Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2012 года N 482

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ГЛАВНЫМ РАСПОРЯДИТЕЛЕМ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ - ДЕПАРТАМЕНТОМ ОБРАЗОВАНИЯ, МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ И СПОРТА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В РАМКАХ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ И УКРЕПЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ И ИНЖЕНЕРНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2012 ГОД"

В соответствии с Законом Орловской области от 3 ноября 2011 года N 1289-ОЗ "Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" и постановлением Правительства Орловской области от 23 декабря 2011 года N 448 "Об утверждении межведомственной инвестиционной программы "Развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры Орловской области на 2012 год" Правительство Орловской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий главным распорядителем бюджетных средств - Департаментом образования, молодежной политики и спорта Орловской области из областного бюджета бюджетам муниципальных образований в рамках межведомственной инвестиционной программы "Развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры Орловской области на 2012 год".

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Орловской области, руководителя блока социального развития О. Н. Ревякина.

Председатель Правительства

Орловской области

А. П. Козлов


Приложение к постановлению

Правительства Орловской области

от 21 декабря 2012 г. N 482

ПОРЯДОК предоставления субсидий главным распорядителем бюджетных средств - Департаментом образования, молодежной политики и спорта Орловской области из областного бюджета бюджетам муниципальных образований в рамках межведомственной инвестиционной программы "Развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры Орловской области на 2012 год"


1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований Орловской области на софинансирование мероприятий по развитию социальной и инженерной инфраструктуры, предусмотренных Законом Орловской области от 3 ноября 2011 года N 1289-ОЗ "Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" (далее - субсидии) и межведомственной инвестиционной программой "Развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры Орловской области на 2012 год", утвержденной постановлением Правительства Орловской области от 23 декабря 2011 года N 448 "Об утверждении межведомственной инвестиционной программы "Развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры Орловской области на 2012 год", в рамках участия муниципальных образований Орловской области в реализации мероприятий по текущему (капитальному) ремонту и строительству образовательных учреждений муниципальных образований области.

2. Главным распорядителем бюджетных средств на мероприятия по текущему (капитальному) ремонту и строительству образовательных учреждений муниципальных образований области является Департамент образования, молодежной политики и спорта Орловской области в соответствии с межведомственной инвестиционной программой "Развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры Орловской области на 2012 год" (далее - Программа), утвержденной постановлением Правительства Орловской области от 23 декабря 2011 года N 448 "Об утверждении межведомственной инвестиционной программы "Развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры Орловской области на 2012 год". Субсидии направляются в доход бюджетов муниципальных образований в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Орловской области по реализации мероприятий Программы.

3. Распределение субсидий по объектам социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Орловской области от 23 декабря 2011 года N 448 "Об утверждении межведомственной инвестиционной программы "Развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры Орловской области на 2012 год".

4. Субсидии предоставляются Департаментом образования, молодежной политики и спорта Орловской области (далее - Департамент) бюджетам муниципальных образований Орловской области на софинансирование мероприятий по текущему (капитальному) ремонту и строительству образовательных учреждений муниципальных образований области на основании соглашений о предоставлении субсидий, заключенных между Департаментом и органами местного самоуправления муниципальных образований Орловской области (далее - Соглашения).

5. В Соглашениях в обязательном порядке должны содержаться:

а) сведения об объеме субсидий;

б) целевое назначение субсидий;

в) сведения об объеме бюджетных ассигнований, предусмотренных на софинансирование мероприятий, предусмотренных пунктом 1 настоящего Порядка, с учетом установленного уровня софинансирования, а также об объеме средств, привлекаемых из внебюджетных источников;

г) сведения о наличии проектно-сметной документации и положительного заключения государственной экспертизы (при необходимости) на объекты социальной и инженерной инфраструктуры;

д) критерии эффективности использования субсидий, значения целевых показателей эффективности использования субсидий.

6. Департамент ежемесячно, в срок до 22 числа, на основании представленных органами местного самоуправления муниципальных образований Орловской области (далее - муниципальные образования) актов выполненных работ по форме N КС-2, справок о стоимости выполненных работ и затрат по форме N КС-3, утвержденных постановлением Госкомстата России от 11 ноября 1999 года N 100 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ", составляет реестры распределения средств областного бюджета с указанием объектов по каждому мероприятию по развитию социальной и инженерной инфраструктуры муниципальных образовательных учреждений (далее - реестры), кроме мероприятий, относящихся к компетенции иных главныхраспорядителей бюджетных средств, определенных в соответствии с постановлением Правительства Орловской области от 23 декабря 2011 года N 448 "Об утверждении межведомственной инвестиционной программы "Развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры Орловской области на 2012 год".

Реестры утверждаются руководителем Департамента.

7. На основании утвержденных реестров Департамент готовит заявку на финансирование и направляет ее в Департамент финансов Орловской области (далее - Департамент финансов) ежемесячно, до 23 числа месяца, следующего за отчетным.

8. Департамент финансов на основании заявки на финансирование в течение одного рабочего дня с момента ее представления перечисляет денежные средства на счет Департамента в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах бюджетных ассигнований, лимитов бюджетных обязательств на 2012 год и кассового плана.

9. Для перечисления субсидий на лицевые счета муниципальных образований, открытые в Управлении Федерального казначейства по Орловской области для кассового обслуживания местных бюджетов, Департамент представляет в Управление Федерального казначейства по Орловской области по каждому муниципальному образованию заявку на кассовый расход, реестр, Соглашение в течение одного рабочего дня после перечисления денежных средств на счет Департамента.

10. Органы местного самоуправления муниципальных образований ежемесячно, до 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Департамент отчет об исполнении бюджета по форме, представленной в приложении к Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28 декабря 2010 года N 191н "Об утверждении Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации" (далее - отчет об исполнении бюджета).

11. Департамент ежемесячно, до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Департамент финансов отчет об исполнении бюджета.

12. В случае несоблюдения органом местного самоуправления обязательств, предусмотренных Соглашением, заключенным в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка, условий пункта 11 настоящего Порядка Департамент приостанавливает перечисление субсидии, о чем информирует муниципальное образование путем направления уведомления в течение 5 рабочих дней после выявления нарушений. В случае неустранения муниципальным образованием допущенных нарушений в течение 15 рабочих дней с момента получения уведомления Департамент прекращает перечисление субсидий. Субсидия за период, в котором было допущено нарушение, подлежит возврату и перечислению на счет Департамента в течение 30 календарных дней с момента предъявления требования о возврате. В случае не перечисления средств Департамент принимает меры по взысканию субсидий в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для перераспределения неиспользованного объема субсидий между другими муниципальными образованиями Департамент в соответствии с постановлением Правительства Орловской области от 29 декабря 2009 года N 302 "Об утверждении Положения о порядке формирования, реализации и финансового обеспечения межведомственной инвестиционной программы "Развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры Орловской области" направляет предложения в Департамент экономики Орловской области о внесении изменений в распоряжение Правительства Орловской области от 1 марта 2012 года N 70-р.

13. Ответственность за целевое и эффективное использование субсидий на мероприятия по текущему (капитальному) ремонту и строительству образовательных учреждений муниципальных образований области возлагается на муниципальные образования.

14. Контроль за целевым использованием субсидий муниципальными образованиями осуществляется Департаментом в соответствии с законодательством Российской Федерации и Орловской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»