Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 сентября 2008 года N 392

О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 06 марта 2008 года N 66 "Об утверждении Положения о порядке предоставления средств государственной поддержки из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) по подразделу 0405 "Сельское хозяйство и рыболовство" в 2008 году"

ФАКТИЧЕСКИ УТРАТИЛО СИЛУ - истечение срока действия

В целях реализации Закона Республики Саха (Якутия) от 11 июля 2007 года З N 991-III "О государственной целевой программе "Социально-экономическое развитие села Республики Саха (Якутия) на 2007-2011 годы"" Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Положение о порядке предоставления средств государственной поддержки из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) по подразделу 0405 "Сельское хозяйство и рыболовство", утвержденное постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 06 марта 2008 года N 66:

1.1. В разделе I "Комплекс мер по развитию животноводства" пункт 1.7 "Поддержка производства молока" дополнить подпунктом в) следующего содержания:

"в) средства направляются на выплату субсидий сельскохозяйственным перерабатывающим потребительским кооперативам на сырье (молоко), закупленное в 2007 году по ставке 2,5 рублей за 1 кг, для погашения банковских кредитов, привлеченных в 2007 году под государственную гарантию.".

1.2. В разделе II "Развитие растениеводства" пункт 2.2 дополнить подпунктом д) следующего содержания:

"д) на софинансирование по субсидиям, предусмотренным в федеральном бюджете на подготовку низкопродуктивных пашен (обработка пара, вспашка зяби) под урожай 2009 года, по ставкам согласно приложению N 1 к настоящему Положению.".

1.3. В разделе IV "Прочие программные мероприятия":

1.3.1. Пункт 4.6 изложить в следующей редакции:

"4.6. Разработка и внедрение научно-методических рекомендаций АПК.

Средства направляются на финансирование прикладных работ по договорам с юридическими и физическими лицами, издание методических рекомендаций. Расходование средств производится на основании решения Научно-технического совета Министерства сельского хозяйства Республики Саха (Якутия).".

1.3.2. Подпункт "г" пункта 4.7 читать в новой редакции:

"г) поддержки общеобразовательных школ агротехнического профиля и выплату грантов министра сельского хозяйства Республики Саха (Якутия).".

1.4. В разделе V "Развитие табунного коневодства":

1.4.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Изготовление конного инвентаря. Средства направляются на частичную компенсацию расходов ГУП "Сахаплемобъединение" на изготовление шорно-седельных изделий.".

1.4.2. Дополнительно включить пункт 8 следующего содержания:

"8. Регулирование численности волков. Средства направляются на частичное возмещение расходов коневодческим хозяйствам на организацию регулирования численности волков наземным способом по ставке 40000 рублей на 1 бригаду.".

1.5. В пункте 1 "Поддержка оленеводства" раздела VI "Развитие традиционных отраслей Севера" второй абзац подпункта а) "выплата заработной платы оленеводам и чумработникам" изложить в следующей редакции: "Размер премии школьникам за месяц работы устанавливается в размере месячной заработной платы оленевода, действующей на данный период. Премия выплачивается за работу в два летних месяца (июль, август).".

1.6. В разделе VII "Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации" дополнительно включить подпункт г) следующего содержания:

"г) на поддержку организации откорма крупного рогатого скота. Cредства направляются на поголовье молодняка крупного рогатого скота живым весом не менее 300 кг, поставленного на откорм по договору с предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности, имеющих механизированные и полумеханизированные убойные цеха, по ставке 4 000 рублей на 1 голову. Получателями средств являются сельскохозяйственные потребительские кооперативы (перерабатывающие), утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Республики Саха (Якутия).".

1.7. В приложении N 1 "Ставки субсидий, предоставляемых из республиканского бюджета в 2008 году" в разделе "Поддержка кормопроизводства" добавить строку "Подготовка низкопродуктивных пашен (обработка пара, вспашка зяби) под урожай 2009 года - 700 рублей/гектар".

2. Опубликовать настоящее постановление в республиканских средствах массовой информации.

3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Степанова А.И.

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия)

Е. БОРИСОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»