ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 марта 1997 года N 158

Об изменении статуса п.Курловский Гусь-Хрустального района Владимирской области

Рассмотрев представление главы местного самоуправления поселка Курловский Гусь-Хрустального района о преобразовании поселка Курловский в город районного подчинения, руководствуясь требованием существующего законодательства о том, что к категории городов районного подчинения могут быть отнесены населенные пункты с численностью населения не менее 12 тысяч человек, учитывая негативные последствия преобразования, связанные с потерей значительной частью населения вида льгот и компенсаций, а также недостаточную нормативно - правовую базу решения вопросов административно-территориального устройства Владимирской области, постановляю:

1. Представление главы местного самоуправления п.Курловский Гусь-Хрустального района о преобразовании поселка в город районного подчинения отклонить.

2. Государственно-правовому управлению (Жаров С.В.) совместно с управлением оргработы (Коцарев В.С.) администрации области подготовить предложения о внесении дополнений в Закон Владимирской области "О порядке образования, объединения, преобразования или упразднения муниципальных образований, установления и изменения их границ и наименований", связанных с отнесением населенных пунктов к различным категориям по численности населения.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления Гусь - Хрустального района и п.Курловский провести с населением поселка необходимую работу по разъяснению мотивов отклонения представления о преобразовании поселка в город.

4. Предложить органам местного самоуправления Гусь - Хрустального района и п.Курловский при необходимости вынести вопрос о преобразовании поселка в город районного подчинения на референдум, совместив его с выборами главы местного самоуправления поселка в декабре 1997 года.

Глава администрации области

Н.ВИНОГРАДОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»