Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 апреля 2011 года N 100

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОДДЕРЖКЕ ОРГАНИЗАЦИЙ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПРОИЗВОДСТВО И РЕАЛИЗАЦИЮ СПИРТА ЭТИЛОВОГО РЕКТИФИКОВАННОГО ИЗ ПИЩЕВОГО СЫРЬЯ, ДЛЯ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ ИХ ЗАТРАТ НА ЕГО РЕАЛИЗАЦИЮ В 2011 ГОДУ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Орловской области от 15.06.2015 N 249.
____________________________________________________________________

{Изменения и дополнения:
Постановление Правительства Орловской области от 20.06.2011 N 186; НГР: ru57000201100255}

В целях реализации мероприятий долгосрочной областной целевой программы "Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности Орловской области на 2011-2013 годы", утвержденной постановлением Правительства Орловской области от 21 декабря 2010 года N 443, и во исполнение Закона Орловской области от 3 декабря 2010 года N 1150-ОЗ "Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" в части предоставления субсидий на проведение мероприятий по поддержке организаций Орловской области, осуществляющих производство и реализацию спирта этилового ректификованного из пищевого сырья, Правительство Орловской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий на проведение мероприятий по поддержке организаций Орловской области, осуществляющих производство и реализацию спирта этилового ректификованного из пищевого сырья, для компенсации части их затрат на его реализацию в 2011 году.

2. Департаменту финансов Орловской области (В. Г. Щипкова) обеспечить выделение средств в соответствии с Законом Орловской области от 3 декабря 2010 года N 1150-ОЗ "Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" в части предоставления субсидий на проведение мероприятий по поддержке организаций Орловской области, осуществляющих производство и реализацию спирта этилового ректификованного из пищевого сырья, для компенсации части их затрат на его реализацию в 2011 году.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Орловская правда".

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Орловской области, руководителя агропромышленного блока В. Ф. Новикова.

Председатель Правительства

Орловской области

А. П. Козлов


Приложение к постановлению

Правительства Орловской области

от 1 апреля 2011 г. N 100

ПОРЯДОК


предоставления субсидий на проведение мероприятий по поддержке

организаций Орловской области, осуществляющих производство

и реализацию спирта этилового ректификованного из пищевого сырья,

для компенсации части их затрат на его реализацию в 2011 году

1. Настоящий Порядок предоставления субсидий на проведение мероприятий по поддержке организаций Орловской области, осуществляющих производство и реализацию спирта этилового ректификованного из пищевого сырья, для компенсации части их затрат на его реализацию в 2011 году (далее - Порядок) определяет условия предоставления поддержки организациям, заключившим с Департаментом сельского хозяйства Орловской области (далее — Департамент) соглашения об участии в реализации долгосрочной областной целевой программы "Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности Орловской области на 2011-2013 годы".

2. Субсидии организациям, осуществляющим производство и реализацию спирта этилового ректификованного из пищевого сырья, для компенсации части их затрат на его реализацию (далее - субсидии) предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Департаменту Законом Орловской области от 3 декабря 2010 года N 1150-ОЗ "Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012-2013 годов".

3. Субсидии выплачиваются ежемесячно по факту производства и реализации спирта этилового ректификованного из пищевого сырья в период с 1 января по 30 июня 2011 года, при условии ежемесячной реализации спирта этилового ректификованного из пищевого сырья в следующих объемах:

а) для организаций с производственной мощностью от 1,0 до 2,0 тысяч дал в сутки - более 15 тысяч дал;

б) для организаций с производственной мощностью от 2,0 до 3,0 тысяч дал в сутки - более 23 тысяч дал.

4. Получатели субсидий представляют в Департамент следующие документы:

а) заявление о предоставлении субсидий с указанием реквизитов организации, осуществляющей производство и реализацию спирта этилового ректификованного из пищевого сырья;

б) справку о производственной мощности организации, осуществляющей производство и реализацию спирта этилового ректификованного из пищевого сырья;

в) справку об объеме ежемесячной реализации спирта этилового ректификованного из пищевого сырья;

г) справку-расчет о причитающихся субсидиях;

д) копии договоров поставки спирта этилового ректификованного из пищевого сырья покупателям;

е) копии товаро-транспортных накладных, счетов-фактур на поставку спирта этилового ректификованного из пищевого сырья;

ж) копии платежных поручений на перечисление налогов в бюджеты всех уровней, заверенные Управлением Федеральной налоговой службы России по Орловской области.

5. Ставка субсидии устанавливается в размере 18,77% от ставки акцизного налога на спирт, действующей в 2011 году, или 63,82 рубля за 1 дал реализованного спирта этилового ректификованного из пищевого сырья.

6. Форма справки-расчета на предоставление субсидии утверждается приказом Департамента.

7. Субсидии предоставляются в соответствии с постановлением Правительства Орловской области от 21 декабря 2010 года N 443 "О долгосрочной областной целевой программе "Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности Орловской области на 2011-2013 годы".

8. Получатель субсидии представляет в Департамент документы, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, до 15 числа месяца, следующего за отчетным. (В редакции постановления Правительства Орловской области от 20.06.2011 N 186)

9. Департамент осуществляет проверку представленных документов, регистрирует заявление получателя субсидии в порядке поступления заявлений в журнале регистрации, страницы которого нумеруются, прошнуровываются и скрепляются печатью Департамента, и направляет получателю субсидии в течение 10 дней со дня регистрации принятых документов письменное уведомление о принятии заявления к рассмотрению или об отказе в его принятии с указанием причин отказа.

Решение об отказе принимается в случае:

несоблюдения требований настоящего Порядка;

некомплектности представленных документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка;

недостоверности сведений в представленных документах, указанных в пункте 4 настоящего Порядка;

несоблюдения срока предоставления документов, определенного настоящим Порядком.

Департамент в течение 10 рабочих дней рассматривает представленные получателем субсидии документы для получения субсидий, формирует заявки на перечисление субсидий и представляет их в Департамент финансов Орловской области, который осуществляет финансирование в соответствии с кассовым планом исполнения областного бюджета.

10. Для перечисления субсидий на расчетные счета, указанные в заявлении получателей субсидий, Департамент представляет в Управление Федерального казначейства по Орловской области заявку на кассовый расход по каждому получателю субсидий и справку-расчет получателей субсидий.

11. Субсидии не выплачиваются организациям, в отношении которых арбитражным судом возбуждено производство по делу о банкротстве.

12. В случае нарушения получателем субсидий условий, установленных настоящим Порядком, постановлением Правительства Орловской области от 21 декабря 2010 года N 443 "О долгосрочной областной целевой программе "Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности Орловской области на 2011-2013 годы", субсидии подлежат возврату на счет Департамента в срок не позднее 30 календарных дней со дня выставления Департаментом получателю субсидий соответствующего требования. Целевые средства от возврата субсидий используются Департаментом в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

В случае отказа получателя субсидий от их возврата в указанный срок субсидии взыскиваются Департаментом в судебном порядке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»