Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 марта 1997 года N 158

О ПРОЕЗДЕ КРУПНОГАБАРИТНЫХ И ТЯЖЕЛОВЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ПО АВТОДОРОГАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Утратило силу

постановлением губернатора Костромской области N 82 от 05.03.2007 года

В редакции:

постановления губернатора Костромской области N 253 от 21.03.2006 года

В целях компенсации ущерба, наносимого автомобильным транспортом, перевозящим тяжеловесные грузы по автодорогам Костромской области, обеспечения безопасности дорожного движения, в соответствии со ст. 6 Закона РФ "О безопасности дорожного движения" N 196-ФЗ от 10.12.95 г., постановлениями Правительства РФ N 962 от 26.09.95 г. "О взимании платы с владельцев или пользователей автомобильного транспорта, перевозящего тяжеловесные грузы, при проезде по автомобильным дорогам общего пользования" и N 1211 от 14.10.96 г. "Об установлении временных ставок платы за провоз тяжеловесных грузов по федеральным дорогам и использовании средств, получаемых от взимания этой платы" постановляю:

1. Ввести с 1 марта 1997 года взимание платы с владельцев или пользователей автомобильного транспорта, перевозящего тяжеловесные грузы по сети автомобильных дорог общего пользования Костромской области.

2. Утратил силу постановлением губернатора Костромской области N 253 от 21.03.2006 года

3. Установить, что перевозки автомобильным транспортом крупногабаритных и (или) тяжеловесных грузов по автодорогам общего пользования, а также по улицам городов и населенных пунктов Костромской области осуществляются в соответствии с "Инструкцией по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным транспортом по дорогам Российской Федерации", утвержденной Министерством транспорта Российской Федерации 27.05.96 г.

4. Областному государственному учреждению "Костромское областное управление автомобильных дорог общего пользования "Костромаавтодор" осуществлять выдачу разрешений на перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования Костромской области.

5. Установить, что средства, получаемые от взимания платы за провоз тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования Костромской области, полностью зачисляются в областной бюджет и направляются на содержание и ремонт указанных автомобильных дорог в целях компенсации ущерба, наносимого им в результате провоза тяжеловесных грузов, а также на возмещение затрат, связанных с осуществлением весового контроля на автодорогах области.

6. Установить, что плата за провоз по автомобильным дорогам общего пользования Костромской области не взимается при перевозке тяжеловесных грузов:

- в целях предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций или последствий стихийных бедствий (при наличии решения Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Костромской области);

- для выполнения работ по содержанию, ремонту и реконструкции автомобильных дорог общего пользования области предприятиями дорожного хозяйства области (при наличии государственных контрактов и договоров подряда);

- оборонного значения при выполнении специальных заданий (при наличии соответствующих документов).

(п. 4-6 в новой редакции постановления губернатора Костромской области N 253 от 21.03.2006 года)

7. Утратил силу постановлением губернатора Костромской области N 253 от 21.03.2006 года

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

9. Постановление главы администрации Костромской области N 108 от 05.03.92 г. "Об упорядочении проезда тяжеловесных транспортных средств по автодорогам общего пользования Костромской области" считать утратившим силу.

10. Редакции газеты "Северная правда" опубликовать данное постановление.

Глава администрации Костромской области В.А. Шершунов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»