Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 октября 2011 года N 863

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В РАМКАХ ДОЛГОСРОЧНОЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2011 - 2015 ГОДЫ" НА 2011 ГОД

В соответствии со ст. 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации и постановлением правительства Воронежской области от 02.09.2010 N 736 "Об утверждении долгосрочной областной целевой программы "Развитие образования Воронежской области на 2011 - 2015 годы" правительство Воронежской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Воронежской области на капитальный ремонт муниципальных образовательных учреждений в рамках долгосрочной областной целевой программы "Развитие образования Воронежской области на 2011 - 2015 годы" на 2011 год.

2. Департаменту финансово-бюджетной политики Воронежской области (Сафонова) совместно с департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области (Мосолов) подготовить в установленном порядке проект закона Воронежской области "О внесении изменений в Закон Воронежской области от 02.12.2010 N 132-ОЗ "Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов"

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя правительства Воронежской области Попова В.Б.

Губернатор Воронежской области
А.В.ГОРДЕЕВ

Утвержден

постановлением

правительства Воронежской области

от 07.10.2011 N 863

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В РАМКАХ ДОЛГОСРОЧНОЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2011 - 2015 ГОДЫ" НА 2011 ГОД


Настоящий Порядок предоставления и расходования субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Воронежской области на капитальный ремонт муниципальных образовательных учреждений в рамках долгосрочной областной целевой программы "Развитие образования Воронежской области на 2011 - 2015 годы" на 2011 год (далее - Порядок) устанавливает цели, условия предоставления и расходования субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Воронежской области на капитальный ремонт муниципальных образовательных учреждений в рамках долгосрочной областной целевой программы "Развитие образования Воронежской области на 2011 - 2015 годы" на 2011 год (далее - Субсидии), критерии отбора муниципальных образований для предоставления Субсидий, порядок финансирования, представления отчетов и контроля за целевым использованием Субсидий.

1. Цели предоставления Субсидий


1.1. Субсидии предоставляются из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Воронежской области в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения, на капитальный ремонт муниципальных образовательных учреждений.

2. Условия предоставления и расходования Субсидий, критерии отбора муниципальных образований для предоставления Субсидий


2.1. Субсидии предоставляются муниципальным образованиям на капитальный ремонт муниципальных образовательных учреждений в соответствии с долгосрочной областной целевой программой "Развитие образования Воронежской области на 2011 - 2015 годы", утвержденной постановлением правительства Воронежской области от 02.09.2010 N 736 (далее - Программа), при условии обеспечения муниципальным образованием долевого финансирования из местного бюджета в размере, установленном Программой.

Право на получение Субсидии имеют муниципальные образования Воронежской области, капитальный ремонт образовательных учреждений которых предусмотрен в Программе.

Субсидии предоставляются муниципальным образованиям в размере, пропорциональном количеству ремонтируемых образовательных учреждений, в пределах средств, предусмотренных Законом Воронежской области от 02.12.2010 N 132-ОЗ "Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов".

2.2. Муниципальные образования не позднее 10 дней после вступления в силу настоящего постановления представляют в департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области выписку из бюджета муниципального образования на 2011 год о наличии финансовых средств на капитальный ремонт муниципальных образовательных учреждений в рамках Программы.

2.3. Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области по результатам рассмотрения представленных органами местного самоуправления муниципальных образований Воронежской области документов в срок, установленный Регламентом взаимодействия исполнительных органов государственной власти Воронежской области, утвержденным указом губернатора Воронежской области от 31.12.2008 N 218-у, готовит проект нормативного правового акта правительства Воронежской области о распределении Субсидий между муниципальными образованиями Воронежской области.

Основанием для отказа в предоставлении Субсидии является несоответствие муниципального образования требованиям, установленным настоящим Порядком. В случае принятия решения об отказе в предоставлении Субсидии департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области подготавливает и направляет в течение 10 календарных дней со дня представления документов в адрес муниципального образования, обратившегося за Субсидией, мотивированный отказ в предоставлении Субсидии.

3. Порядок финансирования Субсидий


3.1. Департамент финансово-бюджетной политики Воронежской области в установленном порядке на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета выделяет лимиты бюджетных обязательств департаменту образования, науки и молодежной политики Воронежской области на капитальный ремонт муниципальных образовательных учреждений в рамках Программы.

3.2. Предоставление Субсидий осуществляется на основании соглашений, заключенных между департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области и муниципальными образованиями Воронежской области, в течение месяца со дня вступления в силу нормативного правового акта правительства Воронежской области о распределении Субсидий между муниципальными образованиями Воронежской области.

3.3. Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области:

в соответствии с выделенными лимитами бюджетных обязательств на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета представляет департаменту финансово-бюджетной политики Воронежской области заверенные копии соглашений с муниципальными образованиями области и распоряжения на перечисление указанных средств с лицевого счета департамента финансово-бюджетной политики Воронежской области, открытого на балансовом счете N 40201 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации" в Управлении Федерального казначейства по Воронежской области, на балансовый счет N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации" в соответствии с реквизитами, представленными администраторами указанных поступлений, для последующего их зачисления на лицевые счета финансовых органов муниципальных образований Воронежской области, открытые на балансовом счете N 40204 "Средства местных бюджетов Российской Федерации" соответствующих территориальных отделений Федерального казначейства по Воронежской области по разделу 07 "Образование", подразделу 02 "Общее образование", целевой статье расходов 522 09 00 "Долгосрочная областная целевая программа "Развитие образования Воронежской области на 2011 - 2015 годы", виду расходов 010 "Фонд софинансирования";

- доводит уведомления о бюджетных ассигнованиях на 2011 год до финансовых органов муниципальных образований Воронежской области в течение 10 дней со дня вступления в силу нормативного правового акта правительства Воронежской области о распределении Субсидий между муниципальными образованиями Воронежской области по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;

- ведет сводный реестр получателей Субсидий, предоставляемых из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Воронежской области на капитальный ремонт муниципальных образовательных учреждений в рамках долгосрочной областной целевой программы "Развитие образования Воронежской области на 2011 - 2015 годы", по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

3.4. Субсидия, поступившая в органы местного самоуправления на капитальный ремонт муниципальных образовательных учреждений, отражается в доходах местных бюджетов по кодам классификации доходов бюджетов Российской Федерации 000 2 02 02999 04 0000 151 "Прочие субсидии бюджетам городских округов", 000 2 02 02999 05 0000 151 "Прочие субсидии бюджетам муниципальных образований".

3.5. Расходование средств органами местного самоуправления на капитальный ремонт муниципальных образовательных учреждений осуществляется по разделу 07 "Образование", подразделу 02 "Общее образование", целевой статье 522 09 00 "Долгосрочная областная целевая программа "Развитие образования Воронежской области на 2011 - 2015 годы", виду расходов 022 "Мероприятия в сфере образования".

3.6. Предоставляемая Субсидия носит целевой характер и не может быть использована на другие цели.

4. Порядок представления отчетов и контроля за целевым использованием Субсидий


4.1. Финансовый орган муниципального образования представляет в департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области отчет о целевом использовании Субсидии ежеквартально до 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом; за год - в срок до 15 января, следующего за отчетным годом, по форме, утвержденной соглашением между департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области и муниципальным образованием.

4.2. Контроль за целевым использованием Субсидий осуществляет департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

4.3. Ответственность за нецелевое использование предоставленных Субсидий, недостоверность сведений, содержащихся в документах и отчетности, несут органы местного самоуправления в соответствии с действующим законодательством.

4.4. При выявлении нарушений условий, установленных для предоставления Субсидий, а также факта нецелевого использования департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области принимает меры по возврату Субсидий, направляет получателю требование об их возврате в областной бюджет. Субсидии подлежат возврату в течение 30 календарных дней с момента получения требования.

При невозврате Субсидий в указанный срок департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области принимает меры по взысканию подлежащей возврату Субсидии в областной бюджет в судебном порядке.

Приложение N 1
к Порядку
предоставления и расходования субсидий
из областного бюджета бюджетам муниципальных
образований Воронежской области на капитальный
ремонт муниципальных образовательных
учреждений в рамках долгосрочной областной
целевой программы "Развитие образования
Воронежской области на 2011 - 2015 годы"
на 2011 год

УВЕДОМЛЕНИЕ О БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЯХ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

от "__" _________ 20__ года

_________________________________________________________

(главный распорядитель средств)

_________________________________________________________

(распорядитель средств)

_________________________________________________________

(получатель средств)

_________________________________________________________

(наименование финансового органа)

рублей

Наименование

ГРБС

Рз

Пр

ЦСР

ВР

КОСГУ

20___
 год

Руководитель департамента

_________________________________________

(подпись руководителя, гербовая печать)

Приложение N 2
к Порядку
предоставления и расходования субсидий
из областного бюджета бюджетам муниципальных
образований Воронежской области на капитальный
ремонт муниципальных образовательных
учреждений в рамках долгосрочной областной
целевой программы "Развитие образования
Воронежской области на 2011 - 2015 годы"
на 2011 год

СВОДНЫЙ РЕЕСТР получателей субсидий, предоставляемых из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Воронежской области на капитальный ремонт муниципальных образовательных учреждений в рамках долгосрочной областной целевой программы "Развитие образования Воронежской области на 2011 - 2015 годы"

рублей

N
 п/п

Наименование муниципального
 образования

Плановые
 назначения

Всего перечислено за
 отчетный период
 нарастающим итогом

Итого

Руководитель департамента

_______________________________

(подпись, гербовая печать)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»