Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 августа 2012 года N 708-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ОРГАНИЗАЦИЙ, ОБРАЗУЮЩИХ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ

(в редакции постановлений Правительства ЯНАО от 06.03.2014 N 180-П, от 12.09.2014 N 729-П, от 29.09.2014 N 765-П, от 11.10.2017 N 1067-П)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного
округа от 7 февраля 2018 года N 100-П

____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", государственной программой Ямало-Ненецкого автономного округа "Экономическое развитие и инновационная экономика на 2014 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 декабря 2013 года N 1111-П, Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

(преамбула в ред. постановления Правительства ЯНАО от 06.03.2014 N 180-П)

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке ведения реестра организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства в Ямало-Ненецком автономном округе.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, обеспечивающего формирование и реализацию государственной политики в сфере экономики и государственного заказа.

(п. 2 в ред. постановления Правительства ЯНАО от 11.10.2017 N 1067-П)

Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.Н.КОБЫЛКИН


Утверждено
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 30 августа 2012 года N 708-П

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ОРГАНИЗАЦИЙ, ОБРАЗУЮЩИХ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ

(в редакции постановлений Правительства ЯНАО от 06.03.2014 N 180-П, от 12.09.2014 N 729-П, от 29.09.2014 N 765-П)

I. Общие положения


1.1. Настоящее Положение о порядке ведения реестра организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ямало-Ненецком автономном округе (далее - Положение) устанавливает порядок формирования и ведения реестра организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ямало-Ненецком автономном округе (далее - реестр, автономный округ).

1.2. В реестр включаются организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - организации инфраструктуры) с целью последующего планирования и реализации государственной политики в сфере поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в автономном округе и реализации программ в сфере развития малого и среднего предпринимательства.

(в ред. постановления Правительства ЯНАО от 29.09.2014 N 765-П)

1.3. Ведение реестра осуществляется уполномоченным органом государственной власти автономного округа - департаментом экономики автономного округа (далее - департамент).

1.4. Реестр создается и функционирует в целях:

- формирования информационной базы данных об организациях инфраструктуры;

- предоставления предусмотренной федеральным законодательством и законодательством автономного округа поддержки организациям инфраструктуры в соответствии с действующим законодательством;

- хранения и актуализации информации об организациях инфраструктуры в реестре и обеспечения оперативного доступа к ней.

1.5. Сведения, содержащиеся в реестре, являются открытыми и общедоступными.

1.6. Включение организаций инфраструктуры в реестр носит добровольный, заявительный характер.


 II. Порядок формирования и ведения реестра

2.1. Реестр ведется департаментом по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению и размещается на официальном Интернет-сайте департамента.

2.2. Организация инфраструктуры, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, включается в реестр в случае, если она:

- соответствует требованиям пункта 2 раздела II подпрограммы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Ямало-Ненецком автономном округе" государственной программы автономного округа "Экономическое развитие и инновационная экономика на 2014 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства автономного округа от 25 декабря 2013 года N 1111-П (далее - Программа);

(в ред. постановления Правительства ЯНАО от 06.03.2014 N 180-П)

- зарегистрирована и осуществляет свою деятельность на территории автономного округа;

- не находится в стадии ликвидации, реорганизации или банкротства;

- представляет в департамент документы, подтверждающие осуществление своей деятельности, в соответствии с пунктом 2.3 настоящего Положения.

2.3. Для включения в реестр организации инфраструктуры должны представить в департамент следующие документы:

2.3.1. заявку о внесении в реестр согласно приложению N 2 к настоящему Положению;

(в ред. постановления Правительства ЯНАО от 12.09.2014 N 729-П)

2.3.2. выписку из единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), сформированную не ранее чем за месяц до дня представления заявки;

2.3.3. копии учредительных документов со всеми изменениями и дополнениями, заверенные организацией инфраструктуры;

2.3.4. копии имеющихся лицензий и разрешений, заверенные организацией инфраструктуры;

2.3.5. паспорт организации инфраструктуры по установленной форме согласно приложению N 3 к настоящему Положению.

Организация инфраструктуры в составе документов, указанных в данном пункте настоящего Положения, вправе представить дополнительные документы, относящиеся к ее деятельности.

2.4. Департамент в течение 20 рабочих дней с момента получения документов проверяет полноту (комплектность), оформление представленных организацией инфраструктуры документов, их соответствие требованиям, установленным настоящим Положением, и принимает решение о включении заявителя в реестр либо об отказе во включении в реестр. Решение департамента оформляется приказом.

2.5. Запись о включении организации инфраструктуры в реестр осуществляется департаментом на основании решения о включении заявителя в реестр в течение 10 рабочих дней со дня подписания приказа, указанного в пункте 2.4 настоящего Положения.

2.6. Основанием для отказа во включении организации инфраструктуры в реестр является:

2.6.1. ненадлежащее оформление заявки;

2.6.2. представление недостоверной информации;

2.6.3. несоответствие требованиям, установленным Программой.

2.7. Департамент направляет уведомление о включении в реестр либо об отказе во включении в реестр в адрес организации инфраструктуры, подавшей заявку, в течение 10 рабочих дней со дня подписания приказа департамента, указанного в пункте 2.4 настоящего Положения.

2.8. Организация инфраструктуры, включенная в реестр, информирует департамент о внесении изменений в учредительные документы, связанных с изменением видов (вида) деятельности, направленных на поддержку и развитие субъектов малого предпринимательства, создании филиалов и представительств, изменении места государственной регистрации юридического лица и места нахождения юридического лица (в случае внесения соответствующих изменений) в течение 10 календарных дней с момента регистрации соответствующих изменений.

2.9. Основаниями для исключения из реестра являются:

2.9.1. письменное заявление от организации инфраструктуры об исключении из реестра;

2.9.2. проведение процедуры ликвидации и (или) банкротства в отношении организации инфраструктуры, при этом организация инфраструктуры обязуется уведомить письменным заявлением департамент в пятидневный срок с момента возникновения указанных обстоятельств;

2.9.3. проведение процедуры реорганизации, повлекшей изменение целей и (или) видов уставной деятельности организации инфраструктуры, не соответствующих требованиям Программы, при этом организация инфраструктуры обязуется уведомить письменным заявлением департамент в пятидневный срок с момента возникновения указанных обстоятельств.

В указанных случаях решение об исключении организации инфраструктуры из реестра оформляется приказом департамента в течение 10 рабочих дней с даты регистрации соответствующего заявления организации инфраструктуры из реестра по основаниям, указанным в подпунктах 2.9.1 - 2.9.3 настоящего Положения;

2.9.4. несоответствие организации инфраструктуры требованиям, установленным Программой, а также установление департаментом обстоятельств, указанных в пунктах 2.9.2, 2.9.3 настоящего Положения, без соответствующего заявления организации инфраструктуры.

В указанном случае решение об исключении организации инфраструктуры из реестра оформляется приказом департамента в течение 5 рабочих дней с момента, когда департаменту стало известно об указанных обстоятельствах.

2.10. Департамент направляет уведомление об исключении из реестра с указанием причин исключения из реестра в адрес организации инфраструктуры в течение 10 рабочих дней со дня подписания соответствующего приказа департамента, установленного в подпунктах 2.9.3, 2.9.4 настоящего Положения.

2.11. Решения департамента, указанные в настоящем Положении, могут быть обжалованы в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

2.12. Организациям инфраструктуры, включенным в реестр, оказывается государственная поддержка в соответствии с федеральным законодательством и законодательством автономного округа.

2.13. Информация об организациях инфраструктуры обновляется по мере поступления информации в течение 5 рабочих дней со дня ее поступления в департамент.


Приложение N 1
к Положению о порядке ведения реестра
организаций, образующих инфраструктуру
поддержки субъектов малого и среднего
предпринимательства в Ямало-Ненецком
автономном округе

Реестр организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ямало-Ненецком автономном округе

N реестровой записи

Дата включения сведений в реестр

Сведения об организации инфраструктуры

Вид оказываемой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

организационно-правовая форма, полное наименование организации инфраструктуры

почтовый адрес (место нахождения), телефон/факс

официальный сайт, адрес электронной почты

Ф.И.О. руководителя, должность, контактный телефон

1

2

3

4

5

6

7

1.

2.


Приложение N 2
к Положению о порядке ведения реестра
организаций, образующих инфраструктуру
поддержки субъектов малого и среднего
предпринимательства в Ямало-Ненецком
автономном округе

(в редакции постановления Правительства ЯНАО от 12.09.2014 N 729-П)


     Директору департамента экономики

     Ямало-Ненецкого автономного округа

     _______________________________________

ЗАЯВКА


Прошу Вас включить ____________________________________________________

(полное наименование заявителя)

___________________________________________________________________________

в  реестр организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого

и среднего предпринимательства в Ямало-Ненецком автономном округе

Информация об организации инфраструктуры

Краткое наименование ______________________________________________________

Юридический адрес _________________________________________________________

Телефон/факс/e-mail _______________________________________________________

ИНН _______________________________________________________________________

Цель и вид основной уставной деятельности _________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»