ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 октября 2011 года N 869


О консультативном совете по физической культуре и спорту при правительстве Воронежской области

(с изменениями на 12 марта 2018 года)

(в ред. постановлений правительства Воронежской области от 28.02.2012 N 128, от 14.01.2013 N 7, от 27.01.2014 N 55, от 01.12.2014 N 1078, от 30.08.2016 N 613, от 17.10.2017 N 789, от 12.03.2018 N 214)




В соответствии с Уставом Воронежской области, Законом Воронежской области от 30 сентября 2008 года N 77-ОЗ "О правительстве Воронежской области" и с целью обеспечения единой государственной политики в сфере физической культуры и спорта правительство Воронежской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемые:


1.1. Положение о консультативном совете по физической культуре и спорту при правительстве Воронежской области.


(в ред. постановления правительства Воронежской области от 28.02.2012 N 128)


1.2. Состав консультативного совета по физической культуре и спорту при правительстве Воронежской области.


(в ред. постановления правительства Воронежской области от 28.02.2012 N 128)


2. Назначить:


2.1. Координатором консультативного совета по физической культуре и спорту при правительстве Воронежской области - временно исполняющего обязанности первого заместителя председателя правительства Воронежской области Попова В.Б.


(пп. 2.1 в ред. постановления правительства Воронежской области от 12.03.2018 N 214)


2.2. Заместителем координатора консультативного совета по физической культуре и спорту при правительстве Воронежской области - временно исполняющего обязанности руководителя управления физической культуры и спорта Воронежской области Кадурина В.В.


(пп. 2.2 в ред. постановления правительства Воронежской области от 12.03.2018 N 214)


3. Постановление правительства Воронежской области от 30.12.2009 N 1137 "О совете по развитию физической культуры и спорта при правительстве Воронежской области" признать утратившим силу.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на временно исполняющего обязанности первого заместителя председателя правительства Воронежской области Попова В.Б.


(п. 4 в ред. постановления правительства Воронежской области от 12.03.2018 N 214)



Губернатор Воронежской области
А.В.ГОРДЕЕВ



Утверждено
постановлением
правительства Воронежской области
от 10.10.2011 N 869



ПОЛОЖЕНИЕ О КОНСУЛЬТАТИВНОМ СОВЕТЕ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Общие положения


Консультативный совет по физической культуре и спорту при правительстве Воронежской области (далее - Совет) является совещательным органом при правительстве Воронежской области, созданным в целях обеспечения взаимодействия между органами государственной власти Воронежской области, органами местного самоуправления, общественными объединениями, физкультурно-спортивными объединениями и организациями, другими организациями при рассмотрении вопросов, касающихся выработки и реализации региональной политики в области физической культуры и спорта, спорта высших достижений.


Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом Воронежской области, законами Воронежской области, указами губернатора Воронежской области, постановлениями и распоряжениями правительства Воронежской области, а также настоящим Положением.


2. Основные направления деятельности


Основными направлениями деятельности Совета являются:


2.1. Рассмотрение вопросов региональной поддержки физической культуры и спорта.


2.2. Выработка предложений по определению приоритетных направлений региональной политики в сфере физической культуры и спорта и мер по ее реализации.


2.3. Выработка предложений по вопросам здорового образа жизни, спорта высших достижений, физической культуры и массового спорта, в том числе по повышению показателя привлечения населения Воронежской области к систематическим занятиям физической культурой и спортом.


2.4. Рассмотрение общественно значимых проектов в области физической культуры и спорта.


2.5. Внесение на рассмотрение правительства области предложений по разработке нормативных правовых актов, направленных на поддержку и обеспечение долгосрочных программ развития физической культуры и спорта.


2.6. Анализ положения дел в сфере физической культуры и спорта в регионе.


2.7. Подготовка предложений к ежегодным докладам губернатора Воронежской области Президенту Российской Федерации, иным программным документам и выступлениям губернатора Воронежской области, затрагивающим вопросы физической культуры и спорта, а также анализ хода реализации соответствующих решений.


2.8. Обсуждение по предложению губернатора Воронежской области вопросов, относящихся к сфере физической культуры и спорта.


3. Права Совета


Совет имеет право:


3.1. Запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Воронежской области, а также от физкультурно-спортивных объединений, организаций физической культуры и спорта и должностных лиц.


3.2. Пользоваться банками данных правительства Воронежской области и органов исполнительной власти Воронежской области.


3.3. Создавать в соответствии с основными направлениями деятельности Совета постоянные и временные рабочие группы из числа членов Совета.


3.4. Приглашать на свои заседания должностных лиц федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Воронежской области, представителей физкультурно-спортивных объединений и организаций физкультуры и спорта.


3.5. Привлекать организации, а также ученых и специалистов.


4. Порядок формирования и деятельности Совета


4.1. Совет формируется в составе председателя Совета, заместителя председателя Совета, секретаря и членов Совета, которые принимают участие в его работе на общественных началах.


Состав и положение о Совете утверждаются постановлением правительства Воронежской области.


4.2. Курирует работу Совета первый заместитель председателя правительства Воронежской области, отвечающий за работу социального блока исполнительных органов государственной власти Воронежской области.


4.3 В отсутствие председателя Совета его полномочия выполняет заместитель председателя Совета.


4.4. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Заседания Совета проводит председатель Совета либо по его поручению заместитель председателя Совета.


На заседания Совета могут приглашаться должностные лица органов исполнительной власти области, территориальных органов федеральных органов государственной власти, органов местного самоуправления, представители общественных объединений, научных и других организаций.


4.5. Место и время проведения заседания Совета, повестку дня и порядок его проведения определяет председатель Совета.


4.6. Подготовку и организацию заседаний Совета, а также решение текущих вопросов деятельности осуществляет секретарь Совета.


Секретарь Совета уведомляет членов Совета не менее чем за три дня о месте и времени проведения очередного заседания и о его повестке дня.


4.7. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов Совета. Решение Совета принимается большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета и оформляется протоколом, который подписывает председатель Совета.


Члены Совета, не согласные с решением Совета, могут в письменном виде изложить свое особое мнение, которое приобщается к протоколу заседания Совета.


4.8. Решения Совета носят рекомендательный характер.


4.9. Решения Совета, принятые в пределах его компетенции, подлежат обязательному рассмотрению органами государственной власти Воронежской области, органами местного самоуправления и организациями. О результатах рассмотрения, принятых мерах они сообщают Совету не позднее чем в месячный срок либо в иной срок, установленный Советом.


Контроль за исполнением решений Совета осуществляет заместитель председателя Совета.


5. Обеспечение деятельности Совета


5.1. Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляет управление физической культуры и спорта Воронежской области.


5.2. Первые экземпляры решений, протоколов и прилагаемые к ним материалы заседания Совета хранятся в делопроизводстве управления физической культуры и спорта Воронежской области.



Утвержден
постановлением
правительства Воронежской области
от 10.10.2011 N 869

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»