Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 марта 2010 года N 135-А

О внесении изменений в Регламент Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа

Документ утратил силу:

- постановлением Правительства автономного округа от 08.07.2010 N 127-П


В целях обеспечения возможности присутствия граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления, на заседаниях Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Регламент Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа, утверждённый постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 ноября 2007 года N 523-А.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, руководителя аппарата Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Волкову Л.Д.



     Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
     Ю.В. Неёлов
от 10 марта 2010 г. N 135-А


Утверждены
постановлением Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа



Изменения, которые вносятся в Регламент Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа


1. Дополнить пунктами 41-1 - 41-6 следующего содержания:

"41-1. На заседаниях Администрации могут присутствовать граждане (физические лица), в том числе представители организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления (далее - граждане), за исключением заседаний, на которых рассматриваются вопросы, содержащие сведения, составляющие государственную и иную охраняемую законом тайну, а также сведения конфиденциального характера. В случае рассмотрения вопросов, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, иную охраняемую законом тайну или сведения конфиденциального характера, заседание является закрытым для граждан только в той его части, в которой рассматриваются вопросы, содержащие указанные сведения.

41-2. Аппарат Губернатора не позднее чем за 2 календарных дня до проведения заседания информирует граждан через средства массовой информации и (или) путём размещения информации на официальном Интернет-сайте исполнительных органов государственной власти автономного округа о предстоящем заседании с указанием информации о проекте повестки, дате, времени, месте проведения заседания, а также о порядке приёма заявок от граждан на присутствие на заседании.

41-3. Заявка от гражданина на присутствие на заседании Администрации подаётся в аппарат Губернатора в письменной форме не позднее чем за 1 календарный день до даты проведения заседания. В заявке должны содержаться фамилия, имя, отчество и место жительства лица, желающего присутствовать на заседании, а в заявке от представителя юридического лица или общественного объединения дополнительно к указанным сведениям - место работы и должность. Приём и регистрация заявок от граждан на присутствие на заседании Администрации осуществляет аппарат Губернатора. При регистрации заявок указываются дата и время приёма заявки. Количество зарегистрированных заявок не может превышать количества мест, организованных для присутствия граждан в месте проведения заседания Администрации.

41-4. Аппарат Губернатора обеспечивает условия для присутствия граждан на заседании Администрации. Количество граждан, имеющих возможность присутствовать на заседании Администрации, зависит от количества мест, организованных для присутствия граждан в месте проведения заседания Администрации, но не может быть более пяти человек.

41-5. Допуск граждан на заседание Администрации осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Для представителей юридических лиц и общественных объединений дополнительно к документу, удостоверяющему личность, необходимо представить документ, подтверждающий полномочия представителя.

41-6. Граждане, допущенные присутствовать на заседании Администрации, не участвуют в обсуждении и принятии решений, не препятствуют ходу заседания, соблюдают нормы поведения в общественных местах. Гражданину, нарушающему порядок заседания, председательствующий делает замечание, а при повторном нарушении гражданин может быть удалён из зала заседания.".

2. В пункте 43 слова "участникам заседания и приглашённым" заменить словами "участникам заседания, приглашённым и гражданам, допущенным присутствовать на заседании Администрации".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»