Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 августа 2012 года N 120-ПГ

О внесении изменения в Порядок осуществления контроля за исполнением договоров (соглашений), заключённых от имени Ямало-Ненецкого автономного округа и Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Губернатора ЯНАО от 31.10.2019 N 143-ПГ, вступающего в силу с момента вступления в силу постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа о внесении изменений в Инструкцию по делопроизводству в исполнительных органах государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденную постановлением Правительства ЯНАО от 12.12.2016 N 1150-П, в части установления порядка осуществления контроля за исполнением договоров (соглашений), заключенных от имени Ямало-Ненецкого автономного округа и Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.
____________________________________________________________________

В целях обеспечения единого подхода к правоотношениям, связанным с осуществлением контроля за исполнением договоров (соглашений), заключённых от имени Ямало-Ненецкого автономного округа и Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, постановляю:

Утвердить прилагаемое изменение, которое вносится в Порядок осуществления контроля за исполнением договоров (соглашений), заключённых от имени Ямало-Ненецкого автономного округа и Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, утверждённый постановлением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 22 февраля 2012 года N 22-ПГ "О реализации отдельных полномочий аппаратом Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа".

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Д.Н. Кобылкин

от 27 августа 2012 г. N 120-ПГ


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Ямало-Ненецкого автономного округа

ИЗМЕНЕНИЕ, которое вносится в Порядок осуществления контроля за исполнением договоров (соглашений), заключённых от имени Ямало-Ненецкого автономного округа и Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа


Порядок осуществления контроля за исполнением договоров (соглашений), заключённых от имени Ямало-Ненецкого автономного округа и Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, изложить в следующей редакции:


"Приложение N 3
УТВЕРЖДЁН
постановлением Губернатора
Ямало-Ненецкого автономного округа
(в ред. от 27.08.2012 N 120-ПГ)

ПОРЯДОК осуществления контроля за исполнением договоров (соглашений), заключённых от имени Ямало-Ненецкого автономного округа и Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа

I. Общие положения


1.1. Порядок осуществления контроля за исполнением договоров (соглашений), заключенных от имени Ямало-Ненецкого автономного округа и Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - Порядок), регулирует правоотношения, связанные с осуществлением контроля за исполнением договоров (соглашений), заключенных от имени Ямало-Ненецкого автономного округа и Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа (далее – договоры (соглашения), автономный округ).

1.2. Аппарат Губернатора автономного округа является органом, осуществляющим обобщение и анализ представленной головными (ответственными) исполнителями информации, в целях контроля за надлежащим исполнением условий договоров (соглашений).

1.3. Головным исполнителем договора (соглашения) является исполнительный орган государственной власти автономного округа, координирующий деятельность по исполнению условий договора (соглашения) в целом.

1.4. Ответственным исполнителем договора (соглашения) является исполнительный орган государственной власти автономного округа, осуществляющий непосредственное исполнение обязательств по заключенному договору (соглашению).

II. Порядок подготовки распоряжения Правительства автономного округа о контроле за исполнением условий договора (соглашения)


2.1. При необходимости по поручению первого заместителя Губернатора автономного округа или заместителя Губернатора автономного округа, контролирующего исполнение распоряжения о заключении (одобрении) договора (соглашения), возглавляемый или координирующий им исполнительный орган государственной власти автономного округа в течение 7 дней со дня получения копии заключенного договора (соглашения) готовит проект распоряжения Правительства автономного округа о контроле за исполнением условий договора (соглашения) (далее - распоряжение Правительства), в котором определяются меры по исполнению договора (соглашения), утверждается (при необходимости) план мероприятий по реализации его условий, определяется ответственный исполнитель, а также координирующий ответственного исполнителя первый заместитель Губернатора автономного округа или заместитель Губернатора автономного округа, осуществляющий контроль за исполнением распоряжения Правительства.

2.2. В случае заключения договора (соглашения), исполнение условий которого предусматривает несколько ответственных исполнителей, в распоряжении Правительства помимо требований, предусмотренных пунктом 2.1 настоящего Порядка, определяется головной исполнитель, срок представления отчета по исполнению условий договора (соглашения) ответственным исполнителем головному исполнителю, а также координирующий головного исполнителя первый заместитель Губернатора автономного округа или заместитель Губернатора автономного округа, осуществляющий контроль за исполнением распоряжения Правительства.

III. Проведение контрольных мероприятий


3.1. Контроль за надлежащим исполнением условий договоров (соглашений), заключенных от имени автономного округа и Правительства автономного округа, осуществляемый аппаратом Губернатора автономного округа, включает в себя:

- систематизацию договоров (соглашений), стоящих на контроле;

- обобщение и анализ представленной головным (ответственным) исполнителем договора (соглашения) информации о ходе исполнения обязательств по договору (соглашению) и судебной практике по исполнению договора (соглашения);

- своевременное информирование заместителя Губернатора автономного округа, руководителя аппарата Губернатора автономного округа о неисполнении либо ненадлежащем исполнении условий договора (соглашения), стоящего на контроле;

- подготовку ежегодного отчета о ходе и результатах исполнения договоров (соглашений) и судебной практике по исполнению договоров (соглашений).

3.2. Головной (ответственный) исполнитель договора (соглашения), заключенного от имени автономного округа или Правительства автономного округа, раз в полугодие, до 15 числа месяца, следующего за отчетным, направляет в аппарат Губернатора автономного округа следующие сведения:

- информацию о ходе исполнения обязательств по договору (соглашению) (каждая страница информации должна быть подписана уполномоченным на то должностным лицом). В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения условий договора (соглашения) в информации указываются причины неисполнения или ненадлежащего исполнения условий договора (соглашения);

- информацию о судебной практике (при наличии) по исполнению договора (соглашения) (каждая страница информации должна быть подписана уполномоченным на то должностным лицом) по формам в соответствии с приложением к настоящему Порядку.

При наличии оснований, предусмотренных пунктом 2.2 настоящего Порядка, ответственные исполнители договора (соглашения) представляют указанную в абзацах втором и третьем настоящего пункта информацию головному исполнителю договора (соглашения) для свода и последующего ее представления в аппарат Губернатора автономного округа.

3.3. Информация, указанная в пункте 3.2 настоящего Порядка, представленная с нарушением сроков, должна содержать объяснение о причине нарушения сроков представления информации.

В случае представления неполной (недостоверной) информации либо непредставления информации в установленный срок аппаратом Губернатора автономного округа по данному факту подготавливается письмо в адрес первого заместителя Губернатора автономного округа, заместителя Губернатора автономного округа, координирующего деятельность головного (ответственного) исполнителя. По поручению заместителя Губернатора автономного округа, руководителя аппарата Губернатора автономного округа готовится служебная записка на имя Губернатора автономного округа.

3.4. Договор (соглашение) считается исполненным и снимается с контроля аппаратом Губернатора автономного округа по истечении срока его действия на основании письма первого заместителя Губернатора автономного округа, заместителя Губернатора автономного округа, координирующего головного (ответственного) исполнителя, свидетельствующего о надлежащем исполнении условий договора (соглашения) в полном объеме.

Договоры (соглашения) могут быть сняты с контроля до истечения срока их действия в случаях, предусмотренных действующим законодательством.

3.5. Должностное лицо, представившее информацию по исполнению условий договора (соглашения) в соответствии с настоящим Порядком, несет персональную ответственность за ее достоверность.

3.6. Аппарат Губернатора автономного округа в ходе осуществления контроля за исполнением условий договора (соглашения) вправе запрашивать подтверждающие исполнение условий договора (соглашения) документы.

3.7. Аппарат Губернатора автономного округа ежегодно обобщает и анализирует информацию головных (ответственных) исполнителей о ходе и результатах исполнения договоров (соглашений) до 01 апреля года, следующего за отчетным.

IV. Ответственность за неисполнение (ненадлежащее исполнение) договоров (соглашений), заключенных от имени автономного округа и Правительства автономного округа


4.1. Головной (ответственный) исполнитель договора (соглашения) несет персональную ответственность за его исполнение.

4.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения договора (соглашения) головной (ответственный) исполнитель договора (соглашения) представляет в аппарат Губернатора автономного округа объяснение о причинах неисполнения или ненадлежащего исполнения договора (соглашения) с указанием должностных лиц, на которых возложено исполнение договора (соглашения), и принятых к ним мерах ответственности.

4.3. По результатам рассмотрения объяснения о причинах неисполнения или ненадлежащего исполнения договора (соглашения) заместитель Губернатора автономного округа, руководитель аппарата Губернатора автономного округа направляет необходимую информацию Губернатору автономного округа для решения вопроса о применении мер дисциплинарного характера к руководителю исполнительного органа государственной власти автономного округа, являющегося головным (ответственным) исполнителем договора (соглашения).


Приложение
к Порядку осуществления контроля за исполнением
договоров (соглашений), заключённых от имени
Ямало-Ненецкого автономного округа и Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа

ФОРМЫ отчётов по судебной практике


Форма 1

ОТЧЁТ по судебной практике


(_______________________________________________________________________________________________________________)

(наименование исполнительного органа государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа, к которому предъявлены исковые требования)

за__ полугодие 20_ года

тыс. руб.

N п/п

Предмет иска

Всего предъявлено исков

Из них

Передано для исполнения решений

Из них

При-ме- чание

коли чество

сумма

удовлет ворено

отказано
 (в т.ч. в приёме исковых заявлений и
 т.д.)

на рассмотрении

коли чество

сумма

исполнено

не исполнено

Из них

коли чество

сумма

коли чество

сумма

коли чество

сумма

коли-чество

сумма

коли чество

сумма

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

I . Суд специальной юрисдикции

ИТОГО

2


1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

II . Суд общей юрисдикции

Итого

Всего

Наименование должности руководителя

исполнительного органа государственной власти

Ямало-Ненецкого автономного округа ______________________

Форма 2

ОТЧЁТ по судебной практике

(__________________________________________________________________________________________________________)

(наименование исполнительного органа государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа, предъявившего исковые требования)

за__ полугодие 20_ года


тыс. руб.

N п/п

Предмет иска

Всего
 предъявлено исков

Из них

Приме чание

коли чество

сумма

удовлетворено

отказано
 (в т.ч. в приёме исковых заявлений и т.д.)

на рассмотрении

коли чество

сумма

коли чество

сумма

коли чество

сумма

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

I . Суд специальной юрисдикции

Итого

II . Суд общей юрисдикции

Итого

Всего

Наименование должности руководителя

исполнительного органа государственной власти

Ямало-Ненецкого автономного округа _______________________".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»