Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 ноября 1998 года N 349

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОНТРОЛЬНЫХ ПОСТОВ НА ФЕДЕРАЛЬНЫХ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

{Изменения и дополнения:
Постановление РСО-Алания от 17.12.98 N 395; НГР: ru15000199800108}

{Утратило силу:
Постановление РСО-Алания от 13.11.00 N 285; НГР: ru15000200000026}

В результате комиссионной проверки деятельности контрольных постов на федеральных и территориальных дорогах Республики Северная Осетия-Алания установлено, что контрольный пост милиции и экологический пост на южной окраине с. Эльхотово, посты Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИ БДД) Республики Северная Осетия-Алания на административной границе республики и западнее с. Иран, пост транспортной инспекции в районе с. Карджин, пост весового контроля по дороге Карджин-Ардон функционируют на основании постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания и приказов соответствующих российских и республиканских министерств.

В служебной деятельности перечисленных постов имеются существенные недостатки. Посты транспортной инспекции в с. Карджин и автовесового контроля на дороге Карджин-Ардон функционируют самостоятельно, без участия Государственной инспекции безопасности дорожного движения, что противоречит пункту 3 постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания N 112 от 10 августа 1994 года и пункту 2.2 протокола совещания Министерства транспорта Российской Федерации N АЛ-10/279 от 25 августа 1998 года. Посты экологического контроля малоэффективны. Контроль транспортных средств на токсичность осуществляется формально. Отсутствуют карантинные посты на административной границе с Кабардино-балкарской

республикой, что создает возможность ухудшения эпидемиологической обстановки на территории Республики Северная Осетия-Алания. Служебная документация ведется небрежно. Не установлен должный порядок в учете документов строгой отчетности. На всех постах контроля нет элементарных бытовых условий. На дорогах отсутствуют необходимые указательные и дорожные знаки, таблицы, стелы, наименования населенных пунктов. Мосты и путепроводы на участках дорог федерального и общего пользования находятся в аварийном состоянии.

С учетом изложенного и в целях наведения порядка в деятельности вышеуказанных контрольных постов Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Центру государственного санитарного эпидемиологического надзора Российской Федерации в Республике Северная Осетия-Алания (Воскобойников), департаменту ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания (Тотиков) в срок до 25 ноября 1998 года выставить совместные карантинные посты в составе специалистов санитарно-эпидемиологической и ветеринарной служб на административной границе с Кабардино-Балкарской Республикой в районах населенных пунктов Иран, Эдьхотово, Ср. Урух. Обеспечить карантинные посты необходимыми техническими средствами контроля, наблюдения и связи.

2. Северо-Осетинскому республиканскому отделению Российской транспортной инспекции (Бизикоев) до 25 ноября 1998 года пост транспортной инспекции в с. Карджин перенести к административной границе с Кабардино-Балкарской Республикой в район дислокации поста Государственной инспекции безопасности дорожного движения Республики Северная Осетия-Алания "Брянск" на федеральной автомобильной дороге "Кавказ", обеспечив его средствами связи.

3. Министерству внутренних дел Республики Северная Осетия-Алания (Дзантиев), руководствуясь Федеральным законом от 9 июля 1998 года "О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок", дополнением к нему от 25 августа 1998 года, постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 21 августа 1998 года N 253 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 29 мая 1998 года N 119 "Об упорядочении контроля на транзитных дорогах по территории Республики Северная Осетия-Алания" и во исполнение постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 23 мая 1997 года N 138 "О республиканской программе по охране территории Республики Северная Осетия-Алания от завоза и распространения особо опасных инфекционных заболеваний людей, токсичных веществ на 1998-2002 г.г.", оказать помощь Республиканской дорожной службе "Севосетинавтодор", департаменту ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания, Центру государственного санитарно-эпидемиологического надзора Российской Федерации в Республике Северная Осетия-Алания в размещении контрольных постов с учетом совместной дислокации с постами

Государственной инспекции безопасности дорожного движения, дорожно-патрульной службы или работников милиции: поста автовесового контроля на дороге Карджин-Ардон; стационарных санитарно-эпидемиологических карантинных постов на границе с Кабардино-Балкарской Республикой в населенных пунктах Иран, Ср. Урух, Эльхотово (Плановское).

4. Министерству охраны окружающей среды Республики Северная Осетия-Алания (Вагин) до 20 ноября 1998 года действующие экологические посты контроля в г. Алагире, п. Редант и с. Эльхотово дооборудовать в соответствии с Законом Республики Северная Осетия-Алания "Об охране окружающей среды и природных ресурсов", установив средства связи, контроля и учета.

5. Руководителям заинтересованных министерств и ведомств привести в надлежащий порядок служебную документацию строгой отчетности, обеспечить посты необходимыми техническими и другими средствами контроля, создать нормальные бытовые условия на постах для несения службы ответственными работниками.

6. Управлению Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Республики Северная Осетия-Алания (Губаев) установить на федеральных и территориальных дорогах необходимые дорожные знаки, таблицы в соответствии с требованиями Госстандарта.

7. Республиканской дорожной службе "Севосетинавтодор" (Албегонов) принять меры к реконструкции и капитальному ремонту дорог, мостов и путепроводов на территории Республики Северная Осетия-Алания.

8. Министерству внутренних дел республики, Комитету Республики Северная Осетия-Алания по транспорту (Борадзов), Транспортной инспекции Северо-Осетинского отделения Российской транспортной инспекции, Министерству охраны окружающей среды республики, Ц Республиканской дорожной службе "Севосетинавтодор", Государственному комитету Республики Северная Осетия-Алания по строительству и архитектуре (Томаев), руководителям дорожных организаций федеральной дирекции "Севкавказавтодорога" (Макиев, Албегов), главам местного самоуправления районов республики и г. Владикавказа разработать комплексную программу совершенствования действующих стационарных постов со всей инфраструктурой на автомобильных дорогах федерального и общего пользования на участках дорог республики, расположенных в приграничной полосе. Представить проект программы в Правительство Республики Северная Осетия-Алания на утверждение в срок до 15 декабря 1998 года.

9. В частичное изменение постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 29 мая 1998 года N 119 "Об упорядочении контроля на транзитных дорогах по территории Республики Северная Осетия-Алания" с учетом дополнений к нему от 14 августа 1998 года изложить пункт 1 в следующей редакции: "Обязать Министерство внутренних дел Республики Северная Осетия-Алания (Дзантиев), Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора (Воскобойников), Министерство сельского хозяйства и продовольствия

(Темираев) в месячный срок ликвидировать совместные круглосуточные санитарно-милицейские посты, установленные ранее внутри республики, согласно распоряжению Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 2 сентября 1996 года N 186-р".

10. Принять предложение Федеральной дирекции "Севкававтодор" (Уманский) об организации дополнительного пункта контроля за движением тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств (ТКТС) на автодороге "Кавказ" при въезде на территорию Республики Сжерная Осетия-Алания.

11. Предложить Федеральной дирекции "Севкававтодор" по согласованию с Министерством внутренних дел Республики Северная Осетия-Алания определить место дислокации пункта контроля за движением ТКТС.

12. Министерству внутренних дел Республики Северная Осетия-Алания (Дзантиев) выделить в состав стационарных санитарно-эпидемиологических карантинных постов на границе с Кабардино-Балкарской Республикой а населенных пунктах Иран, Ср. Урух, Эльхотово, Плановское) работников милиции

13. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания Каргинова К. Г.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания Т. Мамсуров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»