Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 ноября 2009 года N 269

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ ОТ 24 ИЮЛЯ 2009 ГОДА N 170

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Алтай от 29.08.2018 N 272.
____________________________________________________________________

Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Алтай от 24 июля 2009 года N 170 "О Порядке распределения и предоставления субсидий на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники муниципальным образованиям в Республике Алтай" следующие изменения:

1) наименование изложить в следующей редакции:

"О мерах по осуществлению закупок автотранспортных средств и коммунальной техники в Республике Алтай";

2) дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:

"1.1. Утвердить прилагаемый Порядок приобретения и передачи автотранспортных средств для обеспечения транспортного обслуживания населения Республики Алтай.";

дополнить пунктом 1.2 следующего содержания:

"1.2. Установить, что средства федерального бюджета, поступившие в соответствии с Соглашением о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники на 2009 год (С2) от 16 октября 2009 года N 544/09, заключенным между Министерством регионального развития Российской Федерации и Правительством Республики Алтай, с изменениями, внесенными Дополнительным соглашением от 19 октября 2009 года N 1, в сумме 70 228 623 рубля, направляются Министерству регионального развития Республики Алтай:

а) для предоставления субсидий муниципальным образованиям Республики Алтай на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники в размере 47 125 547 рублей в соответствии с Порядком распределения и предоставления субсидий на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники муниципальным образованиям в Республике Алтай, утвержденным настоящим Постановлением;

б) для осуществления бюджетных инвестиций на закупку автотранспортных средств для обеспечения транспортным обслуживанием населения в размере 23 103 076 рублей и использования в соответствии с Порядком приобретения и передачи автотранспортных средств для обеспечения транспортного обслуживания населения в Республике Алтай, утвержденным настоящим Постановлением.";

в Порядке распределения и предоставления субсидий на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники муниципальным образованиям в Республике Алтай, утвержденном указанным Постановлением:

а) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Распределение субсидий, полученных из федерального бюджета в соответствии с Соглашением о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники на 2009 год от 20 мая 2009 года N 188/09, заключенным между Министерством регионального развития Российской Федерации и Правительством Республики Алтай, осуществляется Министерством регионального развития Республики Алтай в зависимости от численности постоянного населения в муниципальном образовании (определяется по данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по состоянию на 1 января 2008 года) и рассчитывается по формуле:

Сi = Чi / Чобщ x Собщ, где:

Сi - субсидия i-му муниципальному образованию;

Чi - численность постоянного населения в i-ом муниципальном образовании;

Чобщ - численность постоянного населения Республики Алтай;

Собщ - общая сумма субсидий.

Муниципальное образование, имеющее право на получение субсидии, не позднее 1 августа 2009 года предоставляет в Министерство регионального развития Республики Алтай заявку для ее получения.

В случае, если муниципальным образованием не представлена заявка или размер средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования на финансирование мероприятий, не позволяет обеспечить установленный в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка уровень софинансирования, средства, предусмотренные данному муниципальному образованию, перераспределяются между муниципальными образованиями, предоставившими заявку или подтвердившими необходимый уровень софинансирования расходного обязательства, на исполнение которого предоставляется субсидия, пропорционально численности постоянного населения в указанных муниципальных образованиях.";

б) дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:

"2.1. Распределение субсидий, полученных из федерального бюджета в соответствии с Соглашением о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники на 2009 год (С2) от 16 октября 2009 года N 544/09, заключенным между Министерством регионального развития Российской Федерации и Правительством Республики Алтай, с изменениями, внесенными Дополнительным соглашением от 19 октября 2009 года N 1, осуществляется Министерством регионального развития Республики Алтай на основании поданных муниципальными образованиями заявок, подтверждающих софинансирование мероприятий за счет местных бюджетов.";

в) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Форма заявки на предоставление субсидии устанавливается Министерством регионального развития Республики Алтай. Заявка в обязательном порядке должна содержать перечень автотранспортных средств и коммунальной техники (далее - перечень техники), закупка которой планируется муниципальным образованием, составленный в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка и выписку из решения о местном бюджете, подтверждающую наличие расходных обязательств на финансирование в 2009 году запланированных мероприятий по закупке автотранспортных средств и коммунальной техники.";

г) пункт 7 признать утратившим силу;

5) дополнить Порядком приобретения и передачи автотранспортных средств для обеспечения транспортного обслуживания населения в Республике Алтай следующего содержания:

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Республики Алтай
от 24 июля 2009 года N 170

ПОРЯДОК приобретения и передачи автотранспортных средств для обеспечения транспортного обслуживания населения в Республике Алтай


1. Настоящий Порядок устанавливает механизм приобретения и передачи автотранспортных средств для обеспечения транспортного обслуживания населения в части пассажирских перевозок на межмуниципальных маршрутах (далее - Техника) за счет средств, полученных из федерального бюджета на указанные цели (далее - субсидии).

2. Приобретение Техники осуществляет Министерство регионального развития Республики Алтай на основании проведенных торгов, путем заключения государственного контракта (контрактов) с поставщиком-победителем (поставщиками-победителями) Техники в установленном федеральным законодательством порядке.

Приобретение Техники осуществляется по Перечню, определенному Соглашением о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники на 2009 год (С2) от 16 октября 2009 года N 544/09, заключенному между Министерством регионального развития Российской Федерации и Правительством Республики Алтай, с изменениями, внесенными Дополнительным соглашением от 19 октября 2009 года N 1.

3. Получателем Техники является Министерство регионального развития Республики Алтай.

4. Министерство регионального развития Республики Алтай перечисляет денежные средства поставщику (поставщикам) Техники в соответствии с условиями, предусмотренными государственным контрактом (контрактами).

5. Министерство регионального развития Республики Алтай в течение 5 дней со дня получения документов, подтверждающих факт получения Техники от поставщика (счет-фактура, товарная накладная, паспорт технического средства и акты приема-передачи), направляет в Министерство имущественных отношений Республики Алтай указанные документы и заявление о внесении Техники в казну Республики Алтай.

6. Министерство имущественных отношений Республики Алтай в течение 14 дней после получения заявления о внесении Техники в казну Республики Алтай и документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, вносит Технику в казну Республики Алтай и объявляет о проведении конкурса на право заключения договора аренды с организациями, осуществляющими транспортное обслуживание населения.

Министерство имущественных отношений Республики Алтай по результатам проведения конкурса на право заключения договора аренды обеспечивает передачу Техники в аренду победителю конкурса.

7. Ответственность за целевое использование субсидий возлагается на Министерство регионального развития Республики Алтай.".

Исполняющий обязанности

Председателя Правительства

Республики Алтай С.М. Тевонян

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»