АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 марта 2017 года № 172


Об установлении размера платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитии областного государственного профессионального образовательного учреждения "Томский механико-технологический техникум", расположенного по адресу: г. Томск, ул. Карла Ильмера, д.2

(с изменениями на 9 сентября 2019 года)

   ________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными:
постановлением администрации Города Томска от 09 сентября 2019 года № 801
________________________________________________________


       В целях обеспечения надлежащего содержания общего имущества дома, жилые помещения в котором относится к государственному жилищному фонду, руководствуясь Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Города Томска, постановлением администрации Города Томска от 09.09.2014 №895 "Об установлении размера платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений, занимаемых по договору социального найма и договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда", постановлением администрации Города Томска от 15.12.2014 № 1310 "Об утверждении Порядка установления размера платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений, занимаемых по договору социального найма и договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда",


постановляю:

1. Утвердить:

1) размер платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитии областного государственного профессионального образовательного учреждения "Томский механико-технологический техникум", расположенного по адресу: г. Томск, ул. Карла Ильмера, д.2, согласно приложению 1 к настоящему постановлению;

2) информацию о перечне и стоимости работ и услуг, включенных в размер платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного жилищного фонда, в общежитии, указанном в приложении 1 к настоящему постановлению, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

2. Определить должностным лицом, ответственным за разъяснение положений настоящего постановления населению муниципального образования "Город Томск", председателя комитета тарифной политики и ценового регулирования управления муниципального заказа и тарифной политики администрации Города Томска С.В. Линькову. Разъяснения осуществляются еженедельно по четвергам с 14.30 до 17.30 по телефону (3822) 40-83-91, а также в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Письменные обращения направляются по адресу: 634009, Томск, пер. Сакко, 2, каб.301.

3. Комитету по общим вопросам администрации Города Томска (О.Н. Берлина):

1) опубликовать настоящее постановление в Сборнике официальных материалов муниципального образования "Город Томск";

2) направить настоящее постановление в структурное подразделение Администрации Томской области, определенное Губернатором Томской области, выполняющее функции уполномоченного органа по ведению Регистра муниципальных нормативных правовых актов в Томской области.

4. Управлению муниципального заказа и тарифной политики администрации Города Томска (А.В. Комогорцев) обеспечить размещение настоящего постановления на Официальном портале муниципального образования "Город Томск".

5. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Города Томска - начальника департамента городского хозяйства администрации Города Томска В.Н.Брюханцева.

Мэр Города Томска
      И.Г.Кляйн



 Приложение 1
   к постановлению
   администрации Города Томска
   от 22.03.2017 № 172

(в редакции, введенной в действие с 13.09.2019 года
       постановлением администрации Города Томска от 09 сентября 2019 года № 801,
      - см. предыдущую редакцию)


    Размер платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитии областного  государственного профессионального образовательного учреждения "Томский механико-технологический техникум", расположенного по адресу: г. Томск, ул. Карла Ильмера, д.2

№ п/п

Адрес многоквартирного дома

Размер платы за содержание жилого помещения, руб./кв.м в месяц

всего

в том числе

плата за содержание

плата за текущий ремонт

1

2

3

4

5

1

Ул. Карла Ильмера, д. 2

16,20

10,45

5,75


 Приложение 2
   к постановлению
   администрации Города Томска
   от 22.03.2017 № 172


Информация о перечне и стоимости работ и услуг, включенных в размер платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и договорам найма жилого помещения государственного жилищного фонда, в общежитии областного государственного профессионального образовательного учреждения "Томский механико-технологический техникум", расположенном по адресу: ул. Карла Ильмера, д.2

 

Вид работы

Стоимость, руб./мІ в месяц ( НДС не предусмотрен)

I. Работы, необходимые для надлежащего содержания несущих и ненесущих конструкций

1.

Содержание фундамента

0,01

2.

Содержание подвала

0,13

3.

Содержание стен,  колонн и столбов

0,06

4.

Содержание перекрытий и покрытий

0,05

5.

Содержание балок (ригелей) перекрытий и покрытий

0,03

6.

Содержание крыши

0,55

7.

Содержание лестниц

0,00

8.

Содержание фасадов

0,15

9.

Содержание перегородок

0,13

10.

Содержание внутренней отделки

0,18

11.

Содержания полов

0,05

12.

Содержание оконных и дверных заполнений

0,03

 

Итого по разделу I:

1,35

II. Работы, необходимые для надлежащего содержания оборудования и систем инженерно-технического обеспечения

1.

Содержание систем вентиляции и дымоудаления

0,34

2.

Содержание печей, каминов и очагов

0,00

3.

Содержание индивидуальных тепловых пунктов и водоподкачек

0,37

4.

Содержание систем холодного и горячего водоснабжения, отопления и водоотведения

2,09

5.

Содержание систем теплоснабжения (подготовка к сезонной эксплуатации)

2,62

6.

Содержание электрооборудования, радио- и телекоммуникационного оборудования

0,72

7.

Содержание систем внутридомового газового оборудования

0,00

8.

Содержание и ремонт лифта (лифтов)

0,00

 

Итого по разделу II:

6,15

III. Работы и услуги по содержанию иного общего имущества

1.

Содержание помещений  общего пользования (сухая и влажная уборка коридоров, лестничных площадок, маршей и пр., проведение дератизации и дезинсекции, влажная протирка подоконников, оконных решеток, перил лестниц, шкафов для электросчетчиков слаботочных устройств, почтовых ящиков, дверных коробок, полотен дверей, доводчиков, дверных ручек, мытье окон)

1,75

2.

Содержание придомовой территории в холодный период года (очистка придомовой территории от снега,  льда,  наледи, очистка от мусора урн, уборка контейнерных площадок,  уборка крыльца и площадки перед входом в подъезд, очистка крышек люков колодцев и пожарных гидрантов от снега и льда толщиной слоя свыше 5 см, сдвигание свежевыпавшего снега и очистка придомовой территории от снега и льда при наличии колейности свыше 5 см)

0,79

3.

Содержание придомовой территории в теплый период года (подметание и уборка придомовой территории, очистка от мусора и промывка урн, уборка контейнерных площадок, уборка крыльца и площадки перед входом в подъезд, очистка металлической решетки и приямка, уборка и выкашивание газонов)

0,36

4.

Обеспечение вывоза бытовых отходов, в том числе

0,00

Итого по разделу III:

2,95

Затраты на содержание жилого помещения:

10,45

Всего затраты на содержание и текущий ремонт жилого помещения

16,20

(Пункт в редакции, введенной в действие с 13.09.2019 года  постановлением администрации Города Томска от 09 сентября 2019 года № 801, - см. предыдущую редакцию)

4.1.

 Пункт исключен с 13.09.2019 года на основании постановления администрации Города Томска от 09 сентября 2019 года № 801, - см. предыдущую редакцию.

4.2.

- откачка жидких бытовых отходов

0,00

5.

Обеспечение устранения аварий на внутридомовых инженерных системах, выполнения заявок населения

0,05

 

Итого по разделу III:

5,71

 

Затраты на содержание жилого помещения:

13,21

 

Затраты на текущий ремонт жилого помещения:

5,75

 

Всего затраты на содержание и текущий ремонт жилого помещения

18,96

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»