Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 2008 года N 25

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 24 мая 2007 года N 224 "Об утверждении Положения о Министерстве охраны природы Республики Саха (Якутия) и Положения о его Коллегии"

УТРАТИЛО СИЛУ - постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 04.12.2009 N 515

В связи с принятием Федерального закона от 29 декабря 2007 года N 258-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий" и Указа Президента Республики Саха (Якутия) от 28 декабря 2007 года N 796 "О Департаменте по водным отношениям при Министерстве охраны природы Республики Саха (Якутия)" Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Внести в Положение о Министерстве охраны природы Республики Саха (Якутия), утвержденное постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 24 мая 2007 года N 224, следующие изменения:

1.1. Изложить подраздел 3.1 Положения в новой редакции:

"3.1. В области водных отношений:

3.1.1. Участие в реализации государственной политики по вопросам владения, пользования, распоряжения водными объектами, находящимися в собственности Республики Саха (Якутия).

3.1.2. Участие в разработке законов и иных нормативных правовых актов Республики Саха (Якутия), регулирующих отношения в области охраны, пользования, владения, распоряжения водными объектами, находящимися в собственности Республики Саха (Якутия), а также контроль за их исполнением.

3.1.3. Участие в деятельности бассейновых советов.

3.1.4. Участие в разработке и реализации программ Республики Саха (Якутия) по использованию и охране водных объектов или их частей, расположенных на территории Республики Саха (Якутия).

3.1.5. Обеспечение резервирования источников питьевого водоснабжения.

3.1.6. Осуществление государственного контроля и надзора Республики Саха (Якутия) за использованием и охраной водных объектов, за исключением водных объектов, подлежащих федеральному государственному контролю и надзору.

3.1.7. Разработка и внесение на утверждение перечней объектов, подлежащих государственному контролю и надзору за использованием и охраной водных объектов на территории Республики Саха (Якутия).

3.1.8. Разработка и утверждение перечня должностных лиц, осуществляющих государственный контроль и надзор за использованием и охраной водных объектов на территории Республики Саха (Якутия).

3.1.9. Участие в разработке республиканского реестра водных объектов, находящихся в собственности Республики Саха (Якутия), муниципальных образований, физических и юридических лиц.

3.1.10. Подготовка документов о переводе земель или земельных участков из земель водного фонда в земли иных категорий.".

1.2. Изложить подраздел 3.5 Положения в новой редакции:

"3.5. В области охраны и использования объектов животного мира

3.5.1. Участие в разработке законов и иных нормативных правовых актов Республики Саха (Якутия), регулирующих отношения в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания, а также контроль за их исполнением.

3.5.2. Участие в разработке и реализации региональных программ по охране и воспроизводству объектов животного мира и среды их обитания.

3.5.3. Участие в выполнении международных договоров Российской Федерации в области охраны и использования объектов животного мира в порядке, согласованном с федеральными органами исполнительной власти, выполняющими обязательства Российской Федерации по указанным договорам.

3.5.4. Государственный контроль и надзор за соблюдением законодательства в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания на территории Республики Саха (Якутия), за исключением государственного контроля и надзора за соблюдением законодательства в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения.".

1.3. Подраздел 3.11 Положения дополнить пунктом 21:

"3.11.21. Осуществление полномочий по размещению государственного заказа на закупку специализированной информации в области гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.".

1.4. Пункт 3.11.21 Положения считать соответственно пунктом 3.11.22.

2. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Степанова А.И.

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия)

Е. БОРИСОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»