ЗАКОН

КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 30 сентября 2010 года N 58

О внесении изменений в Закон Курганской области "О порядке рассмотрения обращений граждан в Курганской области"

Принят Курганской областной Думой 28 сентября 2010 года

Статья 1


Внести в Закон Курганской области от 6 декабря 2006 года N 203 "О порядке рассмотрения обращений граждан в Курганской области" следующие изменения:

1. В абзаце втором статьи 2 слово "письменные" заменить словами "в письменной форме или в форме электронного документа", слова "в том числе направленные в форме электронного сообщения по информационно-телекоммуникационным сетям, включая почтовые службы сети "Интернет"," исключить.

2. В статье 3:

1) пункт 21 исключить;

2) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. В случае необходимости в подтверждение указанных в обращении доводов к обращению прилагаются документы и материалы либо их копии.";

3) дополнить пунктами 4, 5 следующего содержания:

"4. Обращение, поступившее в форме электронного документа, должно содержать:

1) фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение;

2) адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме.

Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

5. Документы и материалы либо их копии, которые имеют для гражданина ценность или необходимы ему для дальнейшей защиты своих прав, в случае, если он настаивает на их возвращении, должны быть возвращены гражданину. При этом государственный орган, орган местного самоуправления вправе изготовить и оставить в своем распоряжении копии возвращаемых документов и материалов.".

3. В статье 5:

1) абзац второй пункта 1 исключить;

2) подпункт 2 пункта 3 после слова "запрашивает" дополнить словами ", в том числе в электронной форме,";

3) пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Ответ на обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.";

4) пункт 8 после слова "решение," дополнить словами "в течение семи дней со дня регистрации";

5) пункт 10 после слов "сообщается об этом" дополнить словами "в течение семи дней со дня регистрации обращения".

Статья 2


1. Настоящий закон вступает в силу с 1 января 2011 года, за исключением подпунктов 4, 5 пункта 3 статьи 1 настоящего закона.

2. Подпункты 4, 5 пункта 3 статьи 1 настоящего закона вступают в силу через 10 дней после официального опубликования настоящего закона.

Губернатор Курганской области О. А. Богомолов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»