Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 июня 2002 года N 93

О ВВЕДЕНИИ РАДИАЦИОННО-ГИГИЕНИЧЕСКИХ ПАСПОРТОВ ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ И ОРГАНИЗАЦИЙ, ИСПОЛЬЗУЮЩИХ ИСТОЧНИКИ ИОНИЗИРУЮЩЕГО ИЗЛУЧЕНИЯ

{Утратило силу:
Постановление Правительства РСО-Алания от 25.08.06 N 204; НГР: ru15000200600186}

Во исполнение федеральных законов от 30.03.99 г. N 52-ФЗ "О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения", от 09.01.96 г. N 3-ФЗ "О радиационной безопасности населения", постановления Правительства Российской Федерации от 28.01.97 г. N 93 "О порядке разработки радиационно-гигиенических паспортов организаций и территорий", в целях оценки вредного воздействия радиационного фактора на население, планирования и проведения мероприятий по обеспечению радиационной безопасности, анализа эффективности принимаемых мер Правительство Республики Северная Осетия - Алания постановляет:

1. Проводить ежегодную радиационно-гигиеническую паспортизацию территории Республики Северная Осетия - Алания и организаций, использующих источники ионизирующего излучения.

2. Назначить Министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Северная Осетия - Алания Дзгоева Б.А. ответственным за состояние радиационной безопасности и составление радиационно-гигиенического паспорта территории Республики Северная Осетия - Алания.

3. Руководителям организаций, использующих в работе источники ионизирующих излучений (ИИИ), обеспечить проведение радиационно-гигиенической паспортизации.

4. Центру государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Республике Северная Осетия - Алания (Бутаев):

осуществлять контроль за достоверностью и полнотой информации, содержащейся в радиационно-гигиенических паспортах, давать письменные заключения по состоянию радиационной безопасности в организациях и на территории, оценивать риск возникновения стохастических эффектов у лиц из персонала организации (предприятия) и населения, эффективность проведенных мероприятий по улучшению радиационной обстановки и давать рекомендации по основным защитным мероприятиям на последующий период (год).

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия - Алания - Министра труда и социального развития Республики Северная Осетия - Алания Л.А.Туганову.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия - Алания М. Шаталов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»