Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПРИКАЗ

от 16 сентября 2009 года N 222

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСОВ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ В МИНИСТЕРСТВЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

{Наименование в редакции:
приказа Министерства экономического развития и торговли Республики Марий Эл от 28.06.2010 года N 11 н}

{Изменения и дополнения:
приказ Министерства экономического развития и торговли Республики Марий Эл от 28.06.2010 года N 11 н;
приказ Министерства экономического развития и торговли Республики Марий Эл от 17.01.2011 года N 1 н;
приказ Министерства экономического развития и торговли Республики Марий Эл от 09.03.2011 года N 9 н;
приказ Министерства экономического развития и торговли Республики Марий Эл от 19.08.2011 года N 17 н;
приказ Министерства экономического развития и торговли Республики Марий Эл от 07.12.2011 года N 23 н;
приказ Министерства экономического развития и торговли Республики Марий Эл от 24.02.2014 года N 6-н;
приказ Министерства экономического развития и торговли Республики Марий Эл от 24.04.2014 года N 13 н}

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Законом Республики Марий Эл от 5 октября 2004 г. N 38-З "О регулировании отношений в области государственной гражданской службы Республики Марий Эл", Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации", приказываю:

1. Утвердить прилагаемые:


Методику проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Марий Эл в Министерстве экономического развития и торговли Республики Марий Эл (далее - Методика).

{Пункт 1 в редакции:

приказа Министерства экономического развития и торговли Республики Марий Эл от 28.06.2010 года N 11 н;

приказа Министерства экономического развития и торговли Республики Марий Эл от 17.01.2011 года N 1 н}

2. Установить, что конкурс на включение в кадровый резерв Министерства экономического развития и торговли Республики Марий Эл проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации" и Методикой, утвержденной настоящим приказом.

{Пункт 2 в редакции:

приказа Министерства экономического развития и торговли Республики Марий Эл от 28.06.2010 года N 11 н;

приказа Министерства экономического развития и торговли Республики Марий Эл от 17.01.2011 года N 1 н}

3. Начальнику отдела государственной гражданской службы и кадровой работы Колпащиковой Н.В. обеспечивать организацию и проведение конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Марий Эл в соответствии с утвержденной Методикой.

{Пункт 3 в редакции:

приказа Министерства экономического развития и торговли Республики Марий Эл от 17.01.2011 года N 1 н;

приказа Министерства экономического развития и торговли Республики Марий Эл от 24.02.2014 года N 6-н}

Министр И.Г. Якупов

УТВЕРЖДЕНО

приказом Министерства экономического развития, промышленности и торговли Республики Марий Эл от 16 сентября 2009 г. N 222

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Марий Эл в Министерстве экономического развития и торговли Республики Марий Эл


{Положение утратило силу: приказом Министерства экономического развития и торговли Республики Марий Эл от 17.01.2011 года N 1 н]

УТВЕРЖДЕНА

приказом Министерства экономического развития, промышленности и торговли Республики Марий Эл от 16 сентября 2009 г. N 222

МЕТОДИКА проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Марий Эл в Министерстве экономического развития и торговли Республики Марий Эл


{Наименование Методики в редакции: приказа Министерства экономического развития и торговли Республики Марий Эл от 28.06.2010 года N 11 н}

1. Конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Марий Эл (далее - конкурс) в Министерстве экономического развития и торговли Республики Марий Эл (далее – Министерство) заключаются в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Марий Эл (далее - гражданская служба), их соответствия установленным квалификационным требованиям к этой должности и проводится в два этапа.

{Пункт 1 Методики в редакции:

приказа Министерства экономического развития и торговли Республики Марий Эл от 28.06.2010 года N 11 н;

приказа Министерства экономического развития и торговли Республики Марий Эл от 07.12.2011 года N 23 н}

2. На первом этапе конкурса на официальных сайтах Министерства и государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" размещается объявление о приеме документов для участия в конкурсе, а также информация о конкурсе, предусмотренная пунктом 6 Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 112 "О конкурсе на замещение должности государственной гражданской службы Российской Федерации", обеспечивается прием и регистрация документов от проверка полноты представленных документов и соответствия их оформления предъявляемым требованиям.

Объявление о приеме документов для участия в конкурсе и информация о конкурсе также могут публиковаться в периодическом печатном издании.

{Пункт 2 Методики в редакции:

приказа Министерства экономического развития и торговли Республики Марий Эл от 17.01.2011 года N 1 н;

приказа Министерства экономического развития и торговли Республики Марий Эл от 09.03.2011 года N 9 н;

приказа Министерства экономического развития и торговли Республики Марий Эл от 19.08.2011 года N 17 н;

приказа Министерства экономического развития и торговли Республики Марий Эл от 24.04.2014 года N 13 н}

3. Второй этап конкурса осуществляется после проведения проверки достоверности сведений, представленных претендентами на замещение вакантной должности для участия в конкурсе, и после принятия министром экономического развития и торговли Республики Марий Эл (далее - Министр) решения о дате, времени и месте его проведения.

Второй этап конкурса проводится конкурсной комиссией и состоит из двух стадий.

{Пункт 3 Методики в редакции:

приказа Министерства экономического развития и торговли Республики Марий Эл от 28.06.2010 года N 11 н;

приказа Министерства экономического развития и торговли Республики Марий Эл от 17.01.2011 года N 1 н}

{Пункт 3 Методики дополнен: приказом Министерства экономического развития и торговли Республики Марий Эл от 24.02.2014 года N 6-н}

4. На первой стадии конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании и о квалификации, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, проводит сравнительный анализ документов, представленных кандидатами на замещение вакантной должности гражданской службы, устанавливает соответствие кандидатов установленным квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, определяет методы проведения конкурса по каждой вакантной должности.

{Пункт 2 Методики в редакции:

приказа Министерства экономического развития и торговли Республики Марий Эл от 24.04.2014 года N 13 н}

5. Вторая стадия второго этапа конкурса проводится с использованием не противоречащих федеральным законам, законам Республики Марий Эл и другим нормативным правовым актам Российской Федерации и Республики Марий Эл методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов.

Кандидатам на вакантную должность гражданской службы гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Марий Эл, федеральными законами и законами Республики Марий Эл.

Для оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов на вакантную должность гражданской службы на второй стадии второго этапа конкурса конкурсная комиссия применяет тестирование и индивидуальное собеседование.

Тестирование кандидатов на конкретную вакантную должность гражданской службы проводится по единому перечню теоретических вопросов. Кандидатам предлагаются одни и те же вопросы теста, и предоставляется одинаковое время для подготовки письменного ответа.

Оценка результатов теста проводится по количеству правильных ответов и проводится в отсутствие кандидата.

После проведения тестирования конкурсная комиссия правомочна принять решение о победителе конкурса после индивидуального собеседования с теми кандидатами, которые по итогам тестирования дали правильные ответы на 75 или более процентов от общего количества вопросов, содержащихся в тексте. Кандидаты, давшие правильные ответы менее чем на 75 процентов от общего количества вопросов, содержащихся в тесте, к участию в индивидуальном собеседовании не допускаются, и в установленном порядке информируются о том, что не признаны победителями конкурса.

6. По результатам работы конкурсной комиссией принимается решение, которое заносится в протокол заседания, подписываемый всеми членами конкурсной комиссии, присутствовавшими на заседании.

Сообщения о результатах конкурса направляются кандидатам в письменной форме. Информация о результатах конкурса также размещается на официальных сайтах Министерства и государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

{Пункт 6 Методики в редакции:

приказа Министерства экономического развития и торговли Республики Марий Эл от 17.01.2011 года N 1 н;

приказа Министерства экономического развития и торговли Республики Марий Эл от 24.02.2014 года N 6-н;

приказа Министерства экономического развития и торговли Республики Марий Эл от 24.04.2014 года N 13 н}

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»