Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 ноября 2010 года N 385-а

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 22.10.2007 N 241-А

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации Костромской области от 07.07.2015 N 251-а, вступившего в силу через 10 дней после дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

В соответствии со статьями 22 и 65 Земельного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 года N 582 "Об основных принципах определения арендной платы при аренде земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и о правилах определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за земли, находящиеся в собственности Российской Федерации"

администрация Костромской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление администрации Костромской области от 22 октября 2007 года N 241-а "Об арендной плате за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Костромской области, и земельные участки на территории Костромской области, государственная собственность на которые не разграничена" (в редакции постановлений администрации Костромской области от 28.10.2008 N 390-а, от 23.12.2008 N 463-а, от 28.09.2009 N 336-а, от 22.12.2009 N 415-а) следующие изменения:

1) в пункте 2 слова "(Яковлев А.В.)" исключить;

2) пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области, координирующего работу по вопросам управления и распоряжения имущественной и земельной собственностью Костромской области.";

3) в Положении об арендной плате за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Костромской области, и земельные участки на территории Костромской области, государственная собственность на которые не разграничена (приложение N 1):

главу 1 дополнить пунктом 5.1 следующего содержания:

"5.1. Арендная плата за земельные участки, предоставленные для осуществления социально значимых видов деятельности, Перечень которых утвержден администрацией Костромской области, за исключением случаев, когда право на заключение договора аренды земельного участка приобретено на торгах (конкурсах, аукционах), устанавливается равной размеру земельного налога в отношении соответствующего земельного участка.

Льготы предоставляются при условии, если в общем объеме хозяйственной деятельности организации или индивидуального предпринимателя доля социально значимых видов деятельности составляет не менее 70%. ";

шестнадцатый абзац пункта 9 изложить в следующей редакции:

"Ки - коэффициент, соответствующий произведению годовых индексов потребительских цен в Костромской области за период, прошедший с момента утверждения соответствующих результатов кадастровой оценки земель.

Значение Ки определяется по формуле:


Ки = Ки1 х Ки2 х…х Киn,

где Ки1, Ки2,…,Киn - годовые индексы потребительских цен в Костромской области за период, прошедший с момента утверждения соответствующих результатов кадастровой оценки земель.";

пункт 9 главы 2 дополнить абзацем следующего содержания:

"Сумма арендной платы за использование конкретного земельного участка, рассчитанная в соответствии с настоящим Порядком, не может быть меньше суммы земельного налога, исчисленного в отношении этого земельного участка. В случае, если сумма арендной платы, рассчитанная в соответствии с настоящим Порядком, ниже суммы земельного налога, исчисленного в отношении конкретного земельного участка, то арендная плата принимается в размере земельного налога в отношении соответствующего земельного участка.".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 года.

Губернатор области

И. Слюняев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»