Недействующий

ЗАКОН

ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 09 сентября 2011 года N 1256-ОЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

{Утратил силу:
Закон Орловской области от 04.06.2012 г. N 1350-ОЗ; НГР: RU57000201200406}

Принят областным Советом народных депутатов 2 сентября 2011 года

Статья 1


Внести в Закон Орловской области от 8 февраля 2005 года N 487-ОЗ "О государственной гражданской службе Орловской области" (в последней редакции от 4 марта 2011 года N 1175-ОЗ. Орловская правда. 12 марта 2011 года. N 33) следующие изменения:

1) в статье 11?:

а) часть 2 изложить в следующей редакции:

"2. Гражданским служащим, замещающим должности гражданской службы на определенный срок полномочий, классные чины присваиваются по результатам квалификационного экзамена.";

б) часть 10 признать утратившей силу;

в) в части 12 слова "по результатам сдачи квалификационного экзамена" исключить;

г) абзац 4 части 17 исключить;

2) часть 5 статьи 27 изложить в следующей редакции:

"5. По окончании установленного срока испытания при отсутствии у гражданского служащего соответствующего замещаемой должности гражданской службы классного чина ему присваивается классный чин в соответствии со статьей 11 настоящего Закона.";

3) часть 3 статьи 37 изложить в следующей редакции:

"3. Гражданский служащий не может быть освобожден от замещаемой должности гражданской службы и уволен с гражданской службы по инициативе представителя нанимателя в период его пребывания в отпуске, в том числе отпуске по беременности и родам, и в период его временной нетрудоспособности в связи с увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанным с исполнением должностных обязанностей.";

4) статью 49 изложить в следующей редакции:

"Статья 49. Квалификационный экзамен

1. Квалификационный экзамен сдают гражданские служащие, указанные в части 2 статьи 11? настоящего Закона.

2. Квалификационный экзамен проводится при решении вопроса о присвоении классного чина гражданской службы по инициативе гражданского служащего не позднее чем через три месяца после дня подачи им письменного заявления о присвоении классного чина гражданской службы Орловской области.

3. Квалификационный экзамен проводится по установленной форме в целях оценки знаний, навыков и умений (профессионального уровня) гражданского служащего конкурсной или аттестационной комиссией.

4. Гражданский служащий Орловской области вправе обжаловать результаты квалификационного экзамена в соответствии с Федеральным законом "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и настоящим Законом.

5. Порядок сдачи квалификационного экзамена гражданским служащим определяется указом Президента Российской Федерации.";

5) статью 53 дополнить частью 1? следующего содержания:

"1?. Государственные гражданские служащие при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 25 лет и увольнении с государственной гражданской службы по основанию, предусмотренному пунктом 3 части 1 статьи 33 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", до приобретения права на трудовую пенсию по старости (инвалидности) имеют право на пенсию за выслугу лет, если непосредственно перед увольнением они замещали должности государственной гражданской службы не менее 7 лет.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Губернатор

Орловской области

А.П. Козлов

г. Орёл

9 сентября 2011 года


N 1256-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»