Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 февраля 2010 года N 32

О выплате ежемесячного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, входящих в Чукотский (надмуниципальный) образовательный округ

Утратило силу постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 01.03.2011 N 76

(Текст изменен):

{Изменено: постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 29.04.2010 N 144}

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2009 года N 1122 "О предоставлении в 2010 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений", Правительство Чукотского автономного округа


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить выплату ежемесячного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, входящих в Чукотский (надмуниципальный) образовательный округ.

2. Определить размер выплаты ежемесячного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, входящих в Чукотский (надмуниципальный) образовательный округ, в зависимости от наполняемости классов и месторасположения образовательного учреждения согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

3. Выплату ежемесячного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, входящих в Чукотский (надмуниципальный) образовательный округ, производить с учетом районного коэффициента к заработной плате и процентных надбавок за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

4. Финансовое обеспечение расходного обязательства, установленного пунктом 1 настоящего постановления, осуществляется за счет средств.окружного бюджета и субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений.

5. Утвердить Порядок назначения и выплаты ежемесячного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, входящих в Чукотский (надмуниципальный) образовательный округ, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

6. Утвердить Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов на выплату ежемесячного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, входящих в Чукотский (надмуниципальный) образовательный округ, из окружного бюджета местным бюджетам муниципальных районов и городского округа согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

7. Определить Департамент образования и молодежной политики Чукотского автономного округа органом, уполномоченным Правительством Чукотского автономного органа по:

1) заключению соглашения между Федеральным агентством по образованию и субъектом Российской Федерации о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъекта Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений по форме, утвержденной Министерством образования и науки Российской Федерации;

2) предоставлению отчета о расходах бюджета субъекта Российской Федерации и местных бюджетов, связанных с выплатой вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъекта Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений по форме, утвержденной Министерством образования и науки Российской Федерации.

8. Департаменту образования и молодежной политики Чукотского автономного округа (Полукшт Д.С.) в месячный срок с момента заключения соглашения между Федеральным агентством по образованию и субъектом Российской Федерации о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъекта Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений утвердить форму отчета о расходах местных бюджетов, связанных с выплатой вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, входящих в Чукотский (надмуниципальный) образовательный округ.

9. Ответственность за недостоверность отчетов, представляемых в Федеральное агентство по образованию, в соответствии с подпунктом 2 пункта 7 настоящего постановления возлагается на Департамент образования и молодежной политики Чукотского автономного округа.

10. Признать утратившим силу Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 10 апреля 2009 года N 89 "О выплате ежемесячного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, входящих в Чукотский (надмуниципальный) образовательный округ".

11. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

12. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент образования и молодежной политики Чукотского автономного округа (Полукшт Д.С.).

Председатель Правительства
Р.В. Копин


Приложение 1
к Постановлению Правительства
Чукотского автономного округа
от 16 февраля 2010 года N 32


Р А З М Е Р

выплаты ежемесячного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, входящих в Чукотский (надмуниципальный) образовательный округ, в зависимости от наполняемости классов и месторасположения образовательного учреждения

Городская местность

Сельская местность

при наполняемости классов:

рублей

при наполняемости классов:

рублей

25 человек и более

1000

14 человек и более

1000

24 человека

960

13 человек

930

23 человека

920

12 человек

860

22 человека

880

11 человек

790

21 человек

840

10 человек

720

20 человек

800

9 человек

650

19 человек

760

8 человек

580

18 человек

720

7 человек

490

17 человек

680

6 человек

420

16 человек

640

5 человек

350

15 человек

600

4 человека

280

14 человек

560

-

-

13 человек

520

-

-

12 человек

480

-

-

11 человек

440

-

-

10 человек

400

-

-

9 человек

360

-

-

8 человек

320

-

-


Приложение 2
к Постановлению Правительства
Чукотского автономного округа
от 16 февраля 2010 года N 32


ПОРЯДОК

назначения и выплаты ежемесячного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, входящих в Чукотский (надмуниципальный) образовательный округ

1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок определяет условия назначения и выплаты ежемесячного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, входящих в Чукотский (надмуниципальный) образовательный округ (далее - выплата вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений).

1.2. Право на получение ежемесячного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений имеют педагогические работники муниципальных образовательных учреждений, на которых возложены дополнительные обязанности по организации и координации воспитательной работы с обучающимися в классе.

2. Порядок назначения и выплаты ежемесячного вознаграждения за выполнение функции классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений

2.1 Основанием для назначения выплаты ежемесячного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений является приказ муниципального образовательного учреждения.

2.2. Приказ образовательного учреждения об установлении ежемесячного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений издается 2 раза в год по состоянию на 1 сентября и 1 января текущего учебного года после формирования численного состава классов.

2.3. При внесении изменений в численный состав классов муниципального образовательного учреждения (отчисление, перевод в другой класс, выбытие учащегося в связи с переездом к новому месту жительства, прочие обстоятельства), директором муниципального образовательного учреждения одновременно вносится изменение (изменения) в приказ об установлении ежемесячного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений в отношении классного руководителя (классных руководителей), численный состав классов которых изменился.

2.4. При изменении численности класса в течение текущего месяца основанием для расчета размера ежемесячного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений является численность класса по состоянию на 15 число расчетного месяца.

2.5. Начисление ежемесячного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений производится с учетом районного коэффициента к заработной плате и процентных надбавок за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

2.6. Исчисление ежемесячного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работником муниципальных образовательных учреждений производится пропорционально отработанному времени с учащимися (классами, группами детей в летний период) с учетом гарантий, установленных трудовым законодательством Российской Федерации.

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 29.04.2010 N 144)

2.7. Учет ежемесячного вознаграждения, выплаченного за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, учитывается отдельно в лицевых карточках для начисления заработной платы.

2.8. Ежемесячное вознаграждение за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений выплачивается в сроки, установленные для выплаты заработной платы за вторую половину месяца.

2.9. Ежемесячное вознаграждение за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений является доходом работника и подлежит налогообложению в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


Приложение 3
к Постановлению Правительства
Чукотского автономного округа
от 16 февраля 2010 года N 32


ПОРЯДОК

предоставления иных межбюджетных трансфертов на выплату ежемесячного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, входящих в Чукотский (надмуниципальный) образовательный округ, из окружного бюджета местным бюджетам муниципальных районов и городского округа

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления иных межбюджетных трансфертов на выплату ежемесячного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, входящих в Чукотский (надмуниципальный) образовательный округ, из окружного бюджета местным бюджетам муниципальных районов и городского округа (далее - иные межбюджетные трансферты).

2. Иные межбюджетные трансферты имеют целевое назначение и направляются органом, исполняющим местный бюджет, на финансирование расходов по обеспечению выплаты ежемесячного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам.

3. Устанавливается следующий порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов:

1) для получения иных межбюджетных трансфертов органы, исполняющие местные бюджеты, в срок до 15 числа каждого месяца представляют в Департамент образования и молодежной политики Чукотского автономного округа (далее - Департамент образования) заявку на выделение иных межбюджетных трансфертов на выплату ежемесячного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, входящих в Чукотский (надмуниципальный) образовательный округ, согласно приложению к настоящему Порядку;

2) Департамент образования на основании представленных документов направляет в Управление финансов Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа (далее - Управление финансов) сводную заявку на перечисление иных межбюджетных трансфертов по форме, установленной Департаментом финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа;

3) Управление финансов в течение 15 рабочих дней со дня получения сводной заявки перечисляет Департаменту образования финансовые средства для перечисления местным бюджетам иных межбюджетных трансфертов;

4) Департамент образования осуществляет перечисление иных межбюджетных трансфертов в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 настоящего Порядка:

на январь текущего года - до 25 января;

на последующие месяцы текущего года - до 10 числа текущего месяца в размерах, заявленных органами, исполняющими местные бюджеты;

5) при наличии остатка иных межбюджетных трансфертов, он учитывается Департаментом образования при перечислении иных межбюджетных трансфертов на очередной месяц.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»