Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 января 2012 года N 19-П

Об утверждении Административного регламента департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги "Лицензирование деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома чёрных металлов, цветных металлов"

Документ утратил силу:

-постановлением Правительства автономного округа от 17.07.2013 N 565-П

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 января 2011 года N 51-П "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг Ямало-Ненецкого автономного округа" Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги "Лицензирование деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома чёрных металлов, цветных металлов".

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 26 сентября 2011 года N 670-П "Об утверждении Административного регламента департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги "Лицензирование деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных и чёрных металлов".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Владимирова В.В.

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Д.Н. Кобылкин

от 18 января 2012 г. N 19-П

УТВЕРЖДЁН
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 18 января 2012 года N 19-П

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги "Лицензирование деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома чёрных металлов, цветных металлов"

I. Общие положения


1. Административный регламент департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов (далее - Административный регламент) разработан в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", в целях повышения качества предоставления государственной услуги и устанавливает порядок и стандарт предоставления государственной услуги.

Заявители, имеющие право на получение государственной услуги

2. Заявителями на получение государственной услуги являются юридические и физические лица либо их уполномоченные представители (далее - заявители), намеренные осуществлять или осуществляющие деятельность по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

Получателями информации из реестра лицензий в виде выписок о конкретных лицензиатах (приложение N 1 к настоящему Административному регламенту) могут быть любые заинтересованные лица.

Порядок информирования о правилах предоставления государственной услуги

3. Порядок информирования о правилах предоставления государственной услуги:

1) исполнительный орган государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа: департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - департамент, автономный округ) расположен по адресу: ул. Матросова, д. 29, г. Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ, 629008, тел. (34922) 4-16-25, тел./факс (34922) 4-46-30. E-mail: dprr@dprr.gov.yanao.ru.

Государственная услуга предоставляется непосредственно управлением экологической экспертизы и охраны окружающей среды департамента, расположенным по адресу: ул. Матросова, д. 29, г. Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ, 629008, тел. (34922) 3-60-03.

График приема посетителей:

понедельник с 08.30 до 18.00;

вторник - пятница с 08.30 до 17.00;

перерыв с 12.30 до 14.00;

выходные дни - суббота, воскресенье;

2) информация о государственной услуге, процедуре ее предоставления представляется:

непосредственно специалистами департамента с использованием средств телефонной связи и электронного информирования: (34922) 4-16-25, тел./факс (34922) 4-46-30;

посредством размещения в информационной системе "Портал государственных услуг Ямало-Ненецкого автономного округа" (http://www.pgu-yamal.ru), публикаций в средствах массовой информации, издания информационных материалов (брошюр, буклетов), на стендах в помещении департамента;

3) для получения информации о государственной услуге, процедуре ее предоставления, ходе предоставления государственной услуги заинтересованные лица вправе обращаться:

в устной форме лично или по телефону к специалистам управления экологической экспертизы и охраны окружающей среды департамента, участвующим в предоставлении государственной услуги;

в письменной форме лично или почтой в адрес департамента;

в письменной форме по адресу электронной почты департамента dprr@dprr.gov.yanao.ru.

4. Информирование заявителей проводится в двух формах: устной и письменной.

При ответах на телефонные звонки и обращения заявителей лично в приемные часы специалисты управления экологической экспертизы и охраны окружающей среды департамента, участвующие в предоставлении государственной услуги, подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который поступил звонок, и фамилии специалиста, принявшего телефонный звонок.

При невозможности специалиста, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы обратившемуся лицу сообщается телефонный номер, по которому можно получить интересующую его информацию.

Устное информирование обратившегося лица осуществляется не более 15 минут.

В случае если для подготовки ответа требуется продолжительное время, специалист, осуществляющий устное информирование, предлагает направить обращение о предоставлении письменной информации по вопросам предоставления государственной услуги либо назначает другое удобное для заинтересованного лица время для устного информирования.

Письменное информирование по вопросам предоставления государственной услуги осуществляется при получении обращения заинтересованного лица о предоставлении письменной информации по вопросам предоставления государственной услуги.

Ответ на обращение направляется в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения в департаменте.

Специалисты управления экологической экспертизы и охраны окружающей среды департамента, участвующие в предоставлении государственной услуги, ответственные за рассмотрение обращения, обеспечивают объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, готовят письменный ответ по существу поставленных вопросов.

Письменный ответ на обращение, содержащий фамилию и номер телефона исполнителя, подписывается директором департамента либо уполномоченным им должностным лицом и направляется по почтовому адресу, адресу электронной почты, указанному в обращении.

В случае если в обращении о предоставлении письменной информации не указаны фамилия заинтересованного лица, направившего обращение, и почтовый адрес либо адрес электронной почты, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

II. Стандарт предоставления государственной услуги


5. Наименование государственной услуги "Лицензирование деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома чёрных металлов, цветных металлов".

6. Наименование исполнительного органа государственной власти, предоставляющего государственную услугу, - департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа.

Специалисты департамента не в праве требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления и организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством автономного округа.

Результат предоставления государственной услуги

7. Результатом предоставления государственной услуги является:

- предоставление лицензии;

- переоформление лицензии;

- предоставление копии или дубликата лицензии;

- предоставление информации из реестра лицензий в форме выписки.

Сроки предоставления государственной услуги

8. Государственная услуга предоставляется в следующие сроки:

8.1. Предоставление лицензии: в срок, не превышающий 45 рабочих дней с момента получения департаментом надлежащим образом оформленного заявления и в полном объеме прилагаемых к нему документов согласно перечню, указанному в пункте 10 настоящего Административного регламента.

8.2. Переоформление лицензии:

1) при намерении лицензиата осуществлять лицензируемый вид деятельности по адресу места его осуществления, не указанному в лицензии, а также при намерении лицензиата внести изменения в указанный в лицензии перечень выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности, осуществляется после проведения проверки соответствия лицензиата лицензионным требованиям при выполнении новых работ, оказании новых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности, и (или) при осуществлении лицензируемого вида деятельности по адресу места его осуществления, не указанному в лицензии, в срок, не превышающий 30 рабочих дней со дня получения департаментом надлежащим образом оформленного заявления о переоформлении лицензии и в полном объеме прилагаемых к нему документов согласно перечню, указанному в пункте 10 настоящего Административного регламента;

2) в случаях реорганизации юридического лица в форме преобразования, реорганизации юридических лиц в форме слияния, изменения наименования юридического лица или места его нахождения, а также в случаях изменения места жительства, имени, фамилии и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, а также в случае прекращения деятельности по одному адресу или нескольким адресам мест ее осуществления, указанным в лицензии, осуществляется в срок, не превышающий 10 рабочих дней с момента получения департаментом надлежащим образом оформленного заявления о переоформлении лицензии и в полном объеме прилагаемых к нему документов согласно перечню, указанному в пункте 10 настоящего Административного регламента.

8.3. Предоставление дубликата и заверенной копии лицензии осуществляется в течение 3 рабочих дней с момента регистрации обращения заявителя.

8.4. Предоставление информации из реестра лицензий о конкретной лицензии в виде выписки из реестра лицензий осуществляется в течение 5 рабочих дней со дня получения заявления о предоставлении таких сведений.

Правовые основания для предоставления государственной услуги

9. Правовыми основаниями предоставления государственной услуги являются:

1) Конституция Российской Федерации ("Российская газета", N 7, 21 января 2009 года);

2) Налоговый кодекс Российской Федерации от 05 августа 2000 года N 117-ФЗ ("Российская газета", N 148 - 149, 06 августа 1998 года);

3) Федеральный закон от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" ("Российская газета", N 168, 30 июля 2010 года);

4) Федеральный закон от 04 мая 2011 года N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" ("Российская газета", N 97, 06 мая 2011 года);

5) Федеральный закон от 24 июня 1998 года N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" ("Российская газета", N 121, 30 июня 1998 года);

6) постановление Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2006 года N 766 "О лицензировании деятельности в области обращения с ломом цветных и черных металлов" ("Российская газета", N 287, 21 декабря 2006 года);

7) постановление Правительства Российской Федерации от 06 октября 2011 года N 826 "Об утверждении типовой формы лицензии" ("Российская газета", N 234, 19 октября 2011 года);

8) постановление Правительства Российской Федерации от 11 мая 2001 года N 369 "Об утверждении Правил обращения с ломом и отходами черных металлов и их отчуждения" ("Российская газета", N 101, 29 мая 2001 года);

9) постановление Правительства Российской Федерации от 11 мая 2001 года N 370 "Об утверждении Правил обращения с ломом и отходами цветных металлов и их отчуждения" ("Российская газета", N 101, 29 мая 2001 года);

10) иные нормативные правовые акты Российской Федерации, а также законы и иные нормативные правовые акты автономного округа.

Перечень документов, необходимых для получения государственной услуги

10. Для получения государственной услуги заявитель представляет в департамент следующие документы:

1) для получения лицензии на осуществление деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов:

заявление о предоставлении лицензии (приложение N 2 к настоящему Административному регламенту);

копии учредительных документов юридического лица, засвидетельствованные в нотариальном порядке;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за предоставление лицензии;

копию утвержденного заявителем описания технологии заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных металлов, цветных металлов для каждого объекта осуществления лицензируемой деятельности с указанием состава используемого оборудования и его производительности по операциям (приложение N 3 к настоящему Административному регламенту);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»