Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПРИКАЗ

от 8 февраля 2013 года N 27

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ К ПЕНСИИ ГРАЖДАНАМ, УДОСТОЕННЫМ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минсоцзащиты РБ от 24.05.2019 N 435, вступившего в силу со дня официального опубликования на официальном Интернет-портале Правительства Республики Бурятия www.egov-buryatia.ru.
____________________________________________________________________

(в редакции Приказов Минсоцзащиты Республики Бурятия от 29.12.2014 N 1742, от 06.05.2015 N 294, от 15.06.2015 N 386, от 23.03.2016 N 137, от 17.05.2016 N 285, от 17.10.2016 N 605)

Зарегистрировано в реестре нормативных правовых актов органов исполнительной власти Республики Бурятия 4 марта 2013 года N 032013079


В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Республики Бурятия от 04.04.2011 N 152 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Республики Бурятия", постановлением Правительства Республики Бурятия от 06.03.2014 N 88 "О Министерстве социальной защиты населения Республики Бурятия" приказываю:

(в ред. Приказа Минсоцзащиты Республики Бурятия от 29.12.2014 N 1742)

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия по предоставлению государственной услуги по предоставлению ежемесячной доплаты к пенсии гражданам, удостоенным звания "Ветеран труда Республики Бурятия".

2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Министр социальной
защиты населения
Республики Бурятия
Т.А.БЫКОВА




Утвержден
Приказом Министерства
социальной защиты населения
Республики Бурятия
от 08.02.2013 N 27

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ К ПЕНСИИ ГРАЖДАНАМ, УДОСТОЕННЫМ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ"

(в редакции Приказов Минсоцзащиты Республики Бурятия от 29.12.2014 N 1742, от 06.05.2015 N 294, от 15.06.2015 N 386, от 23.03.2016 N 137, от 17.05.2016 N 285, от 17.10.2016 N 605)

I. Общие положения


1.1. Предмет регулирования Административного регламента.

1.1.1. Предметом регулирования Административного регламента Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия по предоставлению государственной услуги по предоставлению ежемесячной доплаты к пенсии гражданам, удостоенным звания "Ветеран труда Республики Бурятия" (далее - Административный регламент), являются порядок и сроки предоставления государственной услуги по предоставлению ежемесячной доплаты к пенсии гражданам, удостоенным звания "Ветеран труда Республики Бурятия", а также порядок взаимодействия Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия с республиканским государственным учреждением "Центр социальной поддержки населения", подразделений республиканского государственного учреждения "Центр социальной поддержки населения" с заявителями при предоставлении государственной услуги (далее - государственная услуга).

1.2. Круг заявителей.

1.2.1. Заявителем государственной услуги является гражданин, удостоенный звания "Ветеран труда Республики Бурятия", не имеющий право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг и имеющий доход менее 1,5 величины прожиточного минимума, устанавливаемого на соответствующий финансовый год в соответствии с пунктом 4 статьи 4 Федерального закона от 24.10.1997 N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации".

1.2.2. От имени заявителей обращаться за предоставлением государственной услуги имеют право уполномоченные ими лица на основании доверенности, оформленной в порядке, установленном статьей 185 Гражданского кодекса Российской Федерации, законные представители недееспособных граждан (далее - доверенные лица).

1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги.

1.3.1. Почтовые адреса, адреса электронной почты и официальных сайтов, телефоны Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия, республиканского государственного учреждения "Центр социальной поддержки населения", подразделений республиканского государственного учреждения "Центр социальной поддержки населения" указаны в приложении N 1 к настоящему Административному регламенту.

1.3.2. График работы Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия, республиканского государственного учреждения "Центр социальной поддержки населения", подразделений республиканского государственного учреждения "Центр социальной поддержки населения":

- с понедельника по четверг - с 8.30 до 17.30;

- в пятницу - с 8.30 до 16.30;

- выходные дни - суббота, воскресенье.

1.3.3. График работы клиентских служб подразделений РГУ определяется правилами внутреннего трудового распорядка.

1.3.4. Информация о предоставлении государственной услуги предоставляется непосредственно в помещениях органов, участвующих в предоставлении государственной услуги, а также с использованием средств массовой информации, телефонной связи, посредством размещения в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, в том числе в сети Интернет (адрес: http://minsoc-buryatia.ru), издания информационных материалов (брошюр, буклетов и т.д.), размещения на информационных стендах, на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Бурятия (адрес: http://pgu.govrb.ru); Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (адрес: http://www.gosuslugi.ru) (далее по тексту - Портал услуг).

1.3.5. Сведения о местонахождении, контактных телефонах, телефонах для справок (консультаций), Интернет-адресах, адресах электронной почты органов, участвующих в предоставлении государственной услуги, размещаются на Интернет-сайтах, информационных стендах органов, участвующих в предоставлении государственной услуги, на Портале услуг.

1.3.6. Сведения о графике (режиме) работы органов, участвующих в предоставлении государственной услуги, сообщаются по телефонам для справок (консультаций), а также размещаются на Интернет-сайтах, на вывесках при входе в здание, на информационных стендах органов, участвующих в предоставлении государственной услуги, на Портале услуг.

1.3.7. При входе в помещения органов, участвующих в предоставлении государственной услуги, оборудуются информационные стенды, на которых размещается следующая обязательная информация: полный почтовый адрес, справочные номера телефонов, график работы соответствующего органа, участвующего в предоставлении государственной услуги.

1.3.8. Тексты материалов печатаются удобным для чтения шрифтом, без исправлений, наиболее важные места выделяются полужирным начертанием либо подчеркиваются.

II. Стандарт предоставления государственной услуги


2.1. Наименование государственной услуги.

2.1.1. Предоставление ежемесячной доплаты к пенсии гражданам, удостоенным звания "Ветеран труда Республики Бурятия" (далее - ежемесячная доплата к пенсии).

2.2. Наименование органа, предоставляющего государственную услугу.

2.2.1. Государственная услуга предоставляется Министерством социальной защиты населения Республики Бурятия (далее - Министерство). Непосредственным исполнителем по предоставлению государственной услуги является республиканское государственное учреждение "Центр социальной поддержки населения" (далее - РГУ) и подразделения республиканского государственного учреждения "Центр социальной поддержки населения" (далее - подразделения РГУ).

2.2.2. При предоставлении государственной услуги осуществляется взаимодействие с территориальными отделениями Пенсионного фонда Российской Федерации.

2.2.4. Органы, предоставляющие государственные услуги, не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечни, указанные в части 1 статьи 9 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

2.3. Описание результата предоставления государственной услуги.

2.3.1. Результатом является предоставление ежемесячной доплаты к пенсии либо решение об отказе в предоставлении ежемесячной доплаты к пенсии.

2.4. Срок предоставления государственной услуги.

2.4.1. Решение о предоставлении ежемесячной доплаты к пенсии либо об отказе в ее предоставлении принимается в 10-дневный срок со дня приема заявления о предоставлении ежемесячной доплаты к пенсии со всеми необходимыми документами. В случае принятия решения об отказе в предоставлении ежемесячной доплаты к пенсии подразделение РГУ в 5-дневный срок сообщает о принятом решении заявителю в письменной форме с изложением причины отказа.

2.5. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги, с указанием их реквизитов и источников официального опубликования.

2.5.1. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

- Законом Республики Бурятия от 13.10.2011 N 2291-IV "О ветеранах труда Республики Бурятия" (газета "Бурятия", N 193, 19.10.2011);

- постановлением Правительства Республики Бурятия от 12.01.2012 N 4 "О порядке назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии гражданам, удостоенным звания "Ветеран труда Республики Бурятия" (газета "Бурятия", N 3, 17.01.2012).

2.6. Исчерпывающий перечень документов, подлежащих представлению заявителем, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги.

2.6.1. Исчерпывающий перечень документов, подлежащих предоставлению заявителем:

1) заявление по форме согласно приложению N 2 к Административному регламенту;

2) копия паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

3) копия удостоверения "Ветеран труда Республики Бурятия";

4) сведения о доходах за 3 последних месяца, предшествующих обращению за установлением ежемесячной доплаты к пенсии, за исключением сведений о размере и выплатах пенсии через отделения Пенсионного фонда Российской Федерации;

5) копия трудовой книжки;

6) сведения о лицевом банковском счете получателя при выплате компенсации через кредитное учреждение.

2.6.2. Документы заявитель представляет в клиентскую службу подразделения РГУ.

2.6.3. Копии документов предоставляются вместе с оригиналами, если копии нотариально не заверены.

2.6.4. Копии документов после их сличения с оригиналом (либо нотариально заверенные копии) приобщаются в личное дело заявителя, оригиналы возвращаются заявителю.

2.6.5. Документы могут направляться в подразделение РГУ по почте. В этом случае копии документов, направляемых по почте, должны быть нотариально заверены. При этом датой обращения за предоставлением ежемесячной доплаты к пенсии считается дата получения документов подразделением РГУ. Обязанность подтверждения факта отправки документов лежит на заявителе.

2.6.6. Получатели ежемесячной доплаты к пенсии ежегодно подтверждают право на получение ежемесячной доплаты к пенсии, представляя в подразделение РГУ документы, указанные в подпунктах 2, 4, 5 подпункта 2.6.1 настоящего Административного регламента.

2.6.7. В случае, если для предоставления государственной услуги необходимо представление документов и информации об ином лице, не являющемся заявителем, при обращении за получением государственной услуги заявитель дополнительно представляет документы, подтверждающие наличие согласия указанных лиц или их законных представителей на обработку персональных данных указанных лиц, а также полномочие заявителя действовать от имени указанных лиц или их законных представителей при передаче персональных данных указанных лиц в орган или организацию. Указанные документы могут быть представлены, в том числе в форме электронного документа.

2.7. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении государственных услуг, и которые заявитель вправе представить:

- сведения о размере назначенной страховой пенсии.

(в ред. Приказа Минсоцзащиты Республики Бурятия от 15.06.2015 N 386)

2.7.1. В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" запрещается требовать от заявителя:

- предоставления документов и информации или осуществления действий, предоставление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги;

- предоставления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Республики Бурятия, муниципальными правовыми актами;

- осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственных и муниципальных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечни, указанные в части 1 статьи 9 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

2.8. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

2.8.1. Основаниями для отказа в приеме у заявителя документов являются:

- отсутствие одного либо нескольких документов, предусмотренных подпунктом 2.6.1 настоящего Административного регламента;

- отсутствие на документах подписей должностных лиц, печатей (кроме документов, выданных обществами с ограниченной ответственностью или акционерными обществами, которые заверяются печатью при ее наличии), неразборчивое написание текста документа, наличие подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных неоговоренных исправлений, исполнение документа карандашом, наличие повреждений документа, которые не позволяют однозначно истолковать его содержание.

(в ред. Приказа Минсоцзащиты Республики Бурятия от 17.10.2016 N 605)

2.9. Исчерпывающий перечень оснований для приостановления, прекращения или отказа в предоставлении государственной услуги.

2.9.1. Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»