Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 мая 2001 года N 751-р

О РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СЛУЖБЕ ПО РЕФОРМИРОВАНИЮ И БАНКРОТСТВУ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

УТРАТИЛО СИЛУ - постановление Правительства РС(Я) от 19.12.2002 г. N 629

Во исполнение постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 11 августа 2000 года N 421 "Вопросы реформирования предприятий Республики Саха (Якутия)":

1. Считать Республиканскую службу по реформированию и банкротству при Правительстве Республики Саха (Якутия) созданной с 1 марта 2001 года.

2. Штатную численность Республиканкой службы в количестве 15 человек сформировать за счет передачи штатных единиц министерств и ведомств в соответствии с приложением к настоящему распоряжению.

3. Отнести работников Республиканской службы по реформированию и банкротству к категории государственных служащих, финансируемых за счет средств республиканского бюджета по статье "Государственное управление" подраздела "Функционирование исполнительных органов государственной власти".

4. Расходы на содержание Республиканской службы на 2001 год определить в сумме 3814 тысяч рублей, в том за счет числе финансирования, выделяемого Мингосимуществом Республики Саха (Якутия) в сумме 820,7 тыс. рублей, ассигнований, передаваемых на содержание Республиканской службы с раздела 0100 "Государственное и местное самоуправление" - 1412,3 тыс. рублей, средств резервного фонда Правительства Республики Саха (Якутия) - 1581 тыс. рублей, направляемых на обустройство, приобретение техники, мебели и телекоммуникационного оборудования.

5. Министерству финансов Республики Саха (Якутия) (Кугаевский А.А.):

5.1. Открыть бюджетный счет на содержание аппарата Республиканской службы по реформированию и банкротству с 1 марта 2001 года.

5.2. Выделить Объединению административно-хозяйственного обеспечения деятельности Президента и Правительства (Слепцов Б.Д.) ассигнования на приобретение и содержание одной автомашины за счет резервного фонда Правительства Республики Саха (Якутия) на 2001 год в размере 361161 рубль.

5.3. Произвести в первом полугодии текущего года финансирование затрат на приобретение средств технического и материального обеспечения Республиканской службы по реформированию и банкротству по статье 240100 "Приобретение оборудования и предметов длительного пользования" за счет резервного фонда Правительства Республики Саха (Якутия) в сумме 1581 тыс. рублей.

5.4. Ежегодно, с 2002 года, при формировании Государственного бюджета Республики Саха (Якутия) по разделу 0103 "Функционирование органов исполнительной власти" предусматривать бюджетные ассигнования на содержание и текущую деятельность Республиканской службы по нормативам, предусмотренным для республиканских органов исполнительной власти. С учетом специфики деятельности Республиканской службы дополнительно включить в статьи 110300 "Приобретение предметов снабжения и расходных материалов" и 110600 "Оплата услуг связи" расходы для финансирования мероприятий по ликвидации отсутствующих должников согласно утвержденной смете.

5.5. При внесении изменений и дополнений в Закон Республики Саха (Якутия) "О Государственном бюджете Республики Саха (Якутия) на 2001 год" по разделу "Государственное управление" предусмотреть финансирование Республиканской службы с учетом передаваемого бюджетного финансирования на 2001 из Министерства по управлению государственным имуществом Республики Саха (Якутия).

6. Республиканской службе по реформированию и банкротству (Павлова А.К.):

6.1. Обеспечить своевременное представление бюджетной заявки на 2002 год и финансирование деятельности Республиканской службы.

6.2. Совместно с Министерством экономики и прогнозирования Республики Саха (Якутия) разработать нормативы по финансированию затрат для проведения мероприятий по ликвидации отсутствующих должников.

6.3. Обеспечить целевое использование выделенных средств и представлять отчет об использовании средств в Министерство финансов Республики Саха (Якутия) в установленном порядке.

7. Руководителям министерств и ведомств, указанным в приложении:

7.1. Провести мероприятия по сокращению в установленные законодательством сроки и привести штатное расписание министерств, ведомств в соответствие с принятым решением.

7.2. В двухнедельный срок представить в Министерство финансов Республики Саха (Якутия) расчет на уменьшение ассигнований на содержание аппарата министерств, ведомств с указанием наименования сокращаемых должностей.

7.3. До 1 июля 2001 года представить в Управление кадров и государственной службы Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия), Министерство финансов Республики Саха (Якутия) информацию о выполнении мероприятий по сокращению численности работников и приведению в соответствие структуры аппаратов министерств, ведомств.

8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Э.Б. Березкина.

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
В.ВЛАСОВ


Приложение
к распоряжению Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 28 мая 2001 г. N 751-р

ПЕРЕЧЕНЬ ШТАТНЫХ ЕДИНИЦ, ПОДЛЕЖАЩИХ СОКРАЩЕНИЮ В РАЗРЕЗЕ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) И ПЕРЕДАВАЕМЫХ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ШТАТНОГО РАСПИСАНИЯ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СЛУЖБЫ ПО РЕФОРМИРОВАНИЮ И БАНКРОТСТВУ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)


Структура органа исполнительной власти

Количество штатных
 единиц, подлежащих
 сокращению и
 передаваемых
 в РСРиБ

1.

Министерство по управлению госимуществом

8

2.

Министерство по делам гражданской обороны
 чрезвычайным ситуациям и ликвидации
 последствий стихийных бедствий

1

3.

Управление воздушного транспорта при
 Правительстве РС(Я)

1

4.

Республиканская нефтяная инспекция

1

5.

Объединение административно -
 хозяйственного обеспечения деятельности
 Президента и Правительства РС(Я)

1

6.

Главная госинспекция по надзору за
 техническим состоянием самоходных машин и
 других видов техники при Правительстве
 РС(Я)

1

7.

Управление Государственного
 архстройнадзора

1

8.

Резерв

1 {*}

Всего

15

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»