Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АГИНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 марта 2006 года N 59

Об утверждении Положения о предоставлении субъектам малого предпринимательства субсидий для компенсации стоимости гарантий и поручительств по кредитам и договорам лизинга

{Изменения и дополнения:

Постановление Главы Администрации Агинского Бурятского автономного округа от 16.01.2007 года N п-7 НГР: ru80000200700015

Постановление Губернатора Забайкальского края от 10.06.2008 года N 123 НГР: ru92000200800122}

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22 апреля 2005 г. N 249 "Об условиях и порядке предоставления в 2005 году средств федерального бюджета, предусмотренных на государственную поддержку малого предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства"

постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления субъектам малого предпринимательства субсидий для компенсации стоимости гарантий и поручительств по кредитам и договорам лизинга.

2. Уполномоченным органом по предоставлению субъектам малого предпринимательства субсидий для компенсации стоимости гарантий и поручительств по кредитам и договорам лизинга определить Департамент экономического развития и прогнозирований Агинского Бурятского автономного округа.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Галсанова Б.Г., заместителя Главы Администрации округа.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

5. Настоящее постановление опубликовать в газете "Агинская правда".

Глава Администрации
Б. Жамсуев


ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Главы Администрации
Агинского Бурятского автономного округа
от N 59 от 03 марта 2006 г.

Положение о порядке предоставления субъектам малого предпринимательства субсидий для компенсации стоимости гарантий и поручительств по кредитам и договорам лизинга.

1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления субъектам малого предпринимательства субсидий для компенсации стоимости гарантий и поручительств по кредитам и договорам лизинга.

1.2. Претендентами на получение субсидий для компенсации стоимости гарантий и поручительств могут стать субъекты малого предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность в Агинском Бурятском автономном округе.

1.3. Департамент экономического развития и прогнозирования Агинского Бурятского автономного округа (далее - уполномоченный орган) регистрирует заявления, представляемые субъектами малого предпринимательства по мере их поступления в специальном журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован, скреплен печатью уполномоченного органа, и в течение 10 дней с даты регистрации направляет субъекту малого предпринимательства письменное уведомление о принятии затрат к субсидированию или об отказе в субсидировании (с указанием причины отказа).

1.4. К субсидированию принимаются договоры поручительства, заключенные субъектами малого предпринимательства с организациями, учрежденными уполномоченными на то органами исполнительной власти Агинского Бурятского автономного округа.

1.5. Субсидированию подлежат затраты, связанные с оплатой стоимости вознаграждения по гарантиям и договорам поручительства в случае подтверждения заемщиком (лизингополучателем) предоставления за счет собственных средств обеспечения кредита (договора лизинга) в размере не менее 50% от требуемого кредитором (лизингодателем) размера обеспечения.

2. Условия и порядок получения компенсации


2.1. Перечень документов, предоставляемых субъектами малого предпринимательства в уполномоченный орган для получения компенсации стоимости гарантий и поручительств по кредитам и договорам лизинга:

2.1.1. заявка на получение компенсации в произвольной форме;

2.1.2. копии учредительных документов;

2.1.3. копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, финансовая отчетность за последний отчетный период;

2.1.4 копия кредитного договора или копия договора лизинга;

2.1.5. копия гарантии или договора поручительства;

2.1.6. документ об оплате стоимости гарантии и поручительства;

2.1.7. копия документа о наличии 50% залогового обеспечения;

2.1.8. бизнес-план с обоснованием необходимых для реализации проекта затрат.

2.2. Уполномоченный орган рассматривает представленные документы, проводит анализ бизнес-плана, а затем принимает решение о субсидировании компенсации стоимости гарантии или поручительства по кредитам и договорам лизинга.

2.3. Компенсация стоимости гарантии и поручительств по кредитам и договорам лизинга производится за счет субсидии Федерального бюджета по Договору N 079 - ГАР - 05 от 15 декабря 2005 года "О финансировании мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого предпринимательства в 2005 году", направляемых Департаментом финансов Агинского Бурятского автономного округа в Фонд поддержки малого предпринимательства Агинского Бурятского автономного округа на основании заявки уполномоченного органа.

{пункт 2.3 изложен в редакции Постановления Главы Администрации Агинского Бурятского автономного округа от 16.01.2007 года N п-7}

3. Возврат субсидий в случае нарушения условий


3.1. В случае установления фактов использования средств окружного бюджета не по целевому назначению указанные суммы подлежат возврату в доход окружного бюджета в соответствии с действующим законодательством.

3.2. Субсидии, полученные с нарушением условий их получения, возвращаются на счет Департамента финансов Агинского Бурятского автономного округа с последующим их направлением на указанные цели.

3.3. Неиспользованные субсидии, потребность в которых в текущем финансовом году отсутствует, подлежат возврату в доход окружного бюджета.

{положение дополнено разделом 3 в редакции Постановления Губернатора Забайкальского края от 10.06.2008 года N 123}

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»