Недействующий

ГУБЕРНАТОР КОРЯКСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 мая 2004 года N 144

Об утверждении новой редакции Положения о жилом помещении социального использования, приобретенного за счет средств бюджета Корякского автономного округа, в том числе специализированных домов и жилых помещений в них для пенсионеров и инвалидов, проживающих в Корякском автономном округе

{Утратил силу: Постановление Губернатора Камчатского края от 28.01.2011 N 12}

На основании протеста и.о. прокурора Корякского автономного округа от 18.05.2004 г. и руководствуясь статьями 3, 9 Закона Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики", статьями 672, 674, 675, 678, 680, 681, пунктами 1-3 статьи 685 Гражданского кодекса Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Признать утратившим силу пункт 1 постановления Губернатора Корякского автономного округа от 16.04.2004 г. N 106 "Об утверждении Положения о жилом помещении социального использования, приобретенного за счет средств бюджета Корякского автономного округа, в том числе специализированных домов и помещений для пенсионеров и инвалидов, проживающих в Корякском автономном округе.

2. Утвердить новую редакцию Положения о жилом помещении социального использования, приобретенного за счет средств бюджета Корякского автономного округа, в том числе специализированных домах и жилых помещениях в них для пенсионеров и инвалидов, проживающих в Корякском автономном округе" (прилагается).

3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

И.о. губернатора
Корякского автономного округа
В.И, Урывский

Приложение к постановлению
Губернатора Корякского автономного
округа N 144 от 27.05.2004 г.

Положение о жилом помещении социального использования, приобретенного за счет средств бюджета Корякского автономного округа, в том числе специализированных домах и жилых помещениях в них для пенсионеров и инвалидов, проживающих в Корякском автономном округе

1. Жилое помещение социального использования, приобретенное за счет средств бюджета Корякского автономного округа, в том числе специализированные дома и жилые помещения в них для пенсионеров и инвалидов, проживающих в Корякском автономном округе (в дальнейшем - жилое помещение социального использования), предназначено для постоянного проживания пенсионеров и инвалидов, проживающих в Корякском автономном округе и в установленном порядке признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.07.1996 г. N 901.

2. Жилое помещение социального использования является государственной собственностью Корякского автономного округа и закрепляется на праве оперативного управлениями за органами социальной защиты населения Администрации Корякского автономного округа.

3. Жилое помещение социального использования предоставляется нуждающимся в улучшении жилищных условий пенсионерам и инвалидам (нанимателям), проживающим в Корякском автономном округе, по договору социального найма жилого помещения заключаемому в письменной форме на условиях и в порядке, предусмотренном жилищным законодательством.

4. Граждане, получившие жилое помещение социального использования по договору социального найма, обязаны своевременно оплачивать стоимость проживания и коммунальных услуг в сроки и в размерах, предусмотренных действующим законодательством.

5. Для ухода за пенсионерами и инвалидами, а также для исполнения обязанностей опекунов и попечителей, наниматель с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в жилом помещении социального использования временным жильцам (пользователям). Наймодатель может запретить проживание временных жильцов при условии несоблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека.

Временные жильцы не обладают самостоятельным правом пользования жилым помещением социального использования.

6. Приватизация жилых помещений жилищного фонда социального использования проводится в соответствии с законодательством. Не подлежат приватизации жилые помещения в специализированных домах и иные жилые помещения, предусмотренные законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»