ДУМА ГОРОДА ТОМСКА

РЕШЕНИЕ

от 14 мая 2013 года № 702


О внесении изменений в отдельные решения Думы Города Томска



В целях повышения эффективности использования земельных участков, формирования условий для создания на территории Города Томска организованных мест парковки автотранспорта, уточнения отдельных норм, регулирующих порядок предоставления льгот по арендной плате за земельные участки, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом Города Томска,

Дума РЕШИЛА:

1. Внести в решение Думы Города Томска от 05.07.2011 № 171 "О ставках арендной платы за земельные участки, расположенные на территории муниципального образования "Город Томск", в случаях ее расчета от кадастровой стоимости земельного участка" изменение, изложив пункт 4.3 приложения № 2 к указанному решению в следующей редакции:

4.3 эксплуатация открытых спортивных площадок и автодромов; объектов по оказанию услуг по организации летнего отдыха на прибрежной полосе водоемов; бесплатных парковок 0,1

2. Внести в решение Думы города Томска от 19.08.2008 № 965 "О ставках арендной платы за земельные участки, расположенные на территории муниципального образования "Город Томск" следующие изменения:

1) абзац первый пункта 5 указанного решения изложить в следующей редакции:

"5. Установить, что для подтверждения права на льготу по арендной плате за землю арендатор обязан представить в уполномоченный орган, осуществляющий начисление арендных платежей, соответствующие документы, являющиеся основанием предоставления льготы, за исключением права на льготу, предусмотренную подпунктом 4.5 пункта 4 настоящего решения.

Документы для подтверждения права на льготу, предусмотренную подпунктом 4.5 пункта 4 настоящего решения, подлежат представлению в комиссию администрации Города Томска по вопросам завершения долевого строительства многоквартирных домов.";

2) пункт 9 указанного решения изложить в следующей редакции:

"9. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по бюджету, экономике и собственности Думы Города Томска (К.Л. Новожилов).".

3. Настоящее решение опубликовать в официальных средствах массовой информации.

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2013.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по бюджету, экономике и собственности Думы Города Томска (К.Л. Новожилов).

Председатель
Думы Города Томска
 С.Е.Ильиных

 Мэр
Города Томска
Н.А.Николайчук

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»