Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июля 2009 года N 291

О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 17 августа 2006 года N 351 "Об утверждении Положения об обеспечении жильем педагогических работников сельских малокомплектных школ арктических и северных улусов" и постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 14 декабря 2006 года N 565 "Об утверждении республиканской целевой программы "Жилище" на 2007-2009 годы

Утратил силу - постановление Правительства РСЯ от 18.07.2011 N 316)

В целях приведения в соответствие с действующими нормативно-правовыми актами Республики Саха (Якутия) и реализации подпрограммы "Обеспечение жильем педагогических работников сельских малокомплектных школ арктических и северных улусов" республиканской целевой программы "Жилище" на 2007-2009 годы Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Внести изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 17 августа 2006 года N 351 "Об утверждении Положения об обеспечении жильем педагогических работников сельских малокомплектных школ арктических и северных улусов" (в ред. от 17.12.2007 N 514) согласно приложению N 1

к настоящему постановлению.

2. Внести изменения и дополнения в подпрограмму "Обеспечение жильем педагогических работников сельских малокомплектных школ арктических и северных улусов" республиканской целевой программы "Жилище" на 2007-2009 годы, утвержденную постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 14 декабря 2006 года N 565 (в ред. от 20.03.2008 N 94, от 14.11.2008 N 478), согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

3. Опубликовать настоящее постановление в республиканских газетах "Якутия" и "Саха сирэ".

4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Грабцевича В.Б.

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия) Е. БОРИСОВ

Приложение N 1

к постановлению Правительства

Республики Саха (Якутия)

от 16 июля 2009 года N 291

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,

вносимые в постановление Правительства Республики Саха (Якутия)

от 17 августа 2006 года N 351 "Об утверждении Положения об обеспечении

жильем педагогических работников сельских малокомплектных школ

арктических и северных улусов"

1. В наименованиях и в текстах постановления и Положения исключить слово "малокомплектные(ых)".

2. Исключить в преамбуле постановления и тексте Положения ссылку на постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 17 марта 2006 года N 78 "Об утверждении республиканской целевой программы на 2006-2010 гг.", как признанного утратившим силу постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 30 августа 2006 года N 385.

3. В абзаце 3 раздела 1 слова "до 30 лет" заменить на "до 35 лет".

4. Дополнить пункт 4.1 подпунктом 4.1.6 в следующей редакции:

"4.1.6. Предоставляют заявки в Министерство образования Республики Саха (Якутия) на внесение изменений с включением педагогических работников из числа ранее направленных по договорам трудоустройства в сельские школы в случае расторжения договоров с педагогическими работниками - участниками Подпрограммы.".

5. Подпункт 4.2.2 начать словами "В срок до 01 октября текущего года, предшествующего планируемому учебному году ...", далее по тексту.

6. Пункт 4.2 Положения дополнить подпунктами следующего содержания:

"4.2.5. Рассматривает вопрос о внесении изменений и замене участников Подпрограммы в утвержденные списки педагогических работников - участников Подпрограммы на основе заявок муниципальных органов управлений образований с включением педагогических работников из числа направленных по договорам трудоустройства с Министерством образования Республики Саха (Якутия). Решение о внесении изменений в утвержденный список педагогических работников принимается после рассмотрения обоснований внесения изменений и согласования с государственным заказчиком - Министерством строительства и промышленности строительных материалов Республики Саха (Якутия).

4.2.6. Заключает трехсторонний договор с муниципальным органом управления образования и педагогическим работником о направлении специалиста на работу и на право предоставления жилищной субсидии в размере 50% от стоимости однокомнатной благоустроенной квартиры при выполнении условий работы педагогического работника в сельской школе арктических и северных улусов сроком не менее 5 лет.".

7. Подпункт 4.3.1 изложить в следующей редакции:

"4.3.1. Утверждает до 01 ноября текущего года, предшествующего планируемому, сформированный и представленный Министерством образования Республики Саха (Якутия) список педагогических работников - участников подпрограммы, выезжающих на работу в сельские школы арктических и северных улусов на очередной учебный год.".

8. Редакцию подпункта 4.3.4 заменить на:

"4.3.4. Принимает решение о внесении изменений в утвержденные списки педагогических работников - участников подпрограммы совместно с Министерством образования Республики Саха (Якутия).".

9. Раздел 7 дополнить пунктами:

"7.6. В случае призыва на службу в ряды Российской Армии срок договора сохраняется педагогическому работнику при условии возвращения на место работы до призыва.

7.7. В случае оформления отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет срок договора сохраняется педагогическому работнику при условии возвращения на место работы.".

10. Пункт 7.3 изложить в следующей редакции:

"7.3. В случае увольнения по любым основаниям договор считается расторгнутым и жилищная субсидия подлежит возврату в государственный бюджет Республики Саха (Якутия) на основании принятия решения Министерства образования Республики Саха (Якутия) с согласованием Государственного заказчика об исключении педагогического работника из числа участников Подпрограммы и закрытии блокированного лицевого счета в назначенной финансово-кредитной организации - уполномоченном банке. Данное решение направляется в назначенную финансово-кредитную организацию - уполномоченный банк для изъятия имеющихся финансовых средств на блокированном лицевом счете в пользу государственного бюджета Республики Саха (Якутия).".

11. В пункте 7.4 слова "жилищный сертификат сразу передается законному наследнику" заменить на "жилищная субсидия переоформляется законному наследнику в порядке, установленном законодательством", слова "сертификат наследникам не передается" заменить на "жилищная субсидия не переоформляется", а слова "жилищный сертификат или квартира передается законному наследнику" заменить на "жилищная субсидия переоформляется законному наследнику в порядке, установленном законодательством".

12. Пункт 7.5 изложить в следующей редакции:

"7.5. В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств либо если наследниками умершего педагогического работника являются несовершеннолетние или иные неплатежеспособные члены семьи с письменного согласия Министерства образования Республики Саха (Якутия) Государственным заказчиком производится возврат перечисленных средств жилищной субсидии с депозитного лицевого счета педагогического работника в государственный бюджет Республики Саха (Якутия).".


Приложение N 2
к постановлению Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 16 июля 2009 года N 291

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,

вносимые в подпрограмму "Обеспечение жильем педагогических

работников сельских малокомплектных школ арктических и северных улусов" республиканской целевой программы "Жилище" на 2007-2009 годы,

утвержденную постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 14 декабря 2006 года N 565

1. В наименовании Подпрограммы и по тексту исключить слово "малокомплектные(ых)".

2. Внести изменения и дополнения в паспорт Подпрограммы:

2.1. По строке "Цель и задачи Подпрограммы" - слова "30 квартир ежегодно на основании Положения Министерства образования Республики Саха (Якутия)

"О предоставлении жилья педагогическим работникам, выезжающим в сельские малокомплектные школы арктических и северных улусов"" заменить на "жилищных субсидий на приобретение жилья педагогическим работникам, проработавшим 5 лет в сельских школах арктических и северных улусов".

2.2. По строке "Ожидаемые результаты реализации подпрограммы" - цифры "150" заменить на цифры "90".

3. В разделе "Введение" слова "предоставления жилья на основании Положения Министерства образования Республики Саха (Якутия) "О предоставлении жилья педагогическим работникам, выезжающим в сельские малокомплектные школы арктических и северных улусов" (далее Положения)" заменить на "обеспечения жильем педагогических работников, проработавших 5 лет в сельских школах арктических и северных улусов".

4. В разделе "Основные цели и задачи Подпрограммы" исключить абзац:

"выделение ежегодно Министерству образования Республики Саха (Якутия) субсидий на приобретение 50% стоимости 30 благоустроенных квартир для педагогических работников, направляемых в северные и арктические улусы, согласно Положению;".

5. В разделе "Перечень программных мероприятий" исключить слова "Министерством строительства и промышленности строительных материалов Республики Саха (Якутия)".

6. В разделе Ресурсное обеспечение реализации Подпрограммы цифры "52,5" заменить на цифры "35,9".

7. В разделе "Организационное обеспечение реализации Подпрограммы" исключить слова "на основании заключенных договоров со специалистами, изъявившими желание поехать на работу в сельские малокомплектные школы северных, арктических улусах, оформляет договор на выделение квартиры и представляет их государственному заказчику или уполномоченному органу".

8. В приложении N 2 Объемы финансирования подпрограммы "Обеспечение жильем педагогических работников сельских школ арктических и северных улусов в 2007-2009 годах" внести следующие изменения:

8.1. В строке "средства государственного бюджета Республики Саха (Якутия):

в графе 2007-2009 годы - цифры "52,5" заменить на "35,9";

в графе "В том числе" заменить цифры по годам 2007 - "0"; 2008 - "25"; 2009 - "27,5" соответственно на "5,0"; "12,0"; "18,9".

8.2. В примечании слова "федерального, республиканского и местных бюджетов" заменить на "государственного бюджета Республики Саха (Якутия)".

9. Исключить из Подпрограммы Схему реализации подпрограммы "Обеспечение педагогическими работниками сельских школ северных и арктических улусов".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»