ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

УКАЗ

от 19 декабря 2008 года N 431

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТРУКТУРУ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА И ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ И В НЕКОТОРЫЕ УКАЗЫ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

В соответствии с пунктом 13 статьи 10 и статьей 25 Закона Республики Бурятия "О Президенте Республики Бурятия" и в целях усиления координации и взаимодействия с органами муниципальных образований по реализации ими вопросов местного самоуправления постановляю:

1. Внести следующие изменения в Указ Президента Республики Бурятия от 09.10.2007 г. N 589 "Об утверждении Положения и структуры Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия":

1.1. Абзац первый пункта 10 изложить в следующей редакции:

"10. Утвердить предельную штатную численность Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия в количестве 193 единиц, в том числе должностей государственных гражданских служащих - 152 единицы".

1.2. В приложении N 1 "Положение об Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия":

1.2.1. Дополнить пунктом 2.1.17 следующего содержания:

"2.1.17. Обеспечение реализации полномочий Правительства Республики Бурятия по установлению административной ответственности за нарушение законов и иных нормативных правовых актов органов государственной власти Республики Бурятия, нормативных правовых актов органов местного самоуправления".

1.2.2. Пункт 2.1.17 считать пунктом 2.1.18.

1.2.3. Дополнить пунктом 3.44 следующего содержания:

"3.44. Подготавливает предложения по формированию административных комиссий и осуществлению организации их деятельности. Обобщает практику рассмотрения дел об административных правонарушениях в Республике Бурятия и оказывает методическую помощь административным комиссиям".

1.2.4. Пункт 3.44 считать пунктом 3.45.

1.2.5. Абзац второй пункта 4.1 изложить в следующей редакции:

"Руководитель Администрации, Первый заместитель Руководителя Администрации - Управляющий Делами, заместитель Руководителя Администрации по вопросам государственной службы и кадровой политики, заместитель Руководителя Администрации по информационной политике и связям с общественностью, заместитель Руководителя Администрации по вопросам территориального развития".

1.2.6. В пункте 5.4 слово "трех" заменить словом "четырех".

1.2.7. Абзац четвертый пункта 5.5 изложить в следующей редакции:

"В ведении заместителя Руководителя Администрации по вопросам государственной службы и кадровой политики находится Комитет государственной службы, кадровой политики и административной реформы".

1.2.8. Дополнить пункт 5.5 абзацем шестым следующего содержания:

"В ведении заместителя Руководителя Администрации по вопросам территориального развития находятся Комитет территориального развития и Комитет по ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов".

1.2.9. Абзац шестой пункта 5.5 считать абзацем седьмым.

1.3. В приложении N 2 "Структура Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия":

1.3.1. В абзаце третьем исключить слова ", территориального развития".

1.3.2. Дополнить абзацем пятым следующего содержания:

"Заместитель Руководителя Администрации по вопросам территориального развития;".

1.3.3. Абзацы пятый-шестнадцатый считать абзацами шестым-семнадцатым.

1.4. В приложении N 3 "Штатная численность структурных подразделений Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия" строку

"Комитет территориального развития

11"

"Комитет территориального развития

16"

2. Внести следующие изменения в приложение к Указу Президента Республики Бурятия от 19.11.2007 г. N 685 "Об утверждении Положения о Комитете территориального развития Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия":

2.1. Пункт 1.2 изложить в следующей редакции:

"1.2. Комитет находится в ведении заместителя Руководителя Администрации по вопросам территориального развития".

2.2. Дополнить пунктом 2.6 следующего содержания:

"2.6. Обеспечение реализации полномочий Правительства Республики Бурятия по установлению административной ответственности за нарушение законов и иных нормативных правовых актов органов государственной власти Республики Бурятия, нормативных правовых актов органов местного самоуправления".

2.3. Дополнить пунктом 3.4 следующего содержания:

"3.4. Подготовка предложений по формированию административных комиссий и осуществлению организации их деятельности. Обобщение практики рассмотрения дел об административных правонарушениях в Республике Бурятия и оказание методической помощи административным комиссиям".

2.4. Пункт 3.4 считать пунктом 3.5.

2.5. В пункте 5.1 слова "и организации" заменить словами ", отдел муниципальной службы и организационной работы".

3. Внести следующие изменения в приложение к Указу Президента Республики Бурятия от 19.11.2007 г. N 684 "Об утверждении Положения о Комитете государственной службы, кадровой политики и административной реформы Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия": в пункте 1.2 исключить слова ", территориального развития".

4. Заместителю Председателя Правительства Республики Бурятия - Руководителю Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия Носкову П.Л. внести изменения в штатное расписание Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия, организовать работу по реализации полномочий, установленных настоящим Указом.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Республики Бурятия

В.В.Наговицын

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»