Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 сентября 1998 года N 555

О ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫХ СОВЕЩАНИЯХ И СОВЕТЕ ПРИ ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ

Утратило силу:

постановление губернатора Костромской области N 33 от 28.01.2003 года

Изменения:

постановление главы администрации Костромской области N 398 от 08.09.1999 года

В целях повышения оперативности при реализации принятых решений, руководствуясь ст. ст. 37 - 38 Устава (Основного закона) Костромской области, постановляю:

1. Внести изменения в Регламент администрации Костромской области (постановление от 29.04.97 г. N 300 с последующими изменениями):

1.1. часть 1 статьи 4 изложить в следующей редакции:

"1. Глава администрации регулярно проводит оперативные совещания по планированию деятельности Администрации и обсуждению текущих вопросов. Сроки и порядок проведения совещаний определяются в положении, утверждаемом главой администрации".

1.2. статью 6 изложить в новой редакции:

"Статья 6. Совет при главе администрации

1. Совет при главе администрации предварительно рассматривает наиболее важные вопросы жизнеобеспечения области, а также все спорные проблемы перед обсуждением на заседании Коллегии или принятием решения с целью устранения противоречий и выработки единого подхода к их разрешению и реализации.

2. Совет состоит из заместителей, управляющего делами и старших помощников главы администрации, начальника облфинуправления. Иные лица могут включаться в состав совета распоряжением главы администрации.

3. Деятельность совета регламентируется положением, утверждаемым главой администрации".

2. Утвердить Положение о совете при главе администрации Костромской области (приложение N 1).

3. Утвердить Положение о еженедельных совещаниях по планированию деятельности администрации Костромской области (приложение N 2).

4. Признать утратившим силу постановление главы администрации от 02.03.98 г. N 105 "О совещательных органах при главе администрации".

Глава администрации Костромской области В.А. Шершунов

Приложение N 1
Утверждено
постановлением
главы администрации
от 09.09.98 г. N 555

ПОЛОЖЕНИЕ О СОВЕТЕ ПРИ ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Совет при главе администрации области (далее - "совет") является совещательным органом, создается и действует в соответствии со статьей 6 Регламента администрации области и настоящим Положением.

2. На заседаниях совета:

- предварительно рассматриваются наиболее важные вопросы жизнеобеспечения области;

- обсуждаются спорные проблемы в деятельности администрации, как органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, а также проекты нормативных и распорядительных документов перед их подписанием главой администрации или вынесением на обсуждение Коллегии, если при осуществлении согласования, предусмотренного статьей 27 Регламента администрации, возникли существенные разногласия, которые не были преодолены;

- рассматриваются иные вопросы, предварительное обсуждение которых считает необходимым глава администрации.

3. Обсуждение вопроса на заседании совета не может заменять обязательность его рассмотрения на заседании Коллегии при главе администрации в соответствии с Положением о ней.

4. Повестку заседания совета формирует глава администрации по представлению управляющего делами заранее или непосредственно на заседании с учетом предложений членов совета.

5. Заседания совета ведет глава администрации области.

6. Голосование на заседаниях совета не проводится. Высказанные членами совета предложения учитываются главой администрации при принятии решений.

7. Заседания совета проводятся еженедельно по средам (кроме дня, совпадающего с днем заседания Коллегии) с 8 часов в кабинете главы администрации.

8. В отсутствие главы администрации заседания совета не проводятся.

Приложение N 2
Утверждено
постановлением
главы администрации
от 09.09.98 г. N 555

ПОЛОЖЕНИЕ О ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫХ СОВЕЩАНИЯХ ПО ПЛАНИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Еженедельные оперативные совещания по планированию деятельности администрации Костромской области (далее - "совещание") проводятся главой администрации дважды в неделю, по понедельникам и пятницам с 8 часов.

2. В случае отсутствия главы администрации в связи с командировкой, отпуском или болезнью:

- совещание по понедельникам проводит первый заместитель главы администрации Цикунов Ю.Ф., а в его отсутствие - руководитель его замещающий;

- совещание по пятницам не проводится.

3. На совещаниях:

- рассматриваются оперативные вопросы работы органов исполнительной власти области, их взаимодействия, в том числе с федеральными органами государственной власти, областной Думой, органами местного самоуправления;

- обсуждаются основные мероприятия на неделю, запланированные к проведению в администрации области;

- обсуждаются итоги работы за прошедшую неделю и ставятся очередные задачи отдельным руководителям и структурным подразделениям администрации, согласовывается план их работы;

- глава администрации информирует участников совещания об основных мероприятиях с его участием на планируемый период и мероприятиях на федеральном уровне за истекший период;

- рассматриваются иные вопросы, вносимые на рассмотрение главой администрации.

4. Голосование по обсуждаемым на совещании вопросам не проводится. Выработанные в результате обсуждения рекомендации обобщаются главой администрации в заключительном слове и подлежат исполнению всеми должностными лицами органов исполнительной власти области.

5. Состав участников совещаний (по должности):

1) заместители, управляющий делами, помощники и руководитель пресс - службы главы администрации;

2) начальники департаментов, управлений, председатели комитетов администрации области;

3) начальник отдела по мобилизационной работе;

4) председатель госкомитета по охране окружающей среды по Костромской области;

5) главный редактор газеты "Северная правда";

6) председатель Региональной энергетической комиссии;

7) иные должностные лица и государственные служащие в соответствии с распоряжением главы администрации.

В случае отсутствия (отпуск, болезнь, командировка) руководителя, включенного в состав участников совещания, обязательно присутствие его заместителя.

6. Участниками еженедельных совещаний являются также (с их согласия):

- представитель Президента Российской Федерации в Костромской области (в его отсутствие в связи с командировкой, отпуском или болезнью - руководитель аппарата представительства);

- председатель Костромской областной Думы (в его отсутствие - заместитель председателя);

- глава самоуправления города Костромы (в его отсутствие - заместитель главы администрации).

7. По решению главы администрации на совещание приглашаются иные должностные лица органов исполнительной власти и местного самоуправления, специалисты, представители предприятий, учреждений, организаций.

8. В соответствии с действующим законодательством на совещании вправе присутствовать депутат Государственной Думы Федерального Собрания от Костромской области, депутаты областной Думы.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»