Недействующий

ГУБЕРНАТОР КОРЯКСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 сентября 2001 года N 296

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА КОРЯКСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА N 307 от 22.12.1997 г.

{Утратил силу: Постановление Губернатора Камчатского края от 28.01.2011 N 12}

На основании протеста прокурора Корякского автономного округа и руководствуясь федеральным законом Российской Федерации от 30.05.2001 г. N 66-ФЗ "О внесении изменения в часть первую статьи 16 федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", федеральным законом Российской Федерации от 07.08.2000 г. N 122-ФЗ "О порядке установления размеров стипендий и социальных выплат в Российской Федерации".

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Пункт 2.1 Приложения N 1 к постановлению Губернатора Корякского автономного округа от 22.12.1997 года N 307 "О мерах по реализации постановления губернатора Корякского автономного округа от 22.12.1997 г. N 306 "О выплате ежемесячных пособий граждан, имеющим детей, в органах социальной защиты населения" изложить в следующей редакции": "2.1. Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося образовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в субъекте Российской Федерации, установленную в соответствии с Федеральным законом "О прожиточном минимуме в Российской Федерации".

2. Внести в пункт 2.3. указанного Приложения изменения и дополнения, изложив его в следующей редакции : "2.3. Ежемесячное пособие на ребенка выплачивается в размере 70 рублей.

Размер ежемесячного пособия на ребенка увеличивается на сто процентов на детей одиноких матерей, на пятьдесят процентов на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву".

3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Народовластие"

Губернатор
Корякского автономного округа
В.А. Логинов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»