Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 сентября 2000 года N 252

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИСВОЕНИЯ УСЛОВНЫХ НОМЕРОВ ОБЪЕКТАМ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

{Утратило силу:
Постановление РСО-Алания от 23.12.04 N 275; НГР: ru15000200400172}

Во исполнение Федерального закона от 21.07.1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", целях совершенствования системы государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества на территории Республики Северная Осетия-Алания Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок присвоения условных номеров объектам недвижимого имущества на территории Республики Северная Осетия-Алания.

2. Регистрационной палате Республики Северная Осетия-Алания (Есиева) приступить к присвоению условных номеров согласно утвержденному Порядку присвоения условных номеров объектам недвижимого имущества на территории Республики Северная Осетия-Алания.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания Шубина Н.Е.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания Т. Мамсуров

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 29 сентября 2000 г. N 252

ПОРЯДОК присвоения условных номеров объектам недвижимого имущества на территории Республики Северная Осетия-Алания


1. В соответствии с Федеральным законом от 21.07.97 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" в случае отсутствия у регистрируемого объекта недвижимого имущества присвоенного учреждением юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в установленном порядке кадастрового номера такому объекту недвижимого имущества присваивается условный номер.

2. Условный номер состоит из кода региона, номера книги учета условных номеров и порядкового номера записи в этой книге. Например: 15-01/1999-0001, где 15 - код региона; 01/1999 - номер книги учета условных номеров; 0001 - порядковый номер записи в книге.

3. Книга учета условных номеров является документом вечного хранения. Уничтожение, а равно и изъятие книги либо ее частей не допускается.

4. Книга учета условных номеров содержит следующие данные: месторасположение объекта недвижимого имущества; его описание; дата присвоения условного номера.

5. На титульном листе книги учета условных номеров (приложение N 1) указывается номер книги, который записывается следующим образом:

порядковый номер книги, год, в котором осуществляется ведение книги, например: 1/1999, 2/1999 и т.д.

На титульном листе книги учета условных номеров также указывается дата начала и окончания работы с книгой. С наступлением нового календарного года порядковая нумерация книги начинается с единицы. По окончании календарного года все текущие книги учета условных номеров закрываются для новых записей.

6. Записи в книгах учета условных номеров нумеруются порядковыми номерами в графе "Номер записи" (приложение N 2), начиная с единицы. Одна запись в книге соответствует одному регистрируемому объекту недвижимого имущества.

7. В графе "Адрес объекта" указывается точный адрес (местоположение) объекта недвижимого имущества, позволяющий безошибочно определить месторасположение данного объекта.

8. В графе "Наименование объекта" указывается назначение и/или наименование регистрируемого объекта недвижимости.

9. В графу "Примечания" вносятся сведения, относящиеся к присвоенному данному объекту недвижимости условному номеру, например: присвоение объекту кадастрового номера, ликвидация объекта и ,т.д.

ПРИЛОЖЕНИЕ N 1
к Порядку присвоения условных номеров объектам недвижимого имущества
на территории Республики Северная Осетия-Алания

Порядок оформления титульного листа книги учета условных номеров


РЕГИСТРАЦИОННАЯ ПАЛАТА РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

КНИГА УЧЕТА УСЛОВНЫХ НОМЕРОВ N ___________

Начата "

" __________г.

Окончена "

" __________ г.

ПРИЛОЖЕНИЕ N 2
к Порядку присвоения условных номеров объектам недвижимого имущества
на территории Республики Северная Осетия-Алания

Форма книги учета условных номеров


N N п/п

Адрес объекта

Наименование (назначение объекта)

Примечания

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»