АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 февраля 2020 года № 87а


О внесении изменения в постановление Администрации
Томской области от 08.08.2012 № 303а



В целях совершенствования нормативного правового акта

постановляю:

1. Внести в постановление Администрации Томской области от 08.08.2012 № 303а "О системе оплаты труда руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров областных государственных автономных, казенных и бюджетных учреждений" ("Собрание законодательства Томской области", № 08/1 (85), часть 2 от 15.08.2012) изменение, дополнив Положение о системе оплаты труда руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров областных государственных автономных, казенных и бюджетных учреждений, утвержденное указанным постановлением (приложение № 1), главой 12-5 следующего содержания:

"12-5. Особенности оплаты труда руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров областных государственных казенных учреждений,
подведомственных Департаменту социальной защиты населения Томской области

38-9. Руководителям, их заместителям и главным бухгалтерам областных государственных казенных учреждений, подведомственных Департаменту социальной защиты населения Томской области, за счет и в пределах средств федерального бюджета на компенсацию затрат, связанных с обеспечением деятельности органов исполнительной власти в связи с осуществлением переданных полномочий Российской Федерации, может устанавливаться единовременная премия по итогам работы. Единовременная премия выплачивается в декабре за текущий календарный год работнику в размере не более трех  его должностных окладов. На единовременную премию начисляется районный коэффициент к заработной плате, процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Решение о выплате единовременной премии по итогам работы  и ее конкретных размерах принимает:

в отношении руководителей учреждений - Департамент социальной защиты населения Томской области, осуществляющий в отношении учреждений функции и полномочия учредителя, с учетом условий, указанных в пунктах 13-2 и 14 настоящего Положения;

в отношении заместителей руководителя и главного бухгалтера  учреждения - руководитель учреждения с учетом условий, указанных  в пунктах 22-2 и 23 настоящего Положения.".

2. Департаменту информационной политики Администрации Томской области обеспечить опубликование настоящего постановления.

3. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после  дня его официального опубликования.



И.о. Губернатора Томской области
        А.М.Рожков





















































Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»