Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 января 2014 года N 35-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ (ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ) ПЕРМСКОГО КРАЯ ИЗ БЮДЖЕТА ПЕРМСКОГО КРАЯ СУБСИДИИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО (ПРИОБРЕТЕНИЕ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ С ЦЕЛЬЮ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ ИЗ ТРУДНОДОСТУПНЫХ И ОТДАЛЕННЫХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИЗ ПОСЕЛКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ С ОСОБЫМИ УСЛОВИЯМИ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПУНКТ 13.3 МЕТОДИКИ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ (ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ) ПЕРМСКОГО КРАЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО (ПРИОБРЕТЕНИЕ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ С ЦЕЛЬЮ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ ИЗ ТРУДНОДОСТУПНЫХ И ОТДАЛЕННЫХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИЗ ПОСЕЛКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ С ОСОБЫМИ УСЛОВИЯМИ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, НА 2014-2016 ГОДЫ, УТВЕРЖДЕННОЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕРМСКОГО КРАЯ ОТ 14 ДЕКАБРЯ 2013 Г. N 1760-П "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАСХОДНОГО ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРМСКОГО КРАЯ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ (ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ) ПЕРМСКОГО КРАЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО (ПРИОБРЕТЕНИЕ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ С ЦЕЛЬЮ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ ИЗ ТРУДНОДОСТУПНЫХИ ОТДАЛЕННЫХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИЗ ПОСЕЛКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ С ОСОБЫМИ УСЛОВИЯМИ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, НА 2014-2016 ГОДЫ И УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ (ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ) ПЕРМСКОГО КРАЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО (ПРИОБРЕТЕНИЕ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ С ЦЕЛЬЮ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ ИЗ ТРУДНОДОСТУПНЫХ И ОТДАЛЕННЫХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИЗ ПОСЕЛКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ С ОСОБЫМИ УСЛОВИЯМИ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, НА 2014-2016 ГОДЫ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Пермского края от 07.02.2019 N 56-п, вступившего в силу через 10 дней после дня официального опубликования (опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 08.02.2019).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 24 января 2018 года)

(в ред. Постановления Правительства Пермского края от 24.01.2018 N 17-п)




В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 21 Закона Пермского края от 12 октября 2007 г. N 111-ПК "О бюджетном процессе в Пермском крае", Постановлением Правительства Пермского края от 1 октября 2013 г. N 1305-п "Об утверждении государственной программы Пермского края "Региональная политика и развитие территорий", Постановлением Правительства Пермского края от 14 декабря 2013 г. N 1760-п "Об установлении расходного обязательства Пермского края на предоставление субсидии бюджетам муниципальных районов (городских округов) Пермского края на строительство (приобретение) жилых помещений с целью переселения жителей из труднодоступных и отдаленных населенных пунктов Пермского края, в том числе из поселков учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности уголовно-исполнительной системы, на 2014-2016 годы и утверждении Методики распределения субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) Пермского края на строительство (приобретение) жилых помещений с целью переселения жителей из труднодоступных и отдаленных населенных пунктов Пермского края, в том числе из поселков учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности уголовно-исполнительной системы, на 2014-2016 годы" Правительство Пермского края постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления бюджетам муниципальных районов (городских округов) Пермского края из бюджета Пермского края субсидии на строительство (приобретение) жилых помещений с целью переселения жителей из труднодоступных и отдаленных населенных пунктов Пермского края, в том числе из поселков учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности уголовно-исполнительной системы.


2. Утратил силу. - Постановление Правительства Пермского края от 24.01.2018 N 17-п.


2. Настоящее Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.


3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя председателя Правительства - министра территориального развития Пермского края Захарова К.В.



Председатель
Правительства Пермского края
Г.П.ТУШНОЛОБОВ



УТВЕРЖДЕН
Постановлением
Правительства
Пермского края
от 23.01.2014 N 35-п



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ (ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ) ПЕРМСКОГО КРАЯ ИЗ БЮДЖЕТА ПЕРМСКОГО КРАЯ СУБСИДИИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО (ПРИОБРЕТЕНИЕ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ С ЦЕЛЬЮ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ ИЗ ТРУДНОДОСТУПНЫХ И ОТДАЛЕННЫХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИЗ ПОСЕЛКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ С ОСОБЫМИ УСЛОВИЯМИ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ



I. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок устанавливает правила, условия предоставления из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных районов (городских округов) Пермского края (далее - муниципальные образования) субсидии на строительство (приобретение) жилых помещений с целью переселения жителей из труднодоступных и отдаленных населенных пунктов Пермского края, в том числе из поселков учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности уголовно-исполнительной системы (далее - субсидия), а также порядок возврата субсидии, предоставления отчетности и контроля за использованием субсидии.


1.2. Главным распорядителем субсидии является Министерство территориального развития Пермского края (далее - Министерство).



II. Цели и условия предоставления субсидий


2.1. Субсидии предоставляются в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований при реализации мероприятий по строительству (приобретению) жилых помещений с целью переселения жителей из труднодоступных и отдаленных населенных пунктов Пермского края, в том числе из поселков учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности уголовно-исполнительной системы (далее соответственно - жители, мероприятия по переселению).


2.2. Субсидии бюджетам муниципальных образований из бюджета Пермского края предоставляются в размере не более 90% от общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных на реализацию мероприятий по переселению.


2.3. Субсидии бюджетам муниципальных образований предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Пермского края в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств.


2.4. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований при соблюдении следующих условий:


2.4.1. наличие в бюджетах муниципальных образований средств для софинансирования мероприятий по переселению в размере не менее 10% от общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных на реализацию мероприятий по переселению в текущем финансовом году;


2.4.2. наличие нормативного правового акта представительного органа муниципального образования, предусматривающего мероприятия по переселению и по компенсации части затрат, связанных с оплатой услуг транспортных организаций при перевозке личного имущества жителей при переезде из населенных пунктов (либо организации транспортировки личного имущества жителей);


2.4.3. предоставление муниципальным образованием в Министерство копии муниципального нормативного правового акта или его проекта, предусматривающего порядок предоставления субсидии;


2.4.4. предоставление муниципальным образованием в Министерство выписки из решения представительного органа местного самоуправления муниципального образования о бюджете муниципального образования на соответствующий финансовый год и выписки из сводной бюджетной росписи бюджета муниципального образования, заверенной руководителем финансового органа муниципального образования, подтверждающих объем финансирования в текущем финансовом году мероприятий по переселению;


2.4.5. муниципальное образование прошло отбор для предоставления субсидии (далее - отбор) в соответствии с порядком, предусмотренным Методикой распределения субсидии бюджетам муниципальных районов (городских округов) Пермского края на строительство (приобретение) жилых помещений с целью переселения жителей из труднодоступных и отдаленных населенных пунктов Пермского края, в том числе из поселков учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности уголовно-исполнительной системы, утвержденной Постановлением Правительства Пермского края от 14 декабря 2013 г. N 1760-п "Об установлении расходного обязательства Пермского края на предоставление субсидии бюджетам муниципальных районов (городских округов) Пермского края на строительство (приобретение) жилых помещений с целью переселения жителей из труднодоступных и отдаленных населенных пунктов Пермского края, в том числе из поселков учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности уголовно-исполнительной системы, на 2014-2016 годы и Методики распределения субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) Пермского края на строительство (приобретение) жилых помещений с целью переселения жителей из труднодоступных и отдаленных населенных пунктов Пермского края, в том числе из поселков учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности уголовно-исполнительной системы, на 2014-2016 годы";


2.4.6. муниципальное образование заключило с Министерством соглашение о предоставлении бюджетам муниципальных районов (городских округов) Пермского края из бюджета Пермского края субсидии на строительство (приобретение) жилых помещений с целью переселения жителей из труднодоступных и отдаленных населенных пунктов Пермского края, в том числе из поселков учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности уголовно-исполнительной системы, по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку (далее - Соглашение).


2.5. Субсидии расходуются муниципальными образованиями в соответствии с их целевым назначением и не могут быть направлены на иные цели.



III. Порядок проведения и критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидии


3.1. Для предоставления субсидии Министерство осуществляет отбор муниципальных образований.


3.2. Для участия в отборе муниципальные образования ежегодно начиная с 2014 г. в срок до 20 февраля направляют заявку на участие в отборе муниципального района (городского округа) Пермского края для предоставления субсидии на софинансирование мероприятий по строительству (приобретению) жилых помещений с целью переселения жителей из труднодоступных и отдаленных населенных пунктов Пермского края, в том числе поселков учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности уголовно-исполнительной системы, по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку (далее - Заявка).


3.3. По итогам рассмотрения Заявки комиссией по распределению субсидии бюджетам муниципальных районов (городских округов) на строительство (приобретение) жилых помещений с целью переселения жителей из труднодоступных и отдаленных населенных пунктов Пермского края, в том числе из поселков учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности уголовно-исполнительной системы (далее - Комиссия), Министерство не позднее 10 рабочих дней с даты подписания Комиссией протокола о результатах проведения отбора разрабатывает и направляет на рассмотрение и утверждение Правительству Пермского края проект постановления Правительства Пермского края об утверждении объема расходов на реализацию мероприятий по строительству (приобретению) жилых помещений с целью переселения жителей из труднодоступных и отдаленных населенных пунктов Пермского края, в том числе поселков учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности уголовно-исполнительной системы (далее - постановление Правительства Пермского края об утверждении объема расходов), в котором указываются:


3.3.1. наименования муниципальных образований;


3.3.2. общий объем субсидии для каждого муниципального образования, признанного победителем отбора.



IV. Порядок предоставления субсидий и отчетности об использовании субсидии


4.1. В течение 10 рабочих дней со дня вступления в силу постановления Правительства Пермского края об утверждении объема расходов Министерство осуществляет подготовку документов, необходимых для внесения изменений в бюджетную роспись бюджета Пермского края, и в течение 5 рабочих дней после утверждения указанных изменений Министерством финансов Пермского края в сводной бюджетной росписи бюджета Пермского края направляет в муниципальные образования уведомления по взаимным расчетам между бюджетами по субсидии и кассовый план по расходам.


4.2. Предоставление субсидии бюджету муниципального образования осуществляется на основании Соглашения, заключенного между Министерством и муниципальным образованием.


Муниципальное образование в течение 15 рабочих дней со дня вступления в силу постановления Правительства Пермского края об утверждении объема расходов направляет в Министерство подписанное Соглашение.


Министерство подписывает Соглашение в течение 15 рабочих дней со дня представления его муниципальным образованием в Министерство.


4.3. Субсидии предоставляются бюджету муниципального образования из бюджета Пермского края в размере не более 90% от общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных на реализацию мероприятий по переселению.


4.4. Сумма всех контрактов (договоров), заключаемых муниципальными образованиями, не может превышать объема средств бюджета Пермского края, выделяемых муниципальному образованию, и суммы софинансирования из бюджета муниципального образования.


4.5. Для получения субсидии и подтверждения исполнения обязательств по софинансированию за счет средств бюджета муниципального образования муниципальное образование в течение 30 календарных дней со дня выполнения муниципальным образованием условий софинансирования за счет средств бюджета муниципального образования представляет в Министерство заявку на предоставление субсидии с приложением следующих документов:


4.5.1. отчет о выполнении условий софинансирования за счет средств бюджета муниципального района (городского округа) Пермского края на реализацию мероприятий по строительству (приобретению) жилых помещений с целью переселения жителей из труднодоступных и отдаленных населенных пунктов Пермского края, в том числе поселков учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности уголовно-исполнительной системы, по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку (далее - отчет о выполнении условий софинансирования);


4.5.2. к отчету о выполнении условий софинансирования муниципальные образования представляют следующие документы:


4.5.2.1. копии платежных поручений, заверенные соответствующим образом;


4.5.2.2. копию муниципального контракта (договора) на строительство (приобретение) жилых помещений с целью переселения жителей из труднодоступных и отдаленных населенных пунктов Пермского края, в том числе из поселков учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности уголовно-исполнительной системы (далее - жилое помещение), заверенного главой (главой администрации) муниципального образования.


4.6. Министерство в течение 5 рабочих дней со дня предоставления муниципальным образованием в Министерство отчета о выполнении условий софинансирования проверяет, утверждает или отклоняет и направляет его муниципальному образованию на доработку (с указанием причин отклонения).


4.7. Перечисление субсидии в бюджет муниципального образования осуществляет Министерство финансов Пермского края на основании соответствующей заявки на оплату, подготовленной Министерством, с приложением заявки на предоставление субсидии и копий документов, предусмотренных пунктом 4.5 настоящего Порядка, направляемых Министерством в Министерство финансов Пермского края не позднее 10 рабочих дней со дня предоставления муниципальным образованием заявки на предоставление субсидии, и копий документов, предусмотренных пунктом 4.5 настоящего Порядка.


4.8. Министерство финансов Пермского края в течение 5 рабочих дней со дня получения заявки на оплату перечисляет субсидию в бюджет муниципального образования в размере объема субсидии для муниципального образования, определенного постановлением Правительства Пермского края об утверждении объема расходов, и в пределах установленных объемов бюджетных ассигнований в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Пермского края.


4.9. Муниципальные образования ежемесячно в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в Министерство следующую информацию об использовании субсидии:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»