Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 ноября 2009 года N 655-А

О внесении изменений в Порядок взимания платы за сброс сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации населённых пунктов

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 июня 2017 года N 652-П
____________________________________________________________________

В целях приведения нормативных правовых актов Ямало-Ненецкого автономного округа в соответствие с законодательством Российской Федерации Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Порядок взимания платы за сброс сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации населённых пунктов, утверждённый постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 21 ноября 2008 года N 632-А.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Кушнаренко С.Г.

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Ю.В. Неёлов

от 26 ноября 2009 N 655-А

Утверждены
постановлением Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа

Изменения, которые вносятся в Порядок взимания платы за сброс сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации населённых пунктов


1. Пункт 1 дополнить абзацами следующего содержания:

"абоненты - юридические лица, а также предприниматели без образования юридического лица, имеющие в собственности, хозяйственном ведении или в оперативном управлении объекты, системы канализации, которые непосредственно присоединены к системам коммунальной канализации муниципального образования или осуществляющие сброс сточных вод, доставляемых в системы коммунальной канализации муниципального образования ассенизационным транспортом из водонепроницаемых приёмников сточных вод, и заключившие с организацией водопроводно-канализационного хозяйства в установленном порядке договор на приём (сброс) сточных вод;

временно согласованный лимит (ВСЛ) - предельное количество сточных вод, временно разрешённое организацией водопроводно-канализационного хозяйства к сбросу в систему канализации муниципального образования;

лимит водоотведения - установленный абоненту органами местного самоуправления предельный объём принимаемых (сбрасываемых) сточных вод в систему канализации населённого пункта на определённый период времени.".

2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Настоящий Порядок регулирует взимание платы за сброс сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации населённых пунктов с абонентов.".

3. Пункт 3 после слов "за сброс" дополнить словами "сточных вод и".

4. Пункт 4 дополнить абзацами следующего содержания:

"Плата за превышение лимитов водоотведения в пределах временно согласованного лимита устанавливается в размере двукратного действующего тарифа на услуги по водоотведению.

Плата за превышение временно согласованного лимита устанавливается в размере пятикратного действующего тарифа на услуги по водоотведению.

При отсутствии временно согласованного лимита плата за превышение лимитов водоотведения устанавливается в размере пятикратного действующего тарифа на услуги по водоотведению.".

5. Пункт 5 после слов "лимиты сбросов" дополнить словами "сточных вод и".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»