Недействующий

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 октября 1999 года N 208

О внесении изменений и дополнений в Республиканскую программу приватизации государственного имущества и основы приватизации муниципального имущества в Чувашской Республике

Признан утратившим силу постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 4 сентября 2002 г. N 229.

{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ
постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 18 апреля 2000 года N 77
постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 августа 2000 года N 146}

В целях реализации Концепции управления государственным имуществом Чувашской Республики, утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 августа 1999 г. N 196, Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения в Республиканскую программу приватизации государственного имущества и основы приватизации муниципального имущества в Чувашской Республике, утвержденные постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 октября 1998 г. N 311.

2. Признать утратившими силу постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 июля 1997 г. N 148 "О приватизации государственного предприятия "Чувашский хладокомбинат", от 11 сентября 1997 г. N 194 "О пакете акций открытого акционерного общества "Пищекомбинат "Ядринский", от 24 июня 1998 г. N 206 "О приватизации кинозрелищных предприятий".

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики - Э.Аблякимов


Утверждено постановлением
Кабинета Министров
Чувашской Республики
от 04.10.99 N 208

I. Раздел 3:

пункт 3.4 изложить в следующей редакции:

"Пакеты акций открытых акционерных обществ, закрепляемые Кабинетом Министров Чувашской Республики в собственности Чувашской Республики до принятия им решения о прекращении закрепления (приложение 3)";

пункт 3.5 изложить в следующей редакции:

"Республиканское имущество, которое подлежит приватизации в 1999 - 2000 годах:

прогнозный перечень государственных предприятий и объектов, находящихся в республиканской собственности, подлежащих приватизации в 1999 - 2000 годах (приложение 4);

прогнозный перечень открытых акционерных обществ, находящихся в республиканской собственности, акции которых предполагается продать в 1999 - 2000 годах (приложение 5)";

дополнить пунктом 3.6 в следующей редакции:

"3.6. Перечень акционерных обществ, в отношении которых принимается решение и используется специальное право ("золотая акция") в управлении обществами (приложение 7)".

II. Раздел 4:

пункт 4.1 изложить в следующей редакции:

"Инициатива в проведении приватизации государственного и муниципального имущества может исходить от Кабинета Министров Чувашской Республики и органов местного самоуправления, а также юридических и физических лиц":

пункт 4.1 предыдущей редакции считать пунктом 4.2;

пункт 4.2 предыдущей редакции исключить.

III. Изменить название раздела 5, изложив в следующей редакции:

"Полномочия Чувашской Республики в отношении открытых акционерных обществ".

IV. Раздел 5 дополнить пунктом 5.5 в следующей редакции:

"5.5. Представитель Чувашской Республики (органа местного самоуправления), назначаемый соответствующим органом по управлению имуществом, владеющим специальным правом ("золотой акцией"), является членом совета директоров открытого акционерного общества без выборов, и место такого представителя государства или муниципального образования в совете директоров не учитывается при выборах других членов совета директоров.

Представитель государства или муниципального образования, избранный (назначенный) в совет директоров (наблюдательный совет) акционерного общества, входит в его количественный состав, определенный уставом общества".

V. Раздел 11:

пункты 11.1, 11.2, 11.3 изложить в следующей редакции:

"11.1. Начальная цена объектов, подлежащих приватизации по конкурсу или на аукционе, величина уставного капитала открытых акционерных обществ, создаваемых путем преобразования государственных и муниципальных предприятий, определяются комиссией по приватизации на основании отчета независимого оценщика об оценке объекта приватизации в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом "Об оценочной деятельности в Российской Федерации". Затраты по оценке объекта приватизации осуществляются за счет средств, предназначенных для проведения предпродажной подготовки.

Начальная цена продажи пакетов акций акционерных обществ определяется согласно Временной методике определения начальной цены продажи акций акционерных обществ, созданных в процессе приватизации, утвержденной Федеральной комиссией по обеспечению формирования доходов федерального бюджета за счет средств от приватизации 18 июля 1995 года N П6-739";

изменить нумерацию пунктов раздела: пункт 11.4 считать пунктом 11.2, 11.5 - 11.3, 11.6 - 11.4;

пункт 11.2 после первого предложения дополнить предложением в следующей редакции:

"Учитывая социальную значимость, перспективы и приоритеты развития Чувашской Республики, территориальное расположение объекта приватизации, комиссия вправе изменить начальную цену продажи объекта приватизации, отличную от определенной оценщиком стоимости, но не более чем на 30 процентов";

пункт 11.3 после слов "акционерных обществах" дополнить словами "и об оценочной деятельности".

VI. В разделе 12 пункт 12.2 исключить.

VII. Раздел 15 дополнить пунктом 15.8 в следующей редакции:

"Продажа недвижимого имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения за действующими государственными унитарными предприятиями, осуществляется в порядке, утверждаемом Мингосимуществом Чувашской Республики".

VIII. Раздел 17 дополнить предложениями следующего содержания:

"В случае признания аукциона (конкурса) по продаже акций несостоявшимся возможно проведение прямой продажи акций по результатам переговоров с инвестором.

При этом цена продажи пакета акций, устанавливаемая комиссией по изменению начальной цены продажи объекта приватизации, может быть снижена, но не более чем на 30 процентов от начальной".

IX. В разделе 19 в пункте 19.1 исключить последний абзац.

X. В приложение 1 Республиканской программы приватизации государственного имущества и основ приватизации муниципального имущества в Чувашской Республике (далее - Программа) внести следующие дополнения:

в пункт 3:

"в том числе:

государственное унитарное предприятие "Спортивно - оздоровительный комплекс "Спорт";

республиканское государственное унитарное предприятие "Стадион "Олимпийский";

пункты 16 - 26.

(Новая редакция приложения 1 прилагается).

XI. В перечень приложения 2 Республиканской программы приватизации государственного имущества и основ приватизации муниципального имущества в Чувашской Республике внести следующие изменения и дополнения:

исключить пункты 1, 2, 7, 12, 13 и 17;

из пункта 10 приложения исключить государственное унитарное предприятие "Проектно - конструкторское бюро "Чувашхлебпром";

из пункта 15 приложения исключить следующие предприятия;

государственное автотранспортное предприятие "Чебоксарское";

государственное автотранспортное предприятие "Первомайское" (Батыревский район);

республиканское государственное унитарное предприятие "Новочебоксарский" по птицеводству;

государственное унитарное предприятие птицефабрика "Кугесинская";

государственное предприятие "Передвижная механизированная колонна "Кугесьская";

государственное предприятие "Шихазанская передвижная механизированная колонна";

государственное унитарное предприятие "Яманчуринскагропромхимия";

дополнить пункты 13 - 34.

(Новая редакция приложения 2 прилагается).

XII. Изложить название приложения 3 в новой редакции:

"Пакеты акций открытых акционерных обществ, закрепляемые Кабинетом Министров Чувашской Республики в собственности Чувашской Республики до принятия им решения о прекращении закрепления".

(Новая редакция приложения 3 прилагается).


Приложение 1
к Республиканской программе
приватизации государственного
имущества и основам приватизации
муниципального имущества
в Чувашской Республике

1. Имущество (за исключением объектов непроизводственной сферы и движимого имущества) органов государственной власти и государственных учреждений Чувашской Республики.

2. Имущество государственных внебюджетных фондов Чувашской Республики.

3. Учреждения, организации и объекты, финансирование которых осуществляется за счет республиканского бюджета Чувашской Республики, в том числе:

государственное унитарное предприятие "Спортивно - оздоровительный комплекс "Спорт";

республиканское государственное унитарное предприятие "Стадион "Олимпийский".

4. Автомобильные дороги общего пользования.

5. Объекты (полигоны) и оборудование по обезвреживанию и захоронению токсичных промышленных отходов, скотомогильники.

6. Организация и объекты аварийно - спасательной и поисковой службы.

7. Запасы государственного и мобилизационного резерва и мобилизационные мощности, которые при приватизации предприятий подлежат исключению из состава их имущества.

8. Государственные архивы, фонды; организации и объекты системы Государственного комитета Чувашской Республики по делам архивов.

9. Защищенные объекты органов государственной власти, защитные сооружения гражданской обороны, материальные ценности второй группы и отдельно стоящие специализированные складские помещения для их хранения.

10. Предприятия Главного управления ветеринарии при Кабинете Министров Чувашской Республики, в том числе:

государственное предприятие "Республиканский хозрасчетный ветеринарно-санитарный отряд";

Чувашское республиканское государственное предприятие "Зооветснаб";

государственное предприятие "Цивильский ветеринарно-санитарный утилизационный завод по производству мясокостной муки".

11. Кинозрелищные предприятия, специализирующиеся на показе фильмов для детей.

12. Учреждения и организации, предназначенные для подготовки, переподготовки и повышения квалификации государственных служащих, руководителей государственных учреждений, работников учреждений образования, здравоохранения, культуры и специалистов отраслей экономики.

13. Лечебно - оздоровительные организации системы образования, а также клинические базы учреждений медицинского образования.

14. Государственные унитарные предприятия и государственные учреждения, осуществляющие деятельность, связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также производство и изготовление наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II Перечня наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.

15. Кладбища.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»