Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2002 года N 652

Об утверждении областного заказа на 2003 год

(Изменение:
постановление Губернатора Владимирской области от 23.05.2003 N 274, НГР: ru33000200300163)

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.05.99 N 97-ФЗ "О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд", постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.99 N 1160 "О контроле за проведением конкурсов на размещение заказов на поставки товаров (работ, услуг) для государственных нужд" и в целях обеспечения эффективного использования средств областного бюджета, поддержки и стимулирования местных товаропроизводителей через систему областного заказа постановляю:

1. Утвердить областной заказ на 2003 год и состав комиссии по его размещению (приложения N 1,2).

2. Возложить на экономическое управление администрации области (Кретинин В.А.) ответственность за координацию деятельности по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных (областных) нужд и обеспечение методической и информационной помощи главным распорядителям средств.

3. Обратить внимание руководителей департаментов, комитетов и управлений администрации области, иных учреждений, финансируемых за счет средств областного бюджета на недопустимость расходования бюджетных средств на закупку продукции для областных нужд без проведения соответствующих конкурсов, за исключением продукции, поставка которой осуществляется уполномоченными федеральными органами в централизованном порядке.

Государственные контракты на закупку продукции, работ и услуг для нужд области заключаются заказчиками в пределах сумм, предусмотренных поквартальным распределением расходов областного бюджета.

4. Установить, что при размещении заказов для государственных (областных) нужд на сумму свыше 2000 - кратного минимального размера оплаты труда в обязательном порядке проводятся торги в форме открытого конкурса государственным специализированным учреждением Владимирской области "Фонд государственного имущества Владимирской области".

5. В целях оперативного привлечения поставщиков продукции к реализации областного заказа государственному специализированному учреждению (ГСУ) Владимирской области "Фонд государственного имущества Владимирской области" - организатору торгов (Соловьев Ю.А.) в недельный срок утвердить график конкурсов и обеспечить их проведение в соответствии с Положением о порядке размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных (областных) нужд Владимирской области, утвержденным постановлением Губернатора области от 21.11.2002 г. N 581.

6. Руководителям департаментов, управлений и комитетов - главным распорядителям средств целенаправленнее проводить работу с товаропроизводителями для осуществления в полном объеме поставок по областному заказу, регулярно представлять информацию о его реализации в экономическое управление администрации области:

- ежемесячно (не позднее 10 числа следующего за отчетным периодом) - сведения о выполнении заключенных договоров и фактической оплате за поставленную продукцию, предоставленные услуги и исполненные работы;

- по итогам года (до20 числа после отчетного периода) - по утвержденной номенклатуре.

7. Предложить руководителям предприятий всех форм собственности принять участие в реализации областного заказа и в соответствии с инструкцией по подготовке и представлению документов по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных (областных) нужд внести конкурсные предложения в ГСУ Владимирской области "Фонд государственного имущества Владимирской области".

8. Главному финансовому управлению администрации области (Кузин В.П.) при подготовке проекта постановления Губернатора области "О механизме реализации Закона Владимирской области "Об областном бюджете на 2003 год" руководствоваться Положением о порядке размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных (областных) нужд Владимирской области.

9. Управлению общественных связей и средств массовой информации (Паевская А.Я.) регулярно отражать ход проведения торгов и заключения договоров на поставку продукции, работ и услуг по областному заказу 2003 года в средствах массовой информации.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области Веретенникова В.В.

11. Настоящее постановление вступает в силу с даты его официального опубликования.

Губернатор области

Н. Виноградов

(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 23.05.2003 N 274)

См. на бумажном носителе

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»