ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июня 2013 года N 689-п

О внесении изменений в постановление Правительства области от 06.02.2012 N 52-п

В целях реализации Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-I "О занятости населения в Российской Федерации" в рамках исполнения ведомственной целевой программы "Содействие занятости населения Ярославской области" на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов, утвержденной приказом департамента государственной службы занятости населения Ярославской области от 08.02.2013 N 2-з "Об утверждении ведомственной целевой программы "Содействие занятости населения Ярославской области" на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов",


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства области от 06.02.2012 N 52-п "О мерах по реализации Федерального закона от 30 ноября 2011 года N 361-ФЗ" следующие изменения:

1.1. В Порядке финансирования и расходования средств областного бюджета на мероприятия по содействию занятости населения Ярославской области, утвержденном постановлением:

1.1.1. В абзаце втором пункта 1.1 раздела 1 слова "на 2012 - 2014 годы" заменить словами "на очередной финансовый год и на плановый период".

1.1.2. В разделе 2:

- абзац пятый пункта 2.6 изложить в следующей редакции:

"- оплату услуг специалистов сторонних организаций, привлекаемых для оказания органами службы занятости государственной услуги по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда.";

- абзац второй пункта 2.10 изложить в следующей редакции:

"- оплату услуг специалистов сторонних организаций, привлекаемых для оказания органами службы занятости государственной услуги по профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения;";

- абзац второй пункта 2.11 изложить в следующей редакции:

"- оплату услуг специалистов сторонних организаций, привлекаемых для оказания органами службы занятости государственной услуги по психологической поддержке безработных граждан;".

1.1.3. В Порядке и условиях предоставления единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными и прошедшим профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации по направлению органов службы занятости, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации (приложение 1 к Порядку):

- в пункте 2 слова "на 2012 - 2014 годы" заменить словами "на очередной финансовый год и на плановый период";

- абзац четырнадцатый пункта 7 исключить.

1.1.4. В Порядке и условиях предоставления финансовой поддержки безработным гражданам при переезде и безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости (приложение 2 к Порядку):

- в пункте 2 слова "на 2012 - 2014 годы" заменить словами "на очередной финансовый год и на плановый период";

- абзац девятый пункта 4 изложить в следующей редакции:

"- оплата найма жилого помещения при наличии срочного трудового договора в течение срока, не превышающего 2 месяца, за исключением случаев, когда работодатель предоставляет работнику жилое помещение на безвозмездной основе, - в размере фактических расходов, подтвержденных соответствующими документами, но не более 550 рублей в сутки.";

- пункт 7 после абзаца четвертого дополнить абзацем следующего содержания:

"- трудовую книжку или заверенную копию трудовой книжки;";

- пункт 10 после абзаца второго дополнить абзацем следующего содержания:

"- представил недостоверные сведения;".

1.2. В пункте 1.2 раздела 1 Порядка и условий направления органами службы занятости женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации, утвержденных постановлением, слова "на 2012 - 2014 годы" заменить словами "на очередной финансовый год и на плановый период".

1.3. В абзаце первом пункта 2 Порядка предоставления финансовой поддержки безработным гражданам и женщинам в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, направленным органами службы занятости на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации в другую местность, утвержденного постановлением, слова "на 2012 - 2014 годы" заменить словами "на очередной финансовый год и на плановый период".

2. Постановление вступает в силу через 10 дней после официального опубликования.

Губернатор области С.Н. Ястребов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»