Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 сентября 2009 года N 256

Об утверждении Порядка предоставления субсидий на государственную поддержку морского зверобойного промысла Чукотского автономного округа

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Чукотского автономного округа от 09.02.2016 N 58.
____________________________________________________________________

(Текст изменен):

{Изменено: постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 09.12.2009 N 359}

{Изменено: постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 18.01.2010 N 11}

{Изменено: постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 18.02.2010 43}

{Изменено: постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 24.05.2010 N 167}

{Изменено: постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 29.10.2010 N 359}

{Изменено: постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 03.12.2010 N 412}

{Изменено: постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 06.12.2011 N 520}

{Изменено: постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 01.11.2012 N 494}

В целях реализации мероприятий долгосрочной региональной целевой программы "Государственная поддержка морского зверобойного промысла в Чукотском автономном округе на 2009-2012 годы", утвержденной Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 14.08.2009 N 239 "Об утверждении региональной целевой программы "Государственная поддержка морского зверобойного промысла в Чукотском автономном округе на 2009-2012 годы" и её реализации", Правительство Чукотского автономного округа

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 09.12.2009 N 359)


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий на государственную поддержку морского зверобойного промысла Чукотского автономного округа.

2. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2009 года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент сельскохозяйственной политики и природопользования Чукотского автономного округа (Масалов М.М.).

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 24.05.2010 N 167)

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 06.12.2011 N 520)

Председатель Правительства
Р.В. Копин
УТВЕРЖДЁН
Постановлением Правительства
Чукотского автономного округа
от 7 сентября 2009 года N 256

ПОРЯДОК предоставления субсидий на государственную поддержку морского зверобойного промысла Чукотского автономного округа


1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление в 2009-2012 годах субсидий на государственную поддержку морского зверобойного промысла (далее - субсидии) организациям агропромышленного комплекса Чукотского автономного округа, обеспечивающих по согласованию с администрациями муниципальных образований социальный заказ по обеспечению традиционными продуктами питания коренных жителей населенных пунктов Чукотского автономного округа (далее - Получатели субсидий), за счет средств окружного бюджета, предусмотренных на реализацию долгосрочной региональной целевой программы "Государственная поддержка морского зверобойного промысла в Чукотском автономном округе на 2009-2012 годы", утвержденной Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 14.08.2009 N 239 (далее - Программа) в целях сохранения морского зверобойного промысла, как традиционной отрасли хозяйствования коренных малочисленных народов Чукотки, обеспечения продовольственной безопасности Чукотского автономного округа и повышения эффективности использования возобновляемых природно-сырьевых ресурсов Чукотского автономного округа.

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 09.12.2009 N 359)

2. Предоставление субсидий производит Департамент сельскохозяйственной политики и природопользования Чукотского автономного округа (далее - Департамент) на основании обращений Получателей субсидий и заключенных с ними Соглашений о реализации мероприятий Программы, при условии принятия ими обязательств о достижении целевых показателей:

производство продукции морского зверобойного промысла в живом весе;

выручка от реализации продукции морского зверобойного промысла.

3. Субсидии предоставляются на следующие виды расходов:

3.1. Субсидия на поддержку морского зверобойного промысла предоставляется в целях социальной защищенности работников морского зверобойного промысла на возмещение затрат Получателей субсидий на оплату труда работников морского зверобойного промысла (основных производственных рабочих, руководителей, специалистов, общехозяйственных рабочих, работников обслуживающих производств) в пределах годового объема субсидии.

Годовой объем субсидии на поддержку морского зверобойного промысла определяется Департаментом исходя из установленной Соглашением численности работников, объемов добычи морских млекопитающих и условий оплаты труда.

Перечисление субсидии на поддержку морского зверобойного промысла производится ежемесячно исходя из сумм начисленной заработной платы работникам морского зверобойного промысла и начислений на нее, при этом:

заработная плата основным производственным рабочим начисляется исходя из установленной Соглашением предельной численности, месячной тарифной ставки в размере 5 000 рублей, доплаты за добычу морских млекопитающих, рассчитанной на основании фактической добычи морских млекопитающих в пределах производственного задания, установленного Соглашением, и расценки за их добычу согласно приложению 1 к настоящему Порядку;

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 18.01.2010 N 11)

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 03.12.2010 N 412)

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 01.11.2012 N 494)

заработная плата руководителей, специалистов, общехозяйственных рабочих, работников обслуживающих производств начисляется исходя из условий, определенных Соглашением.

Субсидия на поддержку морского зверобойного промысла предоставляется за счет средств, предусмотренных Программой на эти цели, в следующем порядке:

на оплату труда по должностным окладам, тарифным ставкам и начислениям на них - за счет средств окружного бюджета;

на доплату за добычу морских млекопитающих и начислений на нее - за счет средств окружного бюджета.

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 09.12.2009 N 359)

3.2. Субсидия на материальное стимулирование труда детей в период летних каникул предоставляется с целью профессиональной ориентации подростков на возмещение затрат Получателей субсидий на оплату труда детей школьного возраста, привлеченных для работы в летних трудовых отрядах при морских зверобойных бригадах в пределах годового объема субсидии.

Для определения годового объема субсидии на материальное стимулирование труда детей в период летних каникул Получатели субсидий представляют в Департамент заявку на выделение субсидии по форме и в срок, установленные Департаментом.

Перечисление субсидии на материальное стимулирование труда детей в период летних каникул производится ежемесячно исходя из сумм начисленного материального поощрения и начислений на оплату труда, при этом материальное поощрение начисляется исходя из расчета 1800 рублей за полный месяц и начислений на оплату труда в соответствии с действующим законодательством.

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 03.12.2010 N 412)

Летними каникулами считается период с 1 июня по 31 августа.

Субсидия на материальное стимулирование труда детей в период летних каникул предоставляется за счет средств окружного бюджета.

3.3. Утратил силу постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 09.12.2009 N 359

3.4. Субсидия на материально-техническое оснащение морского зверобойного промысла предоставляется с целью поддержания производственной инфраструктуры в пределах годового объема субсидии, определенного Соглашением, на возмещение затрат Получателей субсидий на приобретение горюче-смазочных материалов и боеприпасов.

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 06.12.2011 N 520)

Годовой объем субсидии на материально-техническое оснащение морского зверобойного промысла определяется Департаментом исходя из плана добычи морских млекопитающих и нормативов расхода горюче-смазочных материалов и боеприпасов согласно приложению 3 к настоящему Порядку.

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 06.12.2011 N 520)

Для определения годового объема субсидии на материально-техническое оснащение морского зверобойного промысла и срока ее перечисления Получатели субсидий представляют в Департамент заявку на выделение субсидии по форме и в срок, установленный Департаментом.

Перечисление субсидии на материально-техническое оснащение морского зверобойного промысла осуществляется ежемесячно исходя из стоимости договоров поставки (купли-продажи) материально - технических ресурсов.

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 29.10.2010 N 359)

3.5. Субсидия на тепловую и электрическую энергию предоставляется на возмещение расходов организаций по оплате тепловой и электрической энергии, приобретенной у сторонних организаций для производственных нужд.

Годовой объем субсидии определяется исходя из лимитов потребления тепловой и электрической энергии и размера возмещения за единицу объема потребленной тепловой и электрической энергии, устанавливаемых Департаментом, и размера средств, предусмотренных Программой на эти цели.

Для определения годового объема субсидии Получатели субсидий представляют в Департамент заявку на выделение субсидии по форме и в срок, установленный Департаментом.

Предоставление субсидии на тепловую и электрическую энергию производится ежемесячно исходя из расходов Получателя субсидий на приобретение тепловой и электрической энергии.

Субсидия на тепловую и электрическую энергию предоставляется за счет средств окружного бюджета.

3.6. Субсидия на доставку материально-технических ресурсов для нужд морского зверобойного промысла предоставляется на возмещение затрат Получателей субсидии на доставку материально-технических ресурсов, приобретенных при реализации мероприятий Программы за пределами Чукотского автономного округа.

Годовой объем субсидии на доставку материально-технических ресурсов для нужд морского зверобойного промысла, предоставляемой i-ому Получателю субсидии, определяется Департаментом по формуле:

Sгод i = V х Dдог i, где:


Sгод i - годовой размер субсидии на доставку материально-технических ресурсов для нужд морского зверобойного промысла, предоставляемой i-ому Получателю субсидии, рублей;

V - размер средств, предусмотренных Программой для выплаты субсидии на доставку материально-технических ресурсов для нужд морского зверобойного промысла, но не более общей стоимости договоров, заключенных всеми Получателями субсидии, рублей;

Dдог i - доля стоимости договора (договоров) i-ого Получателя субсидии в общей стоимости договоров, заключенных всеми Получателями субсидии.

Доля стоимости договора (договоров) i-ого Получателя субсидии в общей стоимости договоров, заключенных всеми Получателями субсидии определяется на основании договоров, представленных в соответствии с правилами, определенными настоящим Порядком, по следующей формуле:

Дi Dдог i = ??? , где: До


Дi - стоимость договора (договоров) i-ого Получателя субсидии, рублей;

До - общая стоимость договоров всех Получателей субсидии, рублей.

Для определения годового объема субсидии на доставку материально-технических ресурсов для нужд морского зверобойного промысла, предоставляемой i-ому Получателю субсидии, Получатели субсидии представляют в Департамент заявку на выделение субсидии по форме и в срок, установленный Департаментом, а также копии договоров, заключенных на:

доставку материально-технических ресурсов;

переработку грузов в морских портах и портопунктах.

Перечисление субсидии на доставку материально-технических ресурсов для нужд морского зверобойного промысла производится:

в течение месяца от срока подачи заявки на выделение субсидии - в размере 50 процентов годовой суммы субсидии на доставку материально-технических ресурсов для нужд морского зверобойного промысла, предоставляемой i-ому Получателю субсидии, на основании заявки на выделение субсидии и копий заключенных договоров;

в течение финансового года - в объемах, подтвержденных актами выполненных работ (оказанных услуг), за вычетом ранее перечисленной суммы в размере 50 процентов годовой суммы субсидии на доставку материально-технических ресурсов для нужд морского зверобойного промысла, в пределах годовой суммы субсидии на доставку материально-технических ресурсов для нужд морского зверобойного промысла, предоставляемой i-ому Получателю субсидии.

(подпункт 3.6. дополнен постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 24.05.2010 N 167)

3.7. Субсидии на обеспечение уровня минимальной заработной платы предоставляются на возмещение расходов Получателей субсидий, при доведении уровня заработной платы работников морского зверобойного промысла (руководителей, специалистов, общехозяйственных рабочих, работников обслуживающих производств) по основному месту работы при полностью отработанной норме рабочего времени и выполнении норм труда (трудовых обязанностей) при замещении полной ставки с учётом районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (с учётом налога на доходы физических лиц) до 15 000 рублей: при замещении 0,75 ставки - до 11 250 рублей, при замещении 0,5 ставки – до 7 500 рублей, при замещении 0,25 ставки – до 3 750 рублей в пределах годового объёма субсидии.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»