АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 2013 года № 296


О внесении изменений в Регламент подготовки решения о развитии застроенной территории, утвержденный постановлением Мэра города Томска от 11.03.2008 № 149

     



В целях повышения эффективности контроля за исполнением обязательств лицами, с которыми в соответствии с действующим законодательством заключены договоры о развитии застроенной территории, руководствуясь пунктом 2 статьи 46.2 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Уставом Города Томска,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменение в Регламент подготовки решения о развитии застроенной территории, утвержденный постановлением Мэра города Томска от 11.03.2008 № 149, изложив пункт 4.2 в следующей редакции:

"4.2. Договор о развитии застроенной территории заключается в порядке, установленном действующим законодательством. От имени органа местного самоуправления - администрации Города Томска - договор о развитии застроенной территории заключается департаментом архитектуры и градостроительства администрации Города Томска, департаментом экономического развития и управления муниципальной собственностью администрации Города Томска и территориальным органом администрации Города Томска по месту расположения территории, в отношении которой принято решение о её развитии, в порядке, установленном настоящим пунктом.

Департамент экономического развития и управления муниципальной собственностью администрации Города Томска в срок, не превышающий двух рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона осуществляет подготовку и подписание проекта договора и направляет его для подписания:

а) в департамент архитектуры и градостроительства администрации Города Томска;

б) после подписания проекта договора департаментом архитектуры и градостроительства администрации Города Томска - в территориальный орган администрации Города Томска;

в) после подписания проекта договора департаментом архитектуры и градостроительства администрации Города Томска и территориальным органом администрации Города Томска - лицу, имеющему право заключить договор о развитии застроенной территории.

Подписание проекта договора каждым органом администрации Города Томска, указанным в подпунктах "а" и "б" настоящего пункта, производится в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты получения проекта договора.

Договор о развитии застроенной территории считается подписанным от имени администрации Города Томска после его подписания всеми органами администрации Города Томска, указанными в настоящем пункте.

Договор о развитии застроенной территории, подписанный органами администрации Города Томска, указанными в настоящем пункте, и лицом, имеющим право на заключение договора о развитии застроенной территории, направляется в департамент экономического развития и управления муниципальной собственностью администрации Города Томска для его регистрации

Права и обязанности каждого из органов администрации Города Томска, подписавших договор о развитии застроенной территории, определяются условиями договора о развитии застроенной территории. Исполнение полномочий органа местного самоуправления осуществляется указанными в настоящем пункте органами в соответствии с их компетенцией, установленной муниципальными правовыми актами Города Томска."

2. Комитету по общим вопросам администрации Города Томска (О.Н.Берлина) опубликовать настоящее постановление в Сборнике официальных материалов муниципального образования "Город Томск".

3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Е.В. Паршуто.

Мэр Города Томска
     Н.А. Николайчук



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»