Недействующий

ГУБЕРНАТОР КОРЯКСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 2004 года N 106

Об утверждении Положения о жилом помещении социального использования, приобретенного за счет средств бюджета Корякского автономного округа, в том числе специализированных домов и помещений для пенсионеров и инвалидов, проживающих в Корякском автономном округе

{Утратил силу: Постановление Губернатора Камчатского края от 28.01.2011 N 12}

Утратил силу п. 1 постановлением КАО от 27.05.2004 N 144 (НГР ru82000200400074)

На основании статей 3, 7 Закона Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики", статей 5, 35, 38 Закона Корякского автономного округа "О жилищной политике в Корякском автономном округе" и в целях реализации окружных социальных программ "Старшее поколение", "Социальная поддержка инвалидов", "Развитие социального обслуживания семьи и детей"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение "О жилом помещении социального использования, приобретенного за счет средств бюджета Корякского автономного округа, в том числе специализированных домов и помещений для пенсионеров и инвалидов, проживающих в Корякском автономном округе" (прилагается).

2. Присвоить статус жилого помещения социального использования, приобретенного за счет средств бюджета Корякского автономного округа, выделенных по программе "Старшее поколение", для пенсионеров и инвалидов, проживающих в Корякском автономном округе,

- двухкомнатной благоустроенной квартире, расположенной по адресу: п.г.т. Палана, ул. Гиля, д.9, кв. 35,

- однокомнатной благоустроенной квартире, расположенной по адресу: п.г.т. Палана, ул.Космонавтов, д.7, кв.6.

3. Управлению труда и социального развития Администрации Корякского автономного округа:

3.1. Принять на балансовый учет указанные квартиры.

3.2. Предоставить указанные квартиры в установленном законом порядке пенсионерам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления издать нормативные акты, определяющие статус жилого помещения социального использования, приобретенного за счет средств бюджетов муниципальных образований, в том числе специализированных домов и помещений для пенсионеров и инвалидов, проживающих в муниципальных образованиях Корякского автономного округа.

5. Возложить на начальника Управления труда и социального развития Администрации Корякского автономного округа Сапегину Я.К. контроль за исполнением настоящего постановления.

6. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации округа.

Губернатор округа
В.А. Логинов

Приложение
к постановлению Губернатора Корякского автономного округа N 106 от 16.04.2004 г.

ПОЛОЖЕНИЕ о жилом помещении социального использования, приобретенного за счет средств бюджета Корякского автономного округа, в том числе специализированных домов и помещений для пенсионеров и инвалидов, проживающих в Корякском автономном округе

1. Жилое помещение социального использования, приобретенное за счет средств бюджета Корякского автономного округа, в том числе специализированные дома и помещения для пенсионеров и инвалидов, проживающих в Корякском автономном округе, предназначено для постоянного проживания пенсионеров и инвалидов, в установленном законом порядке признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии с Постановлением Правительства Российской федерации от 27.07.1996 г. N 901.

2. Данное специализированное жилье находится в собственности Корякского автономного округа и передается гражданину или гражданам по договору найма жилого помещения.

3. Граждане, получившие специализированное жилое помещение по договору найма, своевременно оплачивают жилье и коммунальные услуги в размерах, предусмотренных законодательством.

4. Граждане, получившие специализированное жилое помещение по договору найма не имеют право на его приватизацию.

5. Лица, вселившиеся в специализированное жилое помещение для ухода за пенсионерами и инвалидами, право на указанное жилое помещение не приобретают и проживают на указанной площади только в связи с исполнением обязанностей по уходу или обязанностей попечителей, опекунов.

6. Граждане, получившие специализированное жилое помещение по договору найма, несут установленную ответственность по использованию жилья в соответствии со статьей 11 Закона Корякского автономного округа "О жилищной политике в Корякском автономном округе".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»