Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 24 июля 2012 года N 34

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРИСВОЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ КАТЕГОРИЙ СПОРТИВНЫХ СУДЕЙ В ПОРЯДКЕ, УСТАНОВЛЕННОМ ПОЛОЖЕНИЕМ О СПОРТИВНЫХ СУДЬЯХ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края от 05.12.2016 N 88.
____________________________________________________________________

(в редакции Приказов Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края от 17.09.2012 N 36, от 30.09.2015 N 58, от 25.11.2015 N 74)


В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Забайкальского края от 20 июля 2011 года N 266 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг", Положением о Министерстве физической культуры и спорта Забайкальского края, утвержденным постановлением Правительства Забайкальского края от 20.04.2010 N 162, приказываю:

1. Утвердить Административный регламент Министерства физической культуры и спорта по предоставлению государственной услуги "Присвоение квалификационных категорий спортивных судей в порядке, установленном Положением о спортивных судьях" (прилагается).

2. Признать утратившими силу приказы Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края:

от 21 сентября 2010 года N 17 "Об утверждении Административного регламента исполнения государственной функции Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края по присвоению спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей";

от 20 октября 2010 года N 19 "О внесении изменений в Административный регламент исполнения государственной функции Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края по присвоению спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей";

от 17 декабря 2010 года N 32 "О внесении изменений в Административный регламент исполнения государственной функции Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края по присвоению спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей";

от 21 января 2011 года N 5 "О внесении изменений в Административный регламент исполнения государственной функции Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края по присвоению спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей";

от 14 апреля 2011 года N 14 "О внесении изменений в Административный регламент исполнения государственной функции Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края по присвоению спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей".

3. Опубликовать настоящий приказ в электронном издании "Эталонный банк правовой информации "Законодательство России", размещенном в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном портале Забайкальского края и разместить в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Министерства.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

И.о. руководителя Министерства
В.В.ТИТОВ






Утвержден
приказом
Министерства физической культуры и спорта
Забайкальского края
от 24 июля 2012 года N 34

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРИСВОЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ КАТЕГОРИЙ СПОРТИВНЫХ СУДЕЙ В ПОРЯДКЕ, УСТАНОВЛЕННОМ ПОЛОЖЕНИЕМ О СПОРТИВНЫХ СУДЬЯХ"

(в ред. Приказов Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края от 17.09.2012 N 36, от 30.09.2015 N 58, от 25.11.2015 N 74)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Административный регламент Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края (далее - Минспорт) по предоставлению государственной услуги "Присвоение квалификационных категорий спортивных судей в порядке, установленном Положением о спортивных судьях" (далее - Регламент), разработан в целях реализации мероприятий административной реформы в Забайкальском крае, повышения качества исполнения результатов предоставления государственной услуги и определяет стандарт и порядок предоставления государственной услуги в Минспорте.

1.2. Заявителями на получение государственной услуги являются аккредитованные региональные спортивные федерации по соответствующим видам спорта, местные спортивные федерации, физкультурно-спортивные организации (в том числе спортивные клубы), ведущие учет спортивной судейской деятельности и осуществляющие свою деятельность на территории Забайкальского края (далее - заявитель).

1.3. Письменное обращение направляется по месту нахождения Минспорта по адресу: 672000, Забайкальский край, г. Чита, улица Анохина, дом 91, корпус 1, этаж 4.

Обращение может быть направлено факсимильной связью по номеру: 8(3022) 40-09-58, 40-09-53.

Электронные обращения направляются в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по электронной почте: pochta@minsport.e-zab.ru, либо на официальном сайте: http://минспорт.забайкальскийкрай.рф, либо через государственную информационную систему "Портал государственных и муниципальных услуг Забайкальского края" (http://www.pgu.e-zab.ru) для рассмотрения документов. Представление, поданное в электронном виде, должно быть подписано электронной подписью федерации (при наличии).

Информацию по вопросам предоставления государственной услуги, сведения о ходе предоставления государственной услуги заявитель может получить по телефону 40-09-58.

График приема посетителей специалистом, непосредственно осуществляющим предоставление государственной услуги:

Ежедневно

с 9-00 - 18-00 (перерыв 13-00 - 14-00)

Часы работы для приема документов:

Понедельник

09-00 - 18-00 (перерыв 13-00 - 14-00)

Вторник

09-00 - 18-00 (перерыв 13-00 - 14-00)

Среда

09-00 - 18-00 (перерыв 13-00 - 14-00)

Четверг

09-00 - 18-00 (перерыв 13-00 - 14-00)

Пятница

09-00 - 16-45 (перерыв 13-00 - 14-00)

Суббота

Выходной день

Воскресенье

Выходной день


1.4. Информация о предоставляемой государственной услуге размещается на официальном сайте Минспорта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: http://минспорт.забайкальскийкрай.рф, в государственной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг Забайкальского края" по адресу: http://www.pgu.e-zab.ru, а также на стендах Министерства.

Информация о месте нахождения, контактных телефонах, адресе электронной почты Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края указана в приложении N 3 к настоящему Регламенту.

2. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


2.1. Наименование государственной услуги - присвоение квалификационных категорий спортивных судей (далее - судейских категорий) в порядке, установленном Положением о спортивных судьях.

2.2. Наименование органа исполнительной власти, предоставляющего государственную услугу, - Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края.

Запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, утвержденный Правительством Российской Федерации.

2.3. Результат предоставления государственной услуги.

Конечным результатом предоставления государственной услуги является:

выписка из приказа Минспорта о присвоении судейской категории, выдача судейской книжки и знака;

письменное решение об отказе в присвоении судейской категории.

2.4. Срок предоставления государственной услуги.

Общий срок предоставления государственной услуги по присвоению судейских категорий не должен превышать десяти рабочих дней со дня приема документов.

Прием документов от заявителя производится в режиме общей очереди. Время ожидания в очереди не должно превышать 15 минут.

Государственный гражданский служащий организует прием документов и формирует папку документов, для этого выделяется не более 15 минут.

Если обращение за консультацией поступает по телефону, то на ответ выделяется не более 15 минут, время ожидания ответа на звонок не должно превышать 5 минут.

При индивидуальном письменном консультировании ответ направляется заинтересованному лицу в течение 15 рабочих дней со дня регистрации письменного обращения.

В случае если подготовка ответа требует направления запросов в иные организации либо дополнительных консультаций, срок рассмотрения письменных обращений может быть продлен до 30 дней, о чем уведомляется заявитель в течение трех рабочих дней со дня принятия решения о продлении срока, но не позднее трех дней до истечения установленного законом срока для рассмотрения обращения.

(в ред. Приказа Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края от 17.09.2012 N 36)

Абзац восьмой исключен. - Приказ Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края от 17.09.2012 N 36.

В случае если текст обращения не поддается прочтению, ответ на обращение не дается и оно не подлежит рассмотрению, о чем в течение 7 дней со дня регистрации обращения сообщается гражданину, направившему обращение, если его фамилия и почтовый адрес либо электронный адрес поддаются прочтению.

(в ред. Приказа Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края от 17.09.2012 N 36)

При личном обращении за консультацией ответ дается в течение 15 минут с момента обращения.

(абзац введен Приказом Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края от 17.09.2012 N 36)

При поступлении обращения за консультацией в форме электронного документа ответ направляется заинтересованному лицу в течение 15 рабочих дней со дня регистрации обращения.

(абзац введен Приказом Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края от 17.09.2012 N 36)

2.5. Правовые основания для предоставления государственной услуги:

Федеральный закон от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации";

Федеральный закон от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления";

Федеральный закон от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

Федеральный закон от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";

Федеральный закон Российской Федерации от 8 марта 2015 года N 22-ФЗ "О введении в действие Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации;

     (в ред. Приказа Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края от 30.09.2015 N 58)

     Закон Забайкальского края от 1 апреля 2009 года N 153-ЗЗК "О физической культуре и спорте в Забайкальском крае"
;

постановление Правительства Забайкальского края от 20 июля 2011 года N 266 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг";

Положение о Министерстве физической культуры и спорта Забайкальского края, утвержденное постановлением Правительства Забайкальского края от 20 апреля 2010 года N 162;

постановление Правительства Забайкальского края от 16 февраля 2010 года N 57 "Об утверждении порядка формирования спортивных сборных команд Забайкальского края и их обеспечения".

(п. 2.5 в ред. Приказа Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края от 17.09.2012 N 36)

2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем.

Для принятия решения о присвоении судейских категорий заявитель представляет в Минспорт:

представление на присвоение судейской категории в установленной форме согласно приложению N 1 к настоящему Регламенту;

сведения о выполнении условий присвоения судейской категории в соответствии с квалификационными требованиями (выписка из карточки учета спортивной судейской деятельности).

Представление на присвоение судейской категории подается в течение трех месяцев с момента выполнения квалификационных требований и условий их выполнения.

Документы, представленные заявителем в соответствии с настоящим разделом, после регистрации и предоставления государственной услуги хранятся в Минспорте.

2.7. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, и которые заявитель вправе представить.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»