Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 января 1998 года N 37

Об утверждении Положения "О представительстве администрации Калининградской области при Правительстве Российской Федерации"

<Утратил силу: ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ от 28 мая 2003 года N 270>

В соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) области от 15 сентября 1997 года N 711 " О временной структуре администрации области"

П О С Т А Н 0 В Л Я Ю :

1. Утвердить Положение "О представительстве администрации Калининградской области при Правительстве Российской Федерации" согласно приложению.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на контрольное управление администрации области (Белоброва А.3.).

3. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Заместитель главы администрации области И. Пименов

Приложение

к постановлению администрации области

от 21 января 1996 года N 37

ПОЛОЖЕНИЕ о представительстве администрации Калининградской области при Правительстве Российской Федерации


1. Общие положения

1.1. Представительство администрации Калининградской области при Правительстве Российской Федерации (в дальнейшем именуемое "Представительство") образовано в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 1992 года N 323, распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 апреля 1994 года N 513-р и постановлениями главы администрации (губернатора) Калининградской области от 15 сентября 1997 года N 711 и от 26 сентября 1997 года N 757 для обеспечения оперативного взаимодействия администрации Калининградской области с федеральными органами государственной власти Российской Федерации, субъектами Федерации, межрегиональными ассоциациями, органами местного самоуправления, а также организациями и предприятиями с различной формой собственности.

1.2. Представительство осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Калининградской области, постановлениями и распоряжениями администрации области, настоящим Положением.

1.3. Представительство не является юридическим лицом, действует на основании утвержденного администрацией Калининградской области (далее по тексту "администрацией") настоящего Положения, имеет счет, собственную печать и бланки с логотипом, образцы которых утверждаются администрацией области.

Местонахождение представительства - Российская Федерация, город Москва. Почтовый адрес: 121309, Москва, ул. Барклая, дом N 17.

1.4. Финансирование представительства осуществляется из средств областного бюджета на основании утверждаемых главой администрации (губернатором) области штатного расписания и смет расходов представительства.

На сотрудников представительства распространяются условия оплаты труда сотрудников администрации области.

1.5. Имущество представительства, состоящее из материальных денежных средств, находящихся на балансе, является собственностью Калининградской области.

Бухгалтерский учет и отчетность в представительстве ведутся в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

II. Задачи представительства

2.1. Основной задачей представительства является обеспечение оперативного взаимодействия администрации с федеральными органами власти Российской Федерации, субъектами Федерации, межрегиональными ассоциациями, органами местного самоуправления, а также организациями и предприятиями С различной формой собственности.

2.2. Представительство может также обеспечивать взаимодействие и других учреждений, организаций, предприятий и фирм Калининградской области с различными учреждениями, организациями, предприятиями и фирмами Российской Федерации и зарубежных стран.

2.3. Представительство контактирует с посольствами, представительствами, организациями, предприятиями и фирмами зарубежных стран и субъектов Российской Федерации по вопросам, затрагивающим интересы Калининградской области.

III. Функции представительства

3.1. Представительство обеспечивает необходимую поддержку программам, осуществляемым администрацией, организациями и предприятиями области в межрегиональном взаимодействии и кооперации, в расширении внешнеэкономической деятельности, привлечении инвестиций и современных технологий, оказывает содействие в реализации указанных программ, в проведении торговых, рекламных и других мероприятий.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»