Недействующий

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

УКАЗ

от 19 марта 2004 года N 1496

О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Саха (Якутия) от 26 января 1994 года N 692 "Об образовании Фонда землеустройства и плодородия земель Республики Саха (Якутия)"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Главы РС(Я) от 12.10.2015 N 705.
____________________________________________________________________

В целях обеспечения эффективного и целевого использования средств, поступающих от арендной платы за землю, и реализации Указа Президента Республики Саха (Якутия) от 09.09.2002 года N 469 "О мерах по обеспечению разграничения государственной собственности на землю и эффективному управлению земельными участками, находящимися в государственной собственности", постановляю:

1. Внести изменения и дополнения в Указ Президента Республики Саха (Якутия) от 26.01.1994 года N 692 "Об образовании Фонда землеустройства и плодородия земель Республики Саха (Якутия)" в следующей части:

1.1. Переименовать "Фонд землеустройства и плодородия земель Республики Саха (Якутия)" в "Целевой бюджетный фонд по управлению земельными ресурсами Республики Саха (Якутия)".

1.2. Пункт 2 изложить в следующей редакции: "Установить, что Целевой бюджетный фонд по управлению земельными ресурсами Республики Саха (Якутия) образуется за счет средств от арендной платы за землю, поступающих в республиканский бюджет, согласно бюджетной классификации, ежегодно утверждаемой Федеральным Законом "О федеральном бюджете" и Законом Республики Саха (Якутия) "О государственном бюджете Республики Саха (Якутия)".

1.3. Пункт 4 изложить в следующей редакции: "Установить, что главным распорядителем средств является Министерство имущественных отношений Республики Саха (Якутия) по решению Республиканской комиссии Целевого бюджетного фонда по управлению земельными ресурсами Республики Саха (Якутия)".

1.4. Пункт 5 изложить в следующей редакции: "Министерству имущественных отношений Республики Саха (Якутия) обеспечить целевое использование средств Целевого бюджетного фонда по управлению земельными ресурсами Республики Саха (Якутия)".

1.5. Дополнить пунктом 6 следующим содержанием: "Правительству Республики Саха (Якутия) утвердить новый состав Республиканской комиссии Целевого бюджетного фонда по управлению земельными ресурсами Республики Саха (Якутия)".

1.6. Пункт 6 считать пунктом 7 и изложить в следующей редакции:

"Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Алексеева Г.Ф.".

1.7. Пункт 7 считать пунктом 8.

2. Правительству Республики Саха (Якутия) (Борисов Е.А.) в срок до 1 мая 2004 года:

"- утвердить Положение о Целевом бюджетном фонде по управлению земельными ресурсами Республики Саха (Якутия);

- привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Указом.

Президент

Республики Саха (Якутия)

В.Штыров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»