Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 февраля 2003 года N 67

Об организационной структуре управления в области мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения в Республике Саха (Якутия)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РС(Я) от 19.04.2016 N 116.
____________________________________________________________________

(ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
постановление Правительства РС(Я) от 24.03.2008 N 122)

В целях реализации Федерального закона "О мелиорации земель". Закона Республики Саха (Якутия) "О мелиорации земель в Республике Саха (Якутия)" и Указа Президента Республики Саха (Якутия) от 17.10.2002 N 567 Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Определить специально уполномоченным органом в области мелиорации земель государственное учреждение "Управление по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению" Министерства сельского хозяйства Республики Саха (Якутия) с возложением функций по:

организации финансирования мелиорации земель, включая функции государственного заказчика по мелиоративному строительству и эксплуатации объектов сельскохозяйственного водоснабжения;

организации эксплуатации государственных мелиоративных систем и отнесенных к государственной собственности отдельно расположенных гидротехнических сооружений, включая объекты сельскохозяйственного водоснабжения;

паспортизации мелиоративных систем и отдельно расположенных гидротехнических сооружений;

организации учета и проведения мониторинга мелиорированных земель;

контролю за состоянием мелиорированных земель.

2. Утвердить организационную структуру управления в области мелиорации земель в Республике Саха (Якутия) согласно приложению.

3. Создать государственные учреждения - зональные управления по эксплуатации мелиоративных систем и химизации земель и отнести их к ведению Управления по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению Министерства. Сельского хозяйства Республики Саха (Якутия):

Заречное ремонтно-эксплуатационное управление - пос. Нижний Бестях Мегино-Кангаласского улуса;

Центральное ремонтно-эксплуатационное управление - г. Якутск;

Вилюйское ремонтно-эксплуатационное управление - г. Нюрба Нюрбинского улуса;

Олекминское ремонтно-эксплуатационное управление - г. Олекминск Олекминского улуса.

4. Утвердить штатную численность работников государственного учреждения "Управление по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению Министерства сельского хозяйства Республики Саха (Якутия)" в количестве 15 штатных единиц, аппаратов управлений филиалов в количестве 40 штатных единиц, технического персонала по обслуживанию водоводов - 97 штатных единиц. Оплату труда работников установить в соответствии с постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 08 декабря 2006 года N 549 "Об оплате труда работников отдельных республиканских государственных учреждений" и отнести к 1 группе по оплате труда. Оплату труда технического персонала по обслуживанию водоводов установить в соответствии с постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 28.09.2007 N 414 "О размерах тарифных ставок (окладов) Единой тарифной сетки по оплате труда работников республиканских государственных учреждений". Содержание Управления и его филиалов производить за счет части средств государственного бюджета Республики Саха (Якутия).

(Пункт 4 в редакции постановления Правительства РС(Я) от 24.03.2008 N 122)

5. Министерству имущественных отношений Республики Саха (Якутия) (Макарова Г.М.):

5.1. Утвердить уставы указанных в пунктах 1 и 3 настоящего постановления государственных учреждений по согласованию с Министерством сельского хозяйства Республики Саха (Якутия).

5.2. Совместно с Министерством сельского хозяйства Республики Саха (Якутия) провести инвентаризацию объектов мелиоративных систем и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, включая объекты сельскохозяйственного водоснабжения.

5.3. После определения перечня объектов мелиоративных систем и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, включая объекты сельскохозяйственного водоснабжения, закрепить имущество на праве оперативного управления за вновь созданными зональными управлениями.

6. Министерству сельского хозяйства Республики Саха (Якутия) (Наумов Д.Ф):

6.1. Заключить трудовые договоры с руководителями зональных управлений.

6.2. Ежегодно предусматривать в республиканском бюджете по разделу 0800 "Сельское хозяйство и рыболовство" расходы на эксплуатацию мелиоративных систем и объектов сельскохозяйственного водоснабжения.

7. Министерству финансов Республики Саха (Якутия) (Березкин Э.Б.) обеспечить финансирование расходов на эксплуатацию мелиоративных систем и объектов сельскохозяйственного водоснабжения через государственное учреждение "Управление по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению" Министерства сельского хозяйства Республики Саха (Якутия) за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете по разделу 0800 "Сельское хозяйство и рыболовство".

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) И.Н.Долинина.

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия)

Е.Борисов

Утверждена
постановлением Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 13 февраля 2003 года N 67

ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА государственного управления в области мелиорации земель в Республике Саха (Якутия)


(в редакции постановления Правительства РС(Я) от 24.03.2008 N 122)

___________ Прямые управления _ _ _ _ _ _ _ _ Договорные отношения

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»