Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 сентября 2011 года N 670-П

Об утверждении Административного регламента департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги "Лицензирование деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных и чёрных металлов"

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 января 2011 года N 51-П "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг Ямало-Ненецкого автономного округа" Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги "Лицензирование деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных и чёрных металлов".

2. Признать утратившими силу:

постановление Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 декабря 2007 года N 620-А "Об утверждении административных регламентов по лицензированию деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных и чёрных металлов";

постановление Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 26 ноября 2009 года N 649-А "О внесении изменений в постановление Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 декабря 2007 года N 620-А".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Владимирова В.В.

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Д.Н. Кобылкин

от 26 сентября 2011 г. N 670-П

УТВЕРЖДЁН
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 26 сентября 2011 года N 670-П

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ  департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги "Лицензирование деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных и чёрных металлов"

I. Общие положения


1. Административный регламент департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных и чёрных металлов (далее - Административный регламент) разработан в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", в целях повышения качества предоставления государственной услуги и устанавливает порядок и стандарт предоставления государственной услуги.

Заявители, имеющие право на предоставление государственной услуги

2. Заявителями на предоставление государственной услуги являются юридические лица независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности и индивидуальные предприниматели (далее - заявители), намеренные осуществлять или осуществляющие деятельность по заготовке, переработке и реализации лома цветных и чёрных металлов на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

Получателями информации из реестра лицензий в виде выписок о конкретных лицензиатах могут быть любые заинтересованные лица.

Порядок информирования о правилах предоставления государственной услуги


3. Порядок информирования о правилах предоставления государственной услуги:

1) исполнительный орган государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа: департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - департамент, автономный округ) расположен по адресу:

ул. Матросова, д. 29, г. Салехард, автономный округ, 629008, тел. (34922) 4-16-25, тел./факс (34922) 4-46-30. E-mail: dprr@dprr.gov.yanao.ru.

Государственная услуга предоставляется непосредственно управлением экологической экспертизы и охраны окружающей среды департамента, расположенным по адресу: ул. Матросова, д. 29, г. Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ, 629008, тел. (34922) 3-60-03.

График приема посетителей:

понедельник с 08.30 до 18.00;

вторник - пятница с 08.30 до 17.00;

перерыв с 12.30 до 14.00;

выходные дни - суббота, воскресенье;

2) информация о государственной услуге, процедуре ее предоставления представляется:

непосредственно специалистами департамента с использованием средств телефонной связи и электронного информирования: (34922) 4-16-25, тел./факс (34922) 4-46-30;

посредством размещения в информационной системе "Региональный портал государственных и муниципальных услуг Ямало-Ненецкого автономного округа" (http://www.pgu-yamal.ru), публикаций в средствах массовой информации, издания информационных материалов (брошюр, буклетов), на стендах в помещении департамента;

3) для получения информации о государственной услуге, процедуре ее предоставления, ходе предоставления государственной услуги заинтересованные лица вправе обращаться:

в устной форме лично или по телефону к специалистам управления экологической экспертизы и охраны окружающей среды департамента, участвующим в предоставлении государственной услуги;

в письменной форме лично или почтой в адрес департамента;

в письменной форме по адресу электронной почты департамента dprr@dprr.gov.yanao.ru.

4. Информирование заявителей проводится в двух формах: устной и письменной.

При ответах на телефонные звонки и обращения заявителей лично в приемные часы специалисты управления экологической экспертизы и охраны окружающей среды департамента, участвующие в предоставлении государственной услуги, подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который поступил звонок, и фамилии специалиста, принявшего телефонный звонок.

При невозможности специалиста, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы обратившемуся лицу сообщается телефонный номер, по которому можно получить интересующую его информацию.

Устное информирование обратившегося лица осуществляется не более 15 минут.

В случае если для подготовки ответа требуется продолжительное время, специалист, осуществляющий устное информирование, предлагает направить обращение

о предоставлении письменной информации по вопросам предоставления государственной услуги либо назначает другое удобное для заинтересованного лица время для устного информирования.

Письменное информирование по вопросам предоставления государственной услуги осуществляется при получении обращения заинтересованного лица о предоставлении письменной информации по вопросам предоставления государственной услуги.

Ответ на обращение направляется в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения в департаменте.

Специалисты управления экологической экспертизы и охраны окружающей среды департамента, участвующие в предоставлении государственной услуги, ответственные за рассмотрение обращения, обеспечивают объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, готовят письменный ответ по существу поставленных вопросов.

Письменный ответ на обращение, содержащий фамилию и номер телефона исполнителя, подписывается директором департамента либо уполномоченным им должностным лицом и направляется по почтовому адресу, указанному в обращении.

В случае если в обращении о предоставлении письменной информации не указаны фамилия заинтересованного лица, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

II. Стандарт предоставления государственной услуги


5. Наименование государственной услуги "Лицензирование деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных и чёрных металлов".

6. Наименование исполнительного органа государственной власти, предоставляющего государственную услугу, - департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа.

Результат предоставления государственной услуги

7. Результатом предоставления государственной услуги является:

предоставление лицензии;

переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии;

продление срока действия лицензии;

предоставление копии или дубликата документа, подтверждающего наличие лицензии;

предоставление выписки из реестра лицензий.

Сроки предоставления государственной услуги

8. Государственная услуга по предоставлению либо отказе в предоставлении лицензии на осуществление деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов предоставляется в срок, не превышающий 45 календарных дней с момента получения департаментом документов согласно перечню, указанному в пункте 10 настоящего Административного регламента.

Переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, либо отказ в переоформлении документа, подтверждающего наличие лицензии, выдача дубликата документа, подтверждающего наличие лицензии, осуществляется в срок, не превышающий 10 календарных дней с момента регистрации обращения заявителя.

Выдача заверенной копии документа, подтверждающего наличие лицензии, осуществляется в течение 7 календарных дней с момента регистрации обращения заявителя.

Предоставление информации из реестра лицензий в виде выписок из реестра осуществляется не позднее 3 календарных дней со дня поступления соответствующего заявления и оплаты услуги.

Правовые основания для предоставления государственной услуги

9. Правовыми основаниями предоставления государственной услуги являются:

1) Конституция Российской Федерации;

2) Налоговый кодекс Российской Федерации от 05 августа 2000 года N 117-ФЗ;

3) Федеральный закон от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

4) Федеральный закон от 08 августа 2001 года N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности";

5) Федеральный закон от 24 июня 1998 года N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления";

6) Федеральный закон от 23 ноября 1995 года N 174-ФЗ "Об экологической экспертизе";

7) постановление Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2006 года N 766 "О лицензировании деятельности в области обращения с ломом цветных и чёрных металлов";

8) постановление Правительства Российской Федерации от 11 мая 2001 года N 369 "Об утверждении Правил обращения с ломом и отходами чёрных металлов и их отчуждения";

9) постановление Правительства Российской Федерации от 11 мая 2001 года N 370 "Об утверждении Правил обращения с ломом и отходами цветных металлов и их отчуждения";

10) постановление Правительства Российской Федерации от 26 января 2006 года N 45 "Об организации лицензирования отдельных видов деятельности";

11) постановление Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2006 года N 208 "Об утверждении формы документа, подтверждающего наличии лицензии";

12) постановление Губернатора автономного округа от 22 марта 2011 года N 30-ПГ "О департаменте природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа".

Перечень документов, необходимых для получения государственной услуги

10. Для получения государственной услуги заявитель представляет в департамент следующие документы.

1) для получения лицензии на осуществление деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных (черных) металлов:

заявление о предоставлении лицензии (приложение N 1 к настоящему Административному регламенту);

копии учредительных документов - для юридического лица;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за предоставление лицензии;

копию утвержденного заявителем описания технологии заготовки, переработки и реализации лома цветных (черных) металлов для каждого объекта осуществления лицензируемой деятельности с указанием состава используемого оборудования и его производительности по операциям (приложение N 2 к настоящему Административному регламенту);

копии документов, подтверждающих наличие у заявителя принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании земельного участка, зданий, сооружений, оборудования, инвентаря, используемых для осуществления заготовки, переработки и реализации лома цветных (черных) металлов, а также их соответствие установленным требованиям;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»