Недействующий

ЧИТИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 2000 года N 12

О внесении изменений и дополнений в приложение к постановлению Читинской областной Думы от 25.02.99 N 54 "Об установлении размеров платы за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и предоставление информации о зарегистрированных правах"

г. Чита

{Утратило силу:

Постановление Читинской областной Думы N 54 от 26.02.2004 г. НГР: ru75000200400052}

В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", частью 1 статьи 57 Устава - Основного Закона Читинской области областная Дума постановила:

1. Внести в приложение к постановлению Читинской областной Думы от 25.02.99 N 54 "Об установлении размеров платы за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и предоставление информации о зарегистрированных правах" следующие изменения и дополнения:

1) пункт 2 изложить в новой редакции:

N
 п/п

Наименование

Кол-во
 дней

Размер платы за одно действие (без налога на добавленную стоимость)

для физических лиц

для лиц, ушедших на пенсию -по возрасту

для юридических лиц

1

2

3

4

5

б

2

Регистрация права по сделкам, а также по договорам долевого участия (за исключением договора приватизации), справкам жилищно-строительных и гаражно-строительных кооперативов.

30
 7

3 МРОТ

3 МРОТ

25 МРОТ
 50 МРОТ

Регистрация права собственности на садовые, огородные и дачные земельные участки с каждого члена соответствующего некоммерческого объединения.
 Регистрация прав на земельные участки, предоставленные сельскохозяйственным организациям, крестьянским (фермерским) хозяйствам, а также гражданам для ведения животноводства, сенокошения и пастьбы скота.

30

1 МРОТ
 1 МРОТ

1 МРОТ
 1 МРОТ

25 МРОТ

2) пункт 7 изложить в новой редакции:

7.

Регистрация права долевой собственности на объект недвижимого имущества независимо от количества собственников.

30

3 МРОТ

3 МРОТ

3) в графе 5 слова "Для лиц, ушедших на пенсию по возрасту" дополнить словами ", и инвалидов 1 или 2 групп";

4) в пункте 1 графы 3 "Кол-во дней" слова "(только для юридических лиц)" дополнить словами "и для физических лиц, договоры которых нотариально удостоверены";

5) в пункте 11 слово "дубликата" исключить;

6) примечание к таблице дополнить абзацем следующего содержания:

"Льготный тариф, установленный в пункте 6, при регистрации права собственности по договору приватизации объектов недвижимости в совместную собственность лицом, являющимся пенсионером по возрасту, инвалидом 1 или 2 группы, с лицом (лицами), не относящимся к названной категории, не применяется.".

2. Опубликовать постановление Читинской областной Думы от 25.02.99 N 54 в полном: объеме с учетом изменений и дополнений, принятых, настоящим постановлением, в газете "Забайкальский рабочий".

Председатель областной Думы
В.Е. Вишняков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»