Недействующий

ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 апреля 1998 года N 138

О дополнительных мерах по реализации алкогольной продукции в целях защиты здоровья населения в Камчатской области

{Утратил силу: Постановление Губернатора Камчатского края от 28.01.2011 N 12}

УТРАТИЛИ СИЛУ пункты 1-5; 7-9:

Постановлением губернатора КО от 08.07.2002 N 279

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:

Постановление губернатора КО от 31.05.2001 N 140/3

Во исполнении Указа Президента Российской Федерации от 18 августа 1996 года N 1213 "Об усилении государственного контроля за оборотом алкогольной продукции", в целях защиты здоровья населения области, обеспечения общественной безопасности, соблюдения нравственных норм поведения

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять следующие дополнительные меры по контролю за всей поступающей алкогольной продукцией в Камчатскую область из других регионов страны и по импорту:

-ввести обязательную экспертизу документации, сопровождающей все без исключения партии алкогольной продукции;

- при установлении несоответствия сопроводительной документации, а также маркировки алкогольной продукции установленным требованиям, она направляется на обязательные лабораторные испытания;

- алкогольная продукция, признанная по результатам испытания пригодной, но не соответствующей требованиям по маркировке, подлежит изъятию в установленном порядке и передаче на ответственное хранение в места, определенные органами местного самоуправления. Решение по данной продукции принимается в соответствии с действующим законодательством.

2. Поручить проведение экспертизы документов и оформление сертификатов соответствия на алкогольную продукцию Камчатскому центру стандартизации, метрологии и сертификации, лабораторные испытания аккредитованным испытательным лабораториям, экспертизу акцизных и специальных марок органам Управления внутренних дел Камчатской области.

3. Разрешить реализацию алкогольной продукции в оптовой и розничной сети только с отметкой Камчатского центра стандартизации, метрологии и сертификации в справке к товарно-транспортной накладной.

4. Алкогольная продукция по результатам экспертизы и лабораторных испытаний, не соответствующая требованиям действующей нормативной документации, признается находящейся в незаконном обороте и подлежит изъятию в соответствии с Федеральным законом от 07.01.1999 года N 18-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции".

5. Управлению внутренних дел, Управлению Госторгинспекции, Центру стандартизации, метрологии и сертификации, другим контрольным органам обеспечить действенный контроль за реализацией алкогольной продукции путем проведения периодических рейдов и проверок, направленных на изъятие из незаконного оборота алкогольной продукции.

6. Постановление N 418 от 25.12.97 "Об обязательной сертификации алкогольной продукции, поступающей в Камчатскую область" считать утратившим силу.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его под писания.

8. Постановление опубликовать в средствах массовой информации.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Камчатской области Киста Ф.Э.

ГУБЕРНАТОР ОБЛАСТИ
В.А. БИРЮКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»