ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 2012 года N 131

О внесении изменений в Положение о порядке формирования, финансирования и внедрения результатов республиканских программ научно-исследовательских работ и опытно-конструкторских разработок, утвержденное постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 25 февраля 2011 г. N 72

Во исполнение Указа Президента Республики Саха (Якутия) от 14 мая 2011 г. N 640 "О структуре исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия)", пункта 74 распоряжения Правительства Республики Саха (Якутия) от 30 декабря 2011 г. N 1442-р "О Плане работы Правительства Республики Саха (Якутия) на 2012 год", а также в целях повышения эффективности внедрения результатов научно-исследовательских работ и опытно-конструкторских разработок в отраслях экономики и социальной сферы Республики Саха (Якутия) Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Внести в Положение о порядке формирования, финансирования и внедрения результатов республиканских программ научно-исследовательских работ и опытно-конструкторских разработок, утвержденное постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 25 февраля 2011 г. N 72 следующие изменения:

1.1. В пункте 1.5 раздела I слова "Министерство науки и профессионального образования Республики Саха (Якутия)" заменить на "Государственный комитет Республики Саха (Якутия) по инновационной политике и науке".

1.2. В абзаце втором пункта 1.6 раздела I слова "Министерства науки и профессионального образования Республики Саха (Якутия)" заменить на "Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по инновационной политике и науке".

1.3. В пункте 2.1 раздела II слова "Министерство науки и профессионального образования Республики Саха (Якутия)" заменить на "Государственный комитет Республики Саха (Якутия) по инновационной политике и науке", слова "Министерством экономического развития Республики Саха (Якутия)" заменить на "Министерством экономики и промышленной политики Республики Саха (Якутия)".

1.4. В пункте 2.6 раздела II слова "Министерство науки и профессионального образования Республики Саха (Якутия)" заменить на "Государственный комитет Республики Саха (Якутия) по инновационной политике и науке".

1.5. Исключить абзац четвертый пункта 2.6 раздела II.

1.6. Раздел II дополнить новым пунктом 2.7 следующего содержания:

"2.7. Научно-исследовательские, опытно-конструкторские работы в составе утвержденных государственных программ министерств и ведомств Республики Саха (Якутия) включаются в перечень научно-исследовательских работ, который утверждается распоряжением Правительства Республики Саха (Якутия).".

1.7. Пункт 2.7 раздела II считать пунктом 2.8 соответственно.

1.8. Пункт 2.8 раздела II считать пунктом 2.9 и в нем слова "Министерства науки и профессионального образования Республики Саха (Якутия)" заменить на "Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по инновационной политике и науке".

1.9. Пункт 2.9 раздела II считать пунктом 2.10.

1.10. В пункте 3.2 раздела III слова "Министерством науки и профессионального образования Республики Саха (Якутия)" заменить на "Государственным комитетом Республики Саха (Якутия) по инновационной политике и науке".

1.11. Абзац второй раздела IV изложить в следующей редакции:

"Информационный отчет по проекту предоставляется один раз в год вместе с актом сдачи-приемки работ по итогам двух этапов до перечисления средств по второму траншу не позднее 01 августа текущего года, окончательный отчет - 01 октября текущего года.".

1.12. В седьмом и тринадцатом абзацах раздела IV слова "Министерство науки и профессионального образования Республики Саха (Якутия)" заменить на "Государственный комитет Республики Саха (Якутия) по инновационной политике и науке".

2. Министерствам и ведомствам Республики Саха (Якутия) - ответственным исполнителям, в установленном порядке внести изменения в утвержденные государственные программы Республики Саха (Якутия) на 2012-2016 годы в части задач и мероприятий, предусматривающих выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, определив исполнителем первого типа Государственный комитет Республики Саха (Якутия) по инновационной политике и науке.

3. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации Республики Саха (Якутия).

4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Габышеву Ф.В.

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия)

Г. ДАНЧИКОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»