Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 июля 2002 года N 615

О возмещении за первое полугодие 2002 года текущих расходов на реализацию льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг и услуг связи военнослу жащим, сотрудникам органов внут ренних дел, налоговой полиции и должностным лицам таможенных органов

(Изменения и дополнения:
Постановление администрации Воронежской области от 17.12.2002 г. N 1076 НГР ru36000200200336)

В целях реализации прав и льгот, установленных Федеральным законом от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"; Законом Российской Федерации от 18 апреля 1991 г. N 1026-1 "О милиции" (с изменениями и дополнениями); Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 4202-1 "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текстом Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"; Законом Российской Федерации от 24 июня 1993 г. N 5238-1 "О федеральных органах налоговой полиции"; Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 20 мая 1993 г. N 4991-1 "Об утверждении Положения о прохождении службы в органах налоговой полиции Российской Федерации"; Таможенным кодексом Российской Федерации; и упорядочения возмещения расходов предприятиям и организациям, оказывающим услуги на льготных основаниях

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить положение о возмещении за первое полугодие 2002 года текущих расходов на реализацию льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг и услуг связи военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел, налоговой полиции и должностным лицам таможенных органов.

2. Предложить главам органов местного самоуправления обеспечить работу по предоставлению льгот и возмещению расходов на их реализацию на основе договоров с предприятиями, оказывающими услуги на льготных основаниях, по документам, подтверждающим понесенные затраты, в строгом соответствии с утвержденным положением.

3. Главному управлению труда и социального развития (Попов) осуществлять методическое руководство, координацию работы и контроль за использованием финансовых средств в соответствии с положением о возмещении за первое полугодие 2002 года текущих расходов на реализацию льгот

по оплате жилищно-коммунальных услуг и услуг связи военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел, налоговой полиции и должностным лицам таможенных органов, совместно с управлением по взаимодействию с административными и военными организациями, управлением федеральной службы налоговой полиции по Воронежской области, Воронежской таможней.

4. Главному финансово-экономическому управлению (Сафонова) в пределах средств, поступивших из фонда компенсаций, обеспечить финансирование расходов в соответствии с положением о возмещении за первое полугодие 2002 года текущих расходов на реализацию льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг и услуг связи военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел, налоговой полиции и должностным лицам таможенных органов, предусмотренных законом Воронежской области "Об областном бюджете на 2002 год".

5. Рекомендовать администрации города Воронежа принять в кратчайшие сроки решение о передаче должным образом заверенных копий, имеющихся в МИВЦ документов, подтверждающих право на льготы военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, налоговой полиции и должностных лиц таможенных органов, предприятиям и организациям, предоставляющим льготы по их заявкам.

(п.5 в редакции Постановления администрации Воронежской области от 17.12.2002 г. N 1076 НГР ru36000200200336)

6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации Воронежской области С.М. Наумова.

(п.6 в редакции Постановления администрации Воронежской области от 17.12.2002 г. N 1076 НГР ru36000200200336).

Глава администрации области В.Г. Кулаков

ПРИЛОЖЕНИЕ

утверждено постановлением

администрации области от

N 615 от 02.07.2002

(Изменения и дополнения:

Постановление администрации Воронежской области от 17.12.2002 г. N 1076 НГР ru36000200200336)

ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЗМЕЩЕНИИ ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2002 ГОДА ТЕКУЩИХ РАСХОДОВ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ЛЬГОТ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ И УСЛУГ СВЯЗИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ И ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦАМ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ


1. Возмещение расходов организациям, предоставляющим отдельные льготы, установленные: Федеральным законом от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"; Законом Российской Федерации от 18 апреля 1991 г. N 1026-1 "О милиции" (с изменениями и дополнениями); Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 4202-1 "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текстом Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"; Законом Российской Федерации от 24 июня 1993 г. N 5238-1 "О федеральных органах налоговой полиции"; Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 20 мая 1993 г. N 4991-1 "Об утверждении Положения о прохождении службы в органах налоговой полиции Российской Федерации"; Таможенным кодексом Российской Федерации, производится за счет средств, выделяемых Воронежской области из фонда компенсаций и предусмотренных законом Воронежской области "Об областном бюджете" и имеет строго целевое назначение.

Выделяемые субсидии направляются организациям на возмещение расходов за первое полугодие текущего года.

2. Возмещаются расходы на:

а) оплату жилья в домах независимо от вида жилищного фонда (50%);

б) оплату коммунальных услуг (50%);

в) абонентскую плату за пользование радиотрасляционными точками и коллективными телевизионными антеннами (50%);

г) оплату твердого топлива, в домах не имеющих центрального отопления, по норме отпуска в размере 1 (одной) тонны угля или 2, 5 складометров дров (твердой породы -1,75 тонны, мягкой породы - 0,875 тонны) на домовладение (50%);

д) оплату установки квартирных телефонов и абонентскую плату за пользование ими.

3. Непосредственно с главным управлением труда и социального развития администрации области заключают договоры:

- ОАО "Воронежоблгаз";

- ОАО "Воронежсвязьинформ";

- Муниципальное предприятие "Муниципальный информационно-вычислительный центр (МП МИВЦ) (по предприятиям-участникам единого платежного документа).

4. Реализация прав и льгот военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел, налоговой полиции и должностным лицам таможенных органов осуществляется предприятиями и организациями, с которыми органы местного самоуправления районов (городов) заключают договоры на предоставление услуг на льготных основаниях, при предъявлении ими документов, удостоверяющих право на льготы вышеуказанных категорий граждан.

К возмещению принимаются расходы текущего года, представленные по справкам, имеющим дату регистрации в организациях, предоставляющих льготы, не позднее 01.07.2002 года.

(п.4 в редакции Постановления администрации Воронежской области от 17.12.2002 г. N 1076 НГР ru36000200200336)

5. Органы социальной защиты населения осуществляют учет этих категорий граждан по спискам учреждений и организаций, имеющих право на выдачу льготных справок и осуществляют по ним сверку с реестрами, представленными предприятиями и организациями, оказывающими льготы, а также принимают к рассмотрению все формы справок, выданных в соответствии с действующим законодательством на момент выдачи.

(п.5 в редакции Постановления администрации Воронежской области от 17.12.2002 г. N 1076 НГР ru36000200200336)

6. Возмещение расходов предприятиям и организациям, предоставляющим льготные услуги, производится на основе договоров, заключаемых с соответствующими органами местного самоуправления или главным управлением труда и социального развития, после проверки предъявленных этими организациями документов, подтверждающих понесенные затраты - реестра получателей льгот по установленной форме с указанием Ф.И.0., справки установленной формы о праве на льготы (дата выдачи и дата обращения за льготой), домашнего адреса фактического проживания, вида льготной услуги, суммы расходов на льготу, по каждой категории льготников отдельно (приложение 2) и акта сверки (приложение 3).

Заключаемые договоры должны содержать пункты об ответственности сторон за недостоверные сведения о количестве получателей льгот и понесенных суммах расходов, за нецелевое использование средств.

Предприятиям и организациям возмещаются затраты по фактически использованным услугам, по льготному тарифу, независимо от оплаты получателем льгот платежа (или его доли).

7. Ежемесячно, не позднее 5 числа каждого месяца, организации, предоставляющие услуги, направляют в органы социальной защиты населения расчет суммы причитающегося возмещения, исходя из фактически предоставленных льгот и сводного реестра, получивших льготы.

8. После проверки документов, органы социальной защиты населения городов и районов области в срок до (10 числа каждого месяца) направляют в главное управление труда и социального развития заявку установленной формы по каждой категории льготников отдельно на возмещение расходов по фактически предоставленным услугам (приложение 4).

9. Главное управление труда и социального развития после поступления заявок из районов (до 15 числа каждого месяца) направляет сводную заявку на возмещение расходов в главное финансово-экономическое управление.

10. При поступлении средств от главного финансово-экономического управления, главное управление труда и социального развития (не позднее 3 дней) направляет их в соответствии с заявками на лицевые счета органов социальной защиты населения, которые не позднее (трех дней) производят возмещение расходов предприятиям и организациям.

11. Органы местного самоуправления, ежемесячно в сроки, установленные для предоставления бухгалтерской отчетности об исполнении смет бюджетных учреждений и соответствующих бюджетов, предоставляют главному управлению труда и социального развития отчеты об использовании денежных средств фонда компенсаций, в соответствии с утвержденной классификацией, на реализацию льгот военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел, налоговой полиции и должностным лицам таможенных органов.

Главное управление труда и социального развития предоставляет соответствующую отчетность главному финансово-экономическому управлению администрации области.

Возмещение производится в пределах выделенных на указанные цели средств по мере их поступления, но не выше сумм, предусмотренных законом Воронежской области "Об областном бюджете" на планируемый год.

12.Ответственность за целевое использование вышеуказанных средств возлагается на главное управление труда и социального развития администрации области, органы местного самоуправления и органы социальной защиты населения муниципальных образований.

Приложение1

УГЛОВОЙ ШТАМП СПРАВКА N

Выдана ____________________________________

(фамилия, имя, отчество полностью)

проходящему военную службы по контракту в

___________________________________________

(федеральный орган, в котором проходит в/с)

проживающему по адресу ______________________________________________в том, что он (она) и проживающие совместно с ним(ней) члены семьи имеют льготу: по оплате общей площади жилых помещений, коммунальных услуг, абонентной плате за пользование радио и коллективной телевизионной антенной, абонентской плате за пользование телефоном, твердого топлива и его доставке в размере 50 процентов платы за указанные услуги, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации "О статусе военнослужащих" от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ (ст. 15 п. 10)

Справка действительна на _____________________год.

М.П.

ПОДПИСЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ОРГАНА,

ПРЕДПРИЯТИЯ, УЧРЕЖДЕНИЯ

УГЛОВОЙ ШТАМП СПРАВКА N

Выдана_________________________________

пенсионер(ка) ведомство (Ф.И.О. полностью)

_______________________________________

проживающему (щей)адресу_____________________________________________ и совместно проживающие с ним(ней) члены его (ее) семьи имеют право на льготу: по оплате общей площади жилых помещений, коммунальных услуг, абонентской плате за пользование радио и коллективной телевизионной антенной, твердого топлива и его доставке , абонентской плате за пользование телефоном в размере 50 процентов платы за указанные услуги в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации "О статусе военнослужащих" от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ (ст.15.п.10)

Льготы предоставлены с____________________________ действуют пожизненно.

М.П.

ПОДПИСЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ОРГАНА,

ПРЕДПРИЯТИЯ, УЧРЕЖДЕНИЯ

УГЛОВОЙ ШТАМП СПРАВКА N

______________________________________

член семьи погибшего (умершего)

военнослужащего (пенсионера) проходящего

военную службу в МО РФ, проживающего

по адресу

______________________________________

______________________________________

и совместно проживающие с ним (ней) члены его (ее) семьи и имеют право на льготу: по оплате общей жилой площади, коммунальных услуг, абонентной плате за радио и коллективную телевизионную антенну, абонентской плате за пользование телефоном, твердого топлива и его доставке, в размере 50% платы за указанные услуги в соответствии с Федеральным законом РФ "О статусе военнослужащих" N 76-ФЗ от 27.05.1998 г. (ст. 24 п. 3)

М.П.

ПОДПИСЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ОРГАНА,

ПРЕДПРИЯТИЯ, УЧРЕЖДЕНИЯ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»