Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 марта 2008 года N 111

О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 20 апреля 2006 года N 147 "О мерах по реализации федерального законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Саха (Якутия)"

УТРАТИЛО СИЛУ - постановление Правительства РС(Я) от 25.12.2013 N 465

В связи с приведением в соответствие с федеральным законодательством и уточнением перечня документов, предоставляемых на получение лицензии на право розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Саха (Якутия) в лицензирующий орган, Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Внести в Порядок выдачи лицензий на право розничной продажи алкогольной продукции, утвержденный постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 20 апреля 2006 года N 147 "О мерах по реализации федерального законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Саха (Якутия)", следующие изменения и дополнения:

1.1. Исключить из абзаца 8 подпункта "б" пункта 5 слова "а также детских и образовательных организаций".

1.2. В пункт 7 внести следующие изменения:

1.2.1. Второй абзац подпункта "ж" изложить в следующей редакции:

"при оплате уставного капитала деньгами - справку банка, подтверждающую зачисление на расчетный счет организации денег в оплату уставного капитала с указанием суммы, назначения платежа и даты его поступления, подписанную руководителем и главным бухгалтером банка и заверенную печатью банка.".

1.2.2. Подпункт "з" изложить в следующей редакции:

"з) копии документов на право пользования или владения объектом недвижимости, предназначенным для розничной продажи алкогольной продукции, с приложением акта приема-передачи и документа, характеризующего объект недвижимости (копия технического паспорта). Нотариально заверенные копии документов предоставляются на каждый заявленный торговый объект.".

1.3. Пункт 21 дополнить подпунктом д) следующего содержания:

"д) оборот алкогольной продукции с нарушением требований, предусмотренных статьей 10.2 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.".

1.4. Пункт 23 дополнить абзацем следующего содержания:

"оборот алкогольной продукции на договорной и бездоговорной основе для организаций, не имеющих соответствующих лицензий.".

2. Опубликовать настоящее постановление в республиканских средствах массовой информации.

3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Алексеева А.Н.

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия)

Е. БОРИСОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»